Печать на пазлах
-
SkyForce
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:58
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Печать на пазлах
Куплю полимерную пленку, на которую наносится сублимация на магнитных пазлах. Также интересует полимер, на который наносится сублимация на картоных пазлах.
-
Сергей3
- Мудрец

- Сообщения: 3940
- Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Брянская обл.
- Поблагодарили: 5 раз
Печать на пазлах
Сегодня пришлось печатать пазлы. Где брал не помню, но шли тонкие пластик, без картона, в упаковки 2 шт в пакетике( 24х19 см 30 элементов). Заказчик хотел формата А4 примерно и покрупнее элементы. Выбрал из того что было у меня в наличии. Параметров на форуме и на сайтах для пластика не нашёл поэтому печатал наугад 175 гр и 70 сек. Вышло не плохо. Не понравилось то, что при разборки пазлов они как бы местами склеились с нижней части. Т.е. имеют какую то бумажную нижнюю основу. И она либо отслаивается, либо рвётся.
-
zarius
- Посетитель

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:01
- Настоящее имя: зарип
- Откуда: сургут
- Благодарил (а): 2 раза
Печать на пазлах
кто подскажет какую температуру и время выставлять на 3d вакуумном термопрессе для магнитов? никак не получается поймать момент, а заготовок мало, для пробы заказывал
- vualy33
- Прохожий

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:12
- Настоящее имя: Марина
- Откуда: Саратов
Печать на пазлах
Всем привет!Я новичок!Вот тоже не заню лучше справится с пазлами в 3 d термпрессе. По инструкции вообше указано жарить 2 минуты при температуре 200, Я пробоовла 4 минуты, выходит бледно, а при 8 минутах вроде так ничего, но лицо с краснотой и какми то шумами, и все пазлы где светлый цвет в мелькую крапинку, что за ерунда!!!Кто подскажет и спасет!???
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Печать на пазлах
vualy33, краснота это скорей всего чернила выдают. Тут либо профиль, либо в настройках драйвера/фотошопа коррекцию делать. По остальному - фото выкладывайте, посмотрим на шумы.
Печать на пазлах
Здравствуйте, делал полимерный пазл, получился брак (какие то участки непонятные). Сверху на фото пазл, снизу отпечаток изображения после переноса. Подскажите в какую сторону копать? В полимерном пазле есть ли разница на какую сторону переносить? Сублимационная бумага IST, сублимационные чернила InkTec. Параметры переноса 190 градусов цельсия и 45 секунд. При этом пазл после доставания еще и покоробило.
-
Сергей3
- Мудрец

- Сообщения: 3940
- Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Брянская обл.
- Поблагодарили: 5 раз
Печать на пазлах
Кто ж кроме Вас там знает что и как. Может от температуры бумага отслаивается, а может и сам пластик. Попробуй температуру уменьшить (тем более видно что коробит пластик). Я толстый пластик не пробовал, а тонкий описывал выше здесь и параметры какие.
Печать на пазлах
Здравствуйте уважаемые мастера сублимации.
Надеюсь на вашу помощь.
Делаю первые шаги в этой технологии и вот напоролся на проблемы печати на пазлах. Три заготовки А4 в разных режимах дали примерно одинаковый результат. Морщинит поверхность пазла, проявляются белесые пятна похожие на запотевание участков изображения. Сначала я думал что проблема в сырости картонных заготовок, потому как после термопереноса влага проступила через подложенный лист бумаги на резиновый мат. Тщательная сушка пазлов уменьшила эффект "запотевания", но не устранила дефекты. Итак, что и как делал: температура 180, время 50, 40, 20-20. Последний был с переворотом пазлов на предмет устранения китайских перекосов прижима. Если думать о проваленном центре, где особенно критично проявляется "запотевание", то скорее всего провала нет, потому как обратный перевод с пазлов на оракальную подложку передает картинку без искажений - не увеличивая бельмо центра. Прижим был тоже разный. В последний раз самый слабый - лист из прижима конечно вытащить было нельзя, но где-то на грани этой возможности. Привожу скан третьего пазла.
Надеюсь на вашу помощь.
Делаю первые шаги в этой технологии и вот напоролся на проблемы печати на пазлах. Три заготовки А4 в разных режимах дали примерно одинаковый результат. Морщинит поверхность пазла, проявляются белесые пятна похожие на запотевание участков изображения. Сначала я думал что проблема в сырости картонных заготовок, потому как после термопереноса влага проступила через подложенный лист бумаги на резиновый мат. Тщательная сушка пазлов уменьшила эффект "запотевания", но не устранила дефекты. Итак, что и как делал: температура 180, время 50, 40, 20-20. Последний был с переворотом пазлов на предмет устранения китайских перекосов прижима. Если думать о проваленном центре, где особенно критично проявляется "запотевание", то скорее всего провала нет, потому как обратный перевод с пазлов на оракальную подложку передает картинку без искажений - не увеличивая бельмо центра. Прижим был тоже разный. В последний раз самый слабый - лист из прижима конечно вытащить было нельзя, но где-то на грани этой возможности. Привожу скан третьего пазла.
-
santtic
- Постоялец

- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
- Настоящее имя: Саша
- Откуда: Украина
Печать на пазлах
у меня подобое было на чашках, была плохая матовая бумага, сейчас пришла новая и я получил качество приближенное к местным гуру. смотрите на отпечаток после переноса, он все расскажет, недоперенос или что еще.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость