изначально - да. Но они его переделали под прямую сублимационную печать. Как оказалось, для этого нужны специальные чернила, более густые, чем обычные, и более быстро высыхающие - некие J-next. Ну, и от себя они туда ещё вставили какую-то платку, отдельно запитанную, которая позволяет сбрасывать уровень чернил автоматически, ессно, вставили СНПЧ и поставили вместе с ним программу, которая нужна для печати, собственно, на лентах. Сейчас вот буду заказывать эти чернила. Стоят, собака, дорого. И очень неприятно, что меня об этом при покупке не предупредили - заверяли, что печатает обычными сублимационными чернилами. Вообще от сделки остались самые неприятные ощущения, но это уже оффтоп.tbrend писал(а): А кто вам сказал что он на лентах печатает? Насколько я понял он под бирки бумажные сделан
Печать на ленте
- Helegenhun
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:05
- Настоящее имя: Елена
- Откуда: красноярск
Печать на ленте
Сделал дело - делай другое дело
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Печать на ленте
Helegenhun писал(а):Сами аллартовцы всё спускают на тормозах
Я думаю, после всех переделок, они просто обязаны помочь вам в запуске. Потратить такие деньги и не иметь внятной техподдержки - это просто свинство с их стороны!Helegenhun писал(а):Но они его переделали под прямую сублимационную печать...и от себя они туда ещё вставили какую-то платку, отдельно запитанную, которая позволяет сбрасывать уровень чернил автоматически, ессно, вставили СНПЧ и поставили вместе с ним программу, которая нужна для печати, собственно, на лентах.
Можете описать свои впечатления в разделе поставщиковHelegenhun писал(а):Вообще от сделки остались самые неприятные ощущения
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Helegenhun
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:05
- Настоящее имя: Елена
- Откуда: красноярск
Печать на ленте
Да, растекаются чернила. Причём сначала были обыкновенные сублимационные, ведь консультант алларта меня заверил, что на них отлично всё получается. Потом, когда я поговорила и их же инженером, выяснилось, что на сублимационных он печатать не будет и никогда не смог бы, а надо J-next, которые я и купила, потратив без малого 16 тысяч. Вот позавчера они наконец приехали и картина почти не изменилась - мазня, растекание и низкая точность печати. Вот теперь думаю судиться...Helegenhun а в чем проблема в принтере? в том что чернила растекаются при печати?
Сделал дело - делай другое дело
- Helegenhun
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:05
- Настоящее имя: Елена
- Откуда: красноярск
Печать на ленте
Они меня жестоко обманули. Сначала консультант, который мне продавал этот принтер, меня заверил, что устройство печатает на всех типах лент и любыми сублимационными чернилами, а потом после недели постоянных звонков и явных затруднений, вызванных его вопиющей некомпетентностью (или наглой хитростью), сначала порекомендовал мне воспользоваться их услугой по удалённому запуску принтера, а потом и вовсе пригрозил оборвать общение. И это при том, что я всегда вежливо и спокойно общаюсь. В итоге 90 тысяч в трубу.это просто свинство с их стороны!
Сделал дело - делай другое дело
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на ленте
а нагрев ленты где и как реализован в таком принтере? Чернила же еще "сублимировать" надо, т.е. закрепить, а то смоются 
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Helegenhun
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:05
- Настоящее имя: Елена
- Откуда: красноярск
Печать на ленте
там предполагается постпечатная обработка отдельно - они предлагают прессы, каландры и ИК-сушки. Но пресс у меня есть, я решила пока им обойтись.а нагрев ленты где и как реализован в таком принтере?
Сделал дело - делай другое дело
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на ленте
технически, конечно, возможно напрямую печатать на ткани, но вот растекаемость чернил по волокнам... не пробовал лично, не могу сказать. Рукоблудники печатают. Вот обсуждалось в стародавние времена там ткань на бумагу клеили, что бы жесткость придать, в Вашем же случае за это должна отвечать система натяжки.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на ленте
Приложите, пожалуйста, фото, сканы или видео как процесс протекает, насколько они растекаются по ленте.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Helegenhun
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:05
- Настоящее имя: Елена
- Откуда: красноярск
Печать на ленте
вот это - самый оптимальный по насыщенности и точности вариант. Само собой, для моих целей такое растекание ни в какие ворота.
Кстати, по ссылочке сходила и прочитала =) тоже пробовала когда-то и именно после таких проб железно решила обратиться в алларт. Почему-то подумала, что у них-то всё более солидно будет.
Сделал дело - делай другое дело
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя
