Толщина бумаги тоже имеет значение.Так что верно, 110-120оС для начала. А дальше опытным путем.
Магнитный винил
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Магнитный винил
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Магнитный винил
Да, на пакетных ламинаторах важна толщина, т.к. у них валы маленькие и тупо не успевает прогреться "пирог". Да и нагрев, у самых распространенных пакетников внешний = вал легко теряет температуру.
На рулоннике в этом плане лучше: прогрев внутренний, валы большие = потеря температуры валами гораздо медленнее и прогрев "бутерброда бумага/пленка" идет качественнее.
Это моё видение
На рулоннике в этом плане лучше: прогрев внутренний, валы большие = потеря температуры валами гораздо медленнее и прогрев "бутерброда бумага/пленка" идет качественнее.
Это моё видение
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Денис79
- Новичок

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 31 май 2020, 09:19
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Пермь
- Благодарил (а): 3 раза
Магнитный винил
Доброго дня уважаемые форумчане! Начинаю заниматься печатью на магнитном виниле встал вопрос какой взять ламинатор и резак, рассматривал варианты формата А3 не меньше, пока выбор остановил на ламинаторе Pingda PDA3-330 TL ламинатор А3 ( ) и резаке KW-triO 3902/13902 резак сабельный ( ), подскажите свое экспертное мнение, не ошибся ли с выбором?

- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Магнитный винил
Денис79, Вы для начала попробуйте хоть один магнит продать. И посчитать прибыль с этого мероприятия.
Купите любой б/ушный ламинатор и режьте магниты канцелярским ножом по металлической линейке. И уж если пойдет, тогда и новое оборудование можно купить.
Без обид. Хочу уберечь вас от объявлений на Авито, типа "Продам почти новое оборудование. Бизнес не попер...".
Купите любой б/ушный ламинатор и режьте магниты канцелярским ножом по металлической линейке. И уж если пойдет, тогда и новое оборудование можно купить.
Без обид. Хочу уберечь вас от объявлений на Авито, типа "Продам почти новое оборудование. Бизнес не попер...".
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
rgi
- Посетитель

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
- Настоящее имя:
- Откуда: Ижевск
- Благодарил (а): 4 раза
Магнитный винил
Здравствуйте
пытаюсь печатать на магнитном виниле с матовым пвх слоем, сублимация
при температуре термопреса 150 градусов картинка получается блеклой и непропечатаной, при более высокой темературе пузырится. что не так делаю подскажите пожалуйста?
а если приобрести винил с гляневым покрытием будет ярче? и поставщик говорит, что на глянцевом виниле темература терморесса не более 50 градусав, что-то не верится.
пытаюсь печатать на магнитном виниле с матовым пвх слоем, сублимация
при температуре термопреса 150 градусов картинка получается блеклой и непропечатаной, при более высокой темературе пузырится. что не так делаю подскажите пожалуйста?
а если приобрести винил с гляневым покрытием будет ярче? и поставщик говорит, что на глянцевом виниле темература терморесса не более 50 градусав, что-то не верится.
-
techprint
- Постоялец

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Кунгур
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Магнитный винил
rgi, кто-то Вас в заблуждение ввел по поводу "сублимации" на магнитном виниле. Если специального (для сублимации) покрытия нет, то результат, который Вы показали, закономерен.
-
zerkalo
- Постоялец

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 7 раз
Магнитный винил
Снижайте температуру до 115 градусов и увеличивайте время до 240-300 секунд. Далее коррективы методом подбора.
Бумажкой естественно вверх.
-
techprint
- Постоялец

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Кунгур
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Магнитный винил
rgi, не совсем понял... на этом магнитом виниле уже нанесен слой для сублимационного переноса? Если да, то.... на какой бумаге печатаете? На специальной, сублимационной? Если да, то попробуйте на матовой напечатать. Перенос с матовой бумаги делайте при температуре 180 градусов.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Магнитный винил
Проблем в этом нет, время только надо конкретно увеличивать. Я даже тарелки в вакумнике при 130 градусах делал когда верхний тен сгорел, на одном нижнем. А 180 градусов вы зря советуете, эта продукция пойдёт пузырями, только уменьшение температуры с хорошим увеличением времени.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя