Магнитный винил
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Магнитный винил
Затарился магнитным винилом,аж 30 метров,взял в рулоне с клеевым слоем.
Теперь вот думаю,как же мне его порезать ровно. на куски А3
И еще,делать буду так,печатать на матовой бумаге 180гр+ламинация 32мкм+магнит.винил,но вот посмотрев кучу роликов,я что то не увидел что присуствует ламинация,в основном на глянце печатают,хотя у меня на холодильнике висят магнитики к,купленные на югах,так они с ламинацией...Вот и думаю,как все таки делать
Теперь вот думаю,как же мне его порезать ровно. на куски А3
И еще,делать буду так,печатать на матовой бумаге 180гр+ламинация 32мкм+магнит.винил,но вот посмотрев кучу роликов,я что то не увидел что присуствует ламинация,в основном на глянце печатают,хотя у меня на холодильнике висят магнитики к,купленные на югах,так они с ламинацией...Вот и думаю,как все таки делать
-
Vitalik
- Знаток

- Сообщения: 606
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
- Настоящее имя:
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 3 раза
Магнитный винил
Андрей, я не нарезаю, просто, отматываю край, приклеиваю пару листов, потом отрезаю впритык.
Юра нарезает по 15см полосами. Мне так неудобно, где-то криво приложишь, и всё, брак.
сразу клею, потом режу.
Насобиралось немного брака, снял клеевой слой вместе с бумагой, хочу использовать как безклеевой.
Думаю клеить фото на двусторонний скотч, может есть у кого более подходящие варианты.
Спасибо.
Юра нарезает по 15см полосами. Мне так неудобно, где-то криво приложишь, и всё, брак.
сразу клею, потом режу.
Насобиралось немного брака, снял клеевой слой вместе с бумагой, хочу использовать как безклеевой.
Думаю клеить фото на двусторонний скотч, может есть у кого более подходящие варианты.
Спасибо.
-
Vitalik
- Знаток

- Сообщения: 606
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
- Настоящее имя:
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 3 раза
Магнитный винил
С резкой очень плохо. Есть два варианта 0.7винил+лабфото+0.75ламинат- ламинируется плохо, режется моим резаком плохо, ножом вообще нереально.
Сразу режу на отдельные магнитики с лицевой стороны сабельным резаком (купил в секонде два школьных алюминиевых по 5$, 1лист режет супер уже 3года без изменений. Немец)
Потом переворачиваю ламинатом вниз и срезаю кромку начисто. Винил мягкий, и если резать со стороны ламината он прогибается, и бумага лохматится, поэтому чистовая подрезка
должна быть от мягкой стороны бутерброда.
Второй более дешёвый вариант использую для рекламных магнитиков, печатаю принтером на 90гр. мат, ламинирую тонкой плёнкой
(думаю 40мкр(когда-то использовали для ламинации обложек книжных)). Ламинируется очень хорошо. Бумага+ламинат получается намного мягче и можно сразу резать с лицевой стороны начисто.
Для более чистой работы не советую при дизайне магнитиков использовать рамки с чёткими краями, так как при порезке трудно разрезать точно и неровности будут резать глаз,
также края магнитиков желательно красить одномерной фактурой, чтобы при промахе не пришлось подрезать.
Оба готовых варианта смотрятся хорошо, просто для меня фотография,- это RA4, принтер- это просто рисунок. Не верю.
Хочу освоить ламинацию 35мкр. на пакетном ламинаторе, пока не очень, часто плёнка сминается. Если пару штук, ламинирую широким(8см) скотчем, тоже есть вопросы.
Видел у стекольщиков скотч, шириной 21см, думаю попробовать как холодный ламинат. Если у кого есть подсказки, мысли, напишите.
Андрей, а чем люди в роликах режут? Спасибо.
Сразу режу на отдельные магнитики с лицевой стороны сабельным резаком (купил в секонде два школьных алюминиевых по 5$, 1лист режет супер уже 3года без изменений. Немец)
Потом переворачиваю ламинатом вниз и срезаю кромку начисто. Винил мягкий, и если резать со стороны ламината он прогибается, и бумага лохматится, поэтому чистовая подрезка
должна быть от мягкой стороны бутерброда.
Второй более дешёвый вариант использую для рекламных магнитиков, печатаю принтером на 90гр. мат, ламинирую тонкой плёнкой
(думаю 40мкр(когда-то использовали для ламинации обложек книжных)). Ламинируется очень хорошо. Бумага+ламинат получается намного мягче и можно сразу резать с лицевой стороны начисто.
Для более чистой работы не советую при дизайне магнитиков использовать рамки с чёткими краями, так как при порезке трудно разрезать точно и неровности будут резать глаз,
также края магнитиков желательно красить одномерной фактурой, чтобы при промахе не пришлось подрезать.
Оба готовых варианта смотрятся хорошо, просто для меня фотография,- это RA4, принтер- это просто рисунок. Не верю.
Хочу освоить ламинацию 35мкр. на пакетном ламинаторе, пока не очень, часто плёнка сминается. Если пару штук, ламинирую широким(8см) скотчем, тоже есть вопросы.
Видел у стекольщиков скотч, шириной 21см, думаю попробовать как холодный ламинат. Если у кого есть подсказки, мысли, напишите.
Андрей, а чем люди в роликах режут? Спасибо.
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Магнитный винил
В роликах видел ножом,ножницами ну и планшетным плотером
Хотел попробовать на гильотине,но не вариант,прилипает,но если изловчится,то можно
Может всё таки роликом попробовать
А вот надо,что бы другие форумчане поделились,чем еще можно нарезать магнитики для продажи
Хотел попробовать на гильотине,но не вариант,прилипает,но если изловчится,то можно
Может всё таки роликом попробовать
А вот надо,что бы другие форумчане поделились,чем еще можно нарезать магнитики для продажи
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Магнитный винил
а зачем лаб фото ламинировать? ведь там же эмульсия естьVitalik писал(а):0.7винил+лабфото+0.75ламинат
-
eavg
- Мудрец

- Сообщения: 6786
- Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
- Поблагодарили: 6 раз
Магнитный винил
я роликовым резаком режу винил 0.7 - нормально режется, конечно, с небольшим усилием.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Магнитный винил
Я видел как то раз, что то на подобии пресса, сам думаю, такой сделаю, чтобы с ножом не заморачиваться.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Магнитный винил
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя