Магнитный винил

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 11 авг 2020, 16:46

rgi писал(а):
11 авг 2020, 10:21
существует ли винил с каким-нибудь покрытием, чтобы сублимационным сособом печатать?
А зачем вам именно под сублимацию винил? Возьмите винил с клеем и любую фотографию наклейте.
Если это что-то для улицы, то сольвентная печать на пленке плюс тот-же винил. Вот вам наклейка магнитная для авто, к примеру.
Ни какого преимущества у сублимационной печати по сравнению с сольвентной нет. И то и другое выгорает на солнце. И сублимация еще ограничена размером плиты вашего пресса.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Магнитный винил

Поддержать форум
 

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение rgi » 12 авг 2020, 11:00

techprint писал(а):
11 авг 2020, 14:07
rgi, я пару недель назад делал, так сказать, самодельный магнитный винил с покрытием... все получилось. Вам какой формы и каких размеров нужны заготовки?
очень интересно, можно подробнее? нужен а4

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение rgi » 12 авг 2020, 11:05

СублиМастер писал(а):
11 авг 2020, 16:46
rgi писал(а):
11 авг 2020, 10:21
существует ли винил с каким-нибудь покрытием, чтобы сублимационным сособом печатать?
А зачем вам именно под сублимацию винил? Возьмите винил с клеем и любую фотографию наклейте.
Если это что-то для улицы, то сольвентная печать на пленке плюс тот-же винил. Вот вам наклейка магнитная для авто, к примеру.
Ни какого преимущества у сублимационной печати по сравнению с сольвентной нет. И то и другое выгорает на солнце. И сублимация еще ограничена размером плиты вашего пресса.
у меня только материалы для сублимаии, не хочется доолнительных расходов и хочется самостоятельно сделать календарики, не заказывая качественные фото у сторонних организаций. :?

leshqamerc
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Вологда

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение leshqamerc » 31 мар 2021, 11:28

Доброго дня!
Столкнулся с проблемой магнитного винила
Несколько лет делаю магниты Фото + магнитный винил с клеевым слоем, проблем не было никогда.
Тут при наклейке, стало сильно пузырить (сами фотографии все года печатаю на одной бумаге)
Брак винила? Может можно как-то это исправить? В остатке почти 20 метров, жалко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

techprint
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:05
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение techprint » 31 мар 2021, 18:04

leshqamerc, вот просто так бумагу приклеили и с обратной стороны пузыри появились?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 03 апр 2021, 10:31

Непонятность. Что, просто накатали фотобумагу на винил с клеевым слоем и вот так стало пузыриться со временем?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

sergeyalexin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 09:17
Настоящее имя:
Откуда: Челябинск

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение sergeyalexin » 08 ноя 2021, 21:10

Поделюсь своим опытом по резке винила. Режу 2мм магнитный винил с бумагой и ламинацией несколько лет. Сменилось у меня за это время два резака: Rexel ClassicCut CL100 и два Rexel ClassicCut CL120. Оба резака режут отлично, края идеально ровные, но если брать, то брать второй - у первого ресурс гораздо меньше, потому что разница не только в формате для резки, но и в толщине лезвий.

В очередной раз, когда лезвие затупилось и края начали выходить с бахромой, обнаружил, что старого доброго резака нет в наличии, и прочитав эту ветку купил себе Kw-Trio 13040. Хочу предупредить всех, кто пройдет мой печальный путь, - если вам нужны идеально ровные края, то вы разочаруетесь. У нового Kw-Trio зазубрины такие же, как у старого ClassicCut. Режет легко, и любую толщину, но края требуют шлифовки. Буду рад узнать ваш опыт в способах резки с хорошими краями, а то уж больно много времени уходит на шлифовку.

Rigc
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:48
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение Rigc » 23 окт 2023, 12:54

sergeyalexin писал(а):
08 ноя 2021, 21:10
Поделюсь своим опытом по резке винила. Режу 2мм магнитный винил с бумагой и ламинацией несколько лет. Сменилось у меня за это время два резака: Rexel ClassicCut CL100 и два Rexel ClassicCut CL120. Оба резака режут отлично, края идеально ровные, но если брать, то брать второй - у первого ресурс гораздо меньше, потому что разница не только в формате для резки, но и в толщине лезвий.

В очередной раз, когда лезвие затупилось и края начали выходить с бахромой, обнаружил, что старого доброго резака нет в наличии, и прочитав эту ветку купил себе Kw-Trio 13040. Хочу предупредить всех, кто пройдет мой печальный путь, - если вам нужны идеально ровные края, то вы разочаруетесь. У нового Kw-Trio зазубрины такие же, как у старого ClassicCut. Режет легко, и любую толщину, но края требуют шлифовки. Буду рад узнать ваш опыт в способах резки с хорошими краями, а то уж больно много времени уходит на шлифовку.
Режем на резаке перфекта, главное чтобы нож был нормальный.

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»