Печать на пазлах

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Mike75 » 01 дек 2015, 15:16

Сергей3 писал(а):А температуру уменьшить не судьба? Возможно сам пресс Ваш выдаёт больше чем положено. Я например магнитные делал вообще 145 гр и 300 сек. Чем меньше температура тем больше времени нужно.
Пока необходим был только образец. А пойдут заказы побалуюсь с режимами и подберу надежные параметры.

Печать на пазлах

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 дек 2015, 15:29

Точно не подберёте ко всем. Я например магнитные 13х18 см делал при одной температуре всё нормально, а вот теже но уже А4 магнитные с теми же параметрами в брак - не прогревается середина. И заметил то, что брак бывает на чёрном больше. Поэтому стараюсь тёмных фото для пазлов (особенно магнитных) избегать.

Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Mike75 » 02 дек 2015, 08:30

Сергей3 писал(а): И заметил то, что брак бывает на чёрном больше.
Спасибо, учту. Чувствую что с моими А4 магнитными пазлами мне ещё предстоит понервничать. Жаль центр пазла невозможно предварительно осмотреть как угол.

Владимир Москва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Владимир Москва » 04 дек 2015, 21:27

а я забил на пазлы. Уж гемора с ними много. :)

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение santtic » 04 дек 2015, 22:10

какой там гемор, мне их проще всего делать...

Dimcha891
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:11
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Dimcha891 » 05 дек 2015, 09:42

Народ-такая проблема. крайний ряд пазлов периодически не пропечатывается (см.фото). делаю в 3д прессе,на плоском из-за кривизны плиты не пропечатывается(коврик и т.д. пробовал). какие мысли есть? уже перебрал и разные параметры времени переноса, и подкладывал под них всякое-разное,все равно одна и та же беда...чехлы и прочее выходят отлично, а с пазлами печаль. мембрана новая,уплотнитель тоже новый поставил...Изображение

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2015, 09:57

santtic писал(а):какой там гемор, мне их проще всего делать...
Да картонные печатать не проблема. Проблема печатать пазлы магнитные формата А4 или выше. Там он равномерно не прогревается и проблема именно в середине. Конечно если нет чёрного на фото то это и не заметно.
Dimcha891, на мой взгляд 3д пресс не для этих целей. Потом на фото не чего не понятно без самого принта. Кривая плита - есть же плоские коврики для выпечки которые продаются в любом магазине. Они бывают разные как по размерам так и по толщине - есть совсем тонкие, есть по толще. Я бы положил его сверху пазлов и пробовал. Без картона под пазлами (что идёт в комплекте с ними) не печатую. Ну и сами пазлы могут быть бракованные. Можно же для пробы заказать другую партию к примеру

Dimcha891
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:11
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Dimcha891 » 05 дек 2015, 10:01

В нашей деревне только в Зеноне пазлы есть...с ковриком на плоском попробую еще раз,куплю потоньше. Прикол то в том,что дело маловероятно в пазлах - испорченный пазл из партии,что закупалась месяца 2 назад (до этого все было с ними ок). Тоже печататю с картоном.Пока не знаю,куда копнуть еще. На фото видно,что крайний ряд пазлов отличается от центра - руки синие. За само качество фото-пардоньте,телефон есть телефон))

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2015, 10:15

Dimcha891 писал(а):В нашей деревне только в Зеноне пазлы есть..
Вам знакомо такое как транспортные компании? Причём тут деревня. Можно заказать с любой точки России через ТК. Причём цена за доставку одинаково (по крайне мере я заказывал что с Москвы, что с Новосибирска в Брянскую обл. - что там что там минималка через ПЭК - 300 руб.). Остаётся выбрать поставщика. Есть и такие которые отсылают наложенным платежом через Почту России. Например касатка http://www.kosatka.ru/catalog/pazly/
заказал и на месте расплатился. Так доставка дороже и ждать придётся долго. Я такими способами иногда заказываю кроме того товара которое может разбиться при транспортировки.

Dimcha891
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:11
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Dimcha891 » 05 дек 2015, 12:20

Сергей, у меня пазлы спрашивают дай б-г раз в 2 месяца,смысл мне их заказывать непонятно где? :) Так что давайте без сарказма насчет ТК.

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»