Печать на пазлах

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Mike75 » 28 ноя 2015, 12:37

santtic писал(а):у меня подобое было на чашках, была плохая матовая бумага, сейчас пришла новая и я получил качество приближенное к местным гуру. смотрите на отпечаток после переноса, он все расскажет, недоперенос или что еще.

Такая проблема только на пазлах. На кружках и текстиле ничего подобного нет

Печать на пазлах

Поддержать форум
 

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение santtic » 28 ноя 2015, 14:46

в одном и том же месте и на разных файлах? если так, то другие пазлы попробовать.
у меня сейчас от 3х поставщиков, на каждом своё качество, брал дорогие (что бы печать фото обработанные в фотошопе профи) так там и морды без профиля не красные.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 ноя 2015, 19:02

Mike75, у Вас просто недогрев. Плюс к тому я делаю довольно сильное прижатия. Если картон А4 то последний раз делал 175-180 градусов и 90 сек. Мно можно и 70. Но не как 50 как Вы. Потом смотря какой у Вас пресс. У меня двухтемпературный. Если отчёт идёт с момента прижатия то и время должно быть значительно дольшьше

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 ноя 2015, 19:10

Кстати, а зачем Вы гробите заготовки? Скотчем закрепите так, что бы держался довольно хорошо и без сдвигов. С расчетом того, что бы углы были свободные от скотча на столько, что бы можно было угол преоднять на столько хорошо что бы проверить качество переноса. Если видно недогрев значит повтороно в пресс.
Вы под пазлами картон что идёт в комплекте оставляете при переносе? И сам принт сверху ложите пазлов или с низу в прессе? Структура то видна на фото обратной стороны пазлов.

Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Mike75 » 30 ноя 2015, 08:53

Спасибо всем за отклики. Ура, у меня получилось. В этот раз печатал на формате А5. По 4-ем сторонам заготовка и трансфер были склеены для контроля на углах за качеством переноса. Перенеслось в три захода по 15 секунд при температуре 180. Прижим был средний. Белесых пятен нет, морщинистость в зачаточном состоянии (процесс наметился, но не успел развиться). В общем задача по изготовлению образца для клиентов выполнена и продолжение практических экспериментов будет уже на первых заказах. Думаю что делать буду прижимая несколько раз на 10 секунд и контролируя результат.

Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Mike75 » 30 ноя 2015, 09:10

Сергей3 писал(а):Вы под пазлами картон что идёт в комплекте оставляете при переносе?
Нижний картон оставляю и кладу на резиновый мат все в обычном порядке - лист бумаги, пазлы с нижним картонным листом, трансфер, лист бумаги

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 30 ноя 2015, 09:37

Дело конечно Ваше, но прижимать несколько раз когда можно это всё за один раз сделать - просто увеличивать вероятность брака. Сдвинится у вас случайно принт на пазле и всё в брак.

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение santtic » 30 ноя 2015, 23:27

я делаю так, подложку убираю, температура 180 и время такое же, вынимаю шикарный пазл.

Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Mike75 » 01 дек 2015, 08:56

У моих пазлов от температуры(видимо) морщинит верхнее полимерное покрытие. Поэтому прогревать их длительное время опасно - очень портится внешний вид. Вероятно мне попались какие-то особенные заготовки, очень чувствительные к перегреву - по итогу поверхность пазлов высокоглянцевая с блестками. Покупал в "Мастертоне" http://www.masterton.ru/

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на пазлах

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 дек 2015, 09:23

А температуру уменьшить не судьба? Возможно сам пресс Ваш выдаёт больше чем положено. Я например магнитные делал вообще 145 гр и 300 сек. Чем меньше температура тем больше времени нужно.
У Вас на фото принт на пазл нанесён не на весь размер. Можно ту картинку было и растянуть на весь пазл в фотошопе, а после уже вставлять фото.

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»