Таблички на дома

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Dimarus » 23 апр 2016, 21:52

Сергей3 писал(а):т.е. получается, что просто оставили монтажную плёнку заранее обрезов ровно края и закруглены углы.
Да уж, оставить монтажную пленку на расписании вместо ламината - это вообще жесть, монтажка на то и монтажка, что её после использования отдирать нужно. И да, табличку с буквами можно думаю и прозрачным оракал 641 оклеить, но уж всяко не монтажку оставлять, а вот на цветную экосольвентную печать наклеивать неспециализированную пленку не рискнул бы до тех пор, пока не проверил на практике второй, более дешевый вариант (ИМХО)
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Таблички на дома

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 24 апр 2016, 08:11

демагогия
Dimarus писал(а):Пусть у людей будет выбор
конечно пусть будет и не только в пленке для холодного ламинирования, в маленьких городах чем дешевле тем лучше и хорош демагогию разводить.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 24 апр 2016, 08:16

Dimarus писал(а):вместо ламината - это вообще жесть
и что в этом такого жесткого, многие газелисты на маршрутах оставляют монтажку и ни че машина ездит цифры видать, ты что во всем такой правильный?
Dimarus писал(а):цветную экосольвентную печать наклеивать неспециализированную пленку не рискнул бы до тех пор
кто мешает возьми и проверь и почему именно экосольвнтную,есть еще сольвентная и биосольвентная,а можешь напечатать на струйном и заламинировать посмотришь что получится,а то кроме разговоров пока никаких действий,расскажешь нам о результатах.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Dimarus » 24 апр 2016, 19:53

dunduk60 писал(а):кто мешает возьми и проверь и почему именно экосольвнтную,есть еще сольвентная и биосольвентная,а можешь напечатать на струйном и заламинировать посмотришь что получится,а то кроме разговоров пока никаких действий,расскажешь нам о результатах.
Жду пока кто-то другой на форуме проверит, например ты, разговоров про эконом вариант именно от тебя больше пока что, ждать правда придется немало времени, чтобы проверить, минимум полгода, не все негативное может сразу проявиться, а пока что использую проверенные технологии, не рискую зазря, поскольку экономия не совсем большая, вот о том, что проверил, о том и пишу. Подчеркиваю, речь идет не об оригинальных и неоригинальных материалах, а о материалах, которые предназначены для ламинирования, и материалах, которые для этого специально не предназначены. Оригинальные и неоригинальные материалы отличаются тем, что и те и другие предназначены для одного и того же, только производители разные, не совсем корректное сравнение. Почему экосольвентную - потому что с ней в основном работаю, вполне возможно сольвент не поддается такому влиянию, но, как и пишу, работаю с экосольвентом. Правильность не причем, кто-то использует, кто - то нет, выбор каждого, где-то и я, естественно, использую неоригиналы, я бы даже сказал, по большей части так оно и есть, но это не тот случай.
Описываю как работаю я, но пишу также, что согласен с тем, что использовать можно оба метода, мастер сам уже решает, с какими материалами работать. Ты же видишь, судя по постам, почему -то только один материал - тот, что дешевле и не можешь принять тот факт, что с другими материалами, теми, что немного подороже, работать просто комфортнее и долговечнее, да -дороже, но тут уж дело выбора, твой выбор - эконом вариант, но это не единственный вариант.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 апр 2016, 08:44

Есть какие либо хитрости по резки отдельных элементов и в тоже время экономии плёнки? Например вот этот рисунок http://forum.sublimaster.ru/download/fi ... =12111&t=1 с 9 мая и звездой что красная слева. Как правило её заказывают надпись и пламя красную, а звезду другого цвета. Ну саму звезду я нашёл способ перенести на надпись - с помощью куска небольшого монтажной плёнки. А вот красной плёнки выкидывается много. Например на месте звезды там можно вырезать и другие мелкие и не особо мелкие предметы не косающие этой наклейки. После просто удалить с помощью канцелярского ножа и перекинуть на другую подложку.
По подложки и ширине плёнки. Иногда остаётся плёнка шириной всего 13 см. Вот думаю попробовать к подложки подлить в продолжения другую или простую какую либо немного поплотнее бумагу и снизу склеить её малярной лентой, что бы хватило хотя бы до 21 см, т.е. до захватывающего ролика и спокойно резать на плоттере без всякого коврика.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 26 апр 2016, 10:37

Сергей3 писал(а): простую какую либо немного поплотнее бумагу и снизу склеить её малярной
если правильно понял то я так давно делаю, если кусок уже коротковат,то к нему приклеиваю кусок ватмана и режу.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 апр 2016, 12:33

По длине я тоже так делал. Один раз первый раз когда делал обрезал без запаса - плёнку угробил. Второй раз уже подклеивал бумагу. Про ватман не думал. Но можно же любую бумагу прилеплять - туже обвёртку от пачки фотобумаги. Все ровно её выкидываем.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 26 апр 2016, 13:08

просто у меня ватман халявный валяется ,а коробки от бумаги наверное толстоваты будут

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 апр 2016, 13:30

Коробка нет, но от FORA в самый раз. Сегодня пробовал печатать 15 см шириной и подклеивал именно её.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 29 апр 2016, 19:40

Вот такое расписания я имел ввиду на полупрозрачной основы. Думаю что это монтажка
Изображение
фоткал на телефон уже вечером).

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей