Таблички на дома

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 29 апр 2016, 20:34

может это матовый акрил,монтажка которая на подложке прозрачная имеет небольшую шагрень

Таблички на дома

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 май 2016, 22:14

Купил себе рулонную монтажку 50см х 50 м. без основы. Первое впечатления - клеевая основа лучше чем моя была с основой. Есть один большой минус - работать нужно вдвоём. С подложкой проще одному - край приклеил и после разглаживай от края и сама основа автоматом отходит. Но зато дешевле в два раза.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 02 май 2016, 12:25

Сергей3 писал(а):клеевая основа лучше
во время перевода на рабочую поверхность возможно прилипание мелких деталей

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 май 2016, 12:42

Каких? По крайне мере это в разы лучше. Моя старая монтажка с основой толком плёнку не держала. Приходилось постоянно некоторые детали при помощи канцелярского ножа перекреплять на монтажную плёнку. Эта же в два раза дешевле и держит хорошо. Кстати нашёл способ как крепить эту монтажку одному (ну конечно же на 1 м шириной). Как то от монтажки старой остался кусок основы. Я её свернул в трубочку и она валялась без дела. А сегодня попробовал подложить её (когда монтажку прикреплял к одной стороны) между монтажкой и плёнкой и ракелем разглаживая в сторону плёнки она крутится и не даёт случайно прилипнуть к плёнке. Короче можно приспособится к ней и одному работать.

shildaru
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 07:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Набережные челны

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение shildaru » 09 май 2016, 07:33

Сергей3 писал(а):Купил себе рулонную монтажку 50см х 50 м. без основы. Первое впечатления - клеевая основа лучше чем моя была с основой. Есть один большой минус - работать нужно вдвоём. С подложкой проще одному - край приклеил и после разглаживай от края и сама основа автоматом отходит. Но зато дешевле в два раза.
Первое время всегда экономил, покупал "монтажку" без основы, одному с таким материалом не справится, перешел на нормальный материал, брака и гемороя стало меньше.

shildaru
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 07:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Набережные челны

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение shildaru » 09 май 2016, 08:00

ПВХ синий 4мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 май 2016, 09:13

shildaru писал(а):перешел на нормальный материал,
Нормальный это какой? Приспособится можно ко всему. Если основа липкая лучше это и есть нормальная. И кстати не я одни перешёл на эту монтажку. Брака нет. На ту монтажку с основой что была у меня 100% не вернусь никогда. А Вы считаете, что Ваш первый прямоугольный знак удачный? Сколько делал, но никогда не делал и улицу и номер дома одного цвета прямоугольного варианта. Смотрится не очень и всё сливается. Да и смысл писать букву Д на номере дома когда можно и лучше увеличить сами цифры.
Последнюю табличку делал 15х50 см и отказался от прямых углов при обводки. Все ровно программа позволяет их быстро набирать и рисовать да и наверника через 3-5 лет в этих местах меньше будет появляться трещин плёнки.
Изображение
Цвет только другой - ORACAL 641 цвет номер 312.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 май 2016, 11:45

Сергей3 писал(а):Приходилось постоянно некоторые детали при помощи канцелярского ножа перекреплять на монтажную плёнку. Эта же в два раза дешевле и держит хорошо.
Монтажка делится по силе клея на сильную, среднюю и слабую. Нужно обязательно интересоваться при покупке.
Чем меньше размер деталей, тем сильнее должен быть клей.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 май 2016, 19:39

СублиМастер писал(а):Нужно обязательно интересоваться при покупке.
Да я не думаю, что простые продавцы знают такие подробности. Брал я обе в этой конторы http://www.rt32.ru/catalog/1666/ правда с разницей в два года. Там торгуют судя по ссылке только одной фирмы. На монтажке с подложкой не чего и не написано. На рулоне без основы марка MT-95. На сайте никакой информации о силе клея. Открываю случайный сайт и читаю, что сила клея там совершенно одинаковая http://oracal-online.ru/catalog/?ELEMEN ... 6734091686 Может мне другую первый раз подсунули с подложкой? На ощуп та которая с основой имеет более гладкую поверхность, а та которая в рулоне довольно шершавую (имею ввиду не клеевую сторону).

shildaru
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 07:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Набережные челны

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение shildaru » 30 май 2016, 16:33

Сергей3 писал(а):А Вы считаете, что Ваш первый прямоугольный знак удачный? Сколько делал, но никогда не делал и улицу и номер дома одного цвета прямоугольного варианта. Смотрится не очень и всё сливается. Да и смысл писать букву Д на номере дома когда можно и лучше увеличить сами цифры.
Я с Вами согласен, но заказчик так хочет. Я предлагаю Варианты отработанные , а заказчик что то добавляет , лично мне все равно сольется или нет .....!

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»