Страница 1 из 1

Холст под пигментную печать

Добавлено: 17 июл 2018, 17:34
Chernov
Так получилось, что 2 года назад поставщик холстов в аккурат под новый год прислал нам кучу брака, под названием "холст". "Натуралка" была неотличима от синтетики, очень тонкая, от ролика к ролику плавали цвета, один холст оказался вообще без полимерного покрытия и чернила просто текли. Мы очень сильно расстроились, потеряли очень много денег из-за этого (была закупка порядка 20 роликов 610мм и штук 5 914мм), ругаться было бессмысленно, нужно было работать допечатав эти холсты мы распрощались с данным поставщиком и начали искать у кого бы нам купить хороший холст. Нашли пару неплохих вариантов, но все не то. И тут, на выставке я встретил китайцев, пообщавшись с ними мне дали каталог материалов, но там в основном под экосольвент. Но нам нужен пигмент, я почти месяц шарился по алибабе, общался по скайпу с китайцами (у меня в скайпе почти одни китайцы =)), нашел с десяток поставщиков, начали откидывать по стоимости материала, по минимальному объему закупки и т.д., осталась половина. Запросили образцы интересующих нас материалов - нас послали нафиг все :lol: , пришлось покупать порядка 20 роликов 610мм и тестить их. По результатам тестов остановились на одной более-менее адекватной фирме. И холсты хорошие и цена не плохая. Купили 3 вида холстов - Натуральный матовый 340гр\м2 (натуральный белый, желтый оборот), 610 и 1070мм в намотке 18м и полиэстеровый 260гр/м2 (кипенно-белый, белый оборот) 610 и 1070мм в намотке по 30м. На тесты еще брали 360гр\м2 натуралку, но нам показалось толстовата.
Оба холста зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Отпечатано больше 10 роликов каждого вида. Все просто супер. Мы очень довольны.
К чему я создал эту тему... Ну во-первых, пока я заблокирован на соседнем форуме (злой модератор выписал месячный бан) мне нужно чем то себя занять, а во-вторых, в октябре мы будем заказывать еще холста, т.к. он заканчивается и если кто-то печатает\тянет холсты и хочет присоединиться к заказу - милости прошу.
Есть несколько условий:
1. мы не перепродаваны, акция разовая.
2. у меня нет желания таскаться с одним роликом, минималка, пусть будет 5 ролей.
3. мы не меценаты, вкладывать свои деньги во все это мероприятие нет желания и возможности + точная стоимость холста мне будет не известна, только вилка от и до, а так как мы не переродаваны и наша прибыль тут будет минимальна (не буду врать и говорить что из любви к людям это делаем, скорее, что бы минимизировать наши траты на доставке, особую скидку на холст ни кто делать не будет, не контейнер же покупаем) - нужна будет предоплата порядка 30-50%
4. очень грубо ориентировочная стоимость холста - натуралка 340гр. - 350 руб/м2, синтетика 260гр - 200руб/м2.
5. мы пробовали только 3 вида холста натуралка 340гр, натуралка 360гр и синтетика 260гр. - все под пигмент. другие холсты не пробовали и ничего про них сказать не смогу. Если кому надо что то другое или какой то свой формат - от 10 роликов и нужно уточнять у китайцев цену\наличие.
6. могу дать по кусочку материала на тести, но только при реальном желании купить. могу дать кому то из топовых форумчан образцы на тесты, хотя, думаю, меня и так многие знают.