Обложки для документов

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
knutt
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:56
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленская обл. г Вязьма

Обложки для документов.

Непрочитанное сообщение knutt » 07 ноя 2015, 00:08

беру ткань габардин. в прессе припекаю клеевую основу к ткани. ну и лазером ткань вырезаю в размер паспорта. заготовку запекаю как коврик для мышки. и вставляю в прозрачную обложку все обложка готова за 5 минут. цена у меня 250 руб

Обложки для документов.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Обложки для документов.

Непрочитанное сообщение Up6uc » 07 ноя 2015, 01:45

knutt что за установка такая лазерная?
ссылку можно на неё в инете посмотреть.
или полное название по паспорту

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обложки для документов.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 ноя 2015, 09:37

Up6uc писал(а):ты лично что производишь сам, сделанное своими руками из ткани?
полный цикл - от закупа ткани до вручения готового изделия заказчику
Что я купил, я вижу что нужно было доделать. А там всего лишь нужно было дополнительно прошить две стороны и всё. А так конечно легче готовый бутерброд разрезать как пишут выше лазером и после тупа сшить по контору согнув предварительно края для вставки паспорта. Так то быстрее сшить за один проход машинки, чем за три. Не нужно тут быть швеёй что бы не понимать это и не видеть очевидные вещи. И кстати там не один край ткани не подвёрнут - просто тупа обрезан вместе с основой и пришит по контору и всё.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обложки для документов.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 ноя 2015, 09:49

knutt писал(а):вставляю в прозрачную обложку все обложка готова
Можно фото? И сколько такая обложка служит? Помоему для клиента не удобно. Это же бутерброд не чем не закреплённый, т.е. полуфабрикат. И края наверное сильно кидаются в глаза.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Обложки для документов.

Непрочитанное сообщение Up6uc » 07 ноя 2015, 11:24

Сергей3 писал(а): А там всего лишь нужно было дополнительно

Сергей, ты ручками СВОИМИ порассчитывай количество материалов, пораскраивай ткань, пошей. потом пойми, что тебе эти ткани не подходят в силу своих свойств. а те, которые подходят, стоят овердофига. снова сядь с блокнотом и снова рисуй выкройки, чтобы максимально снизить расходы, чтобы ткань не выкидывалась в мусор в виде ни для чего непригодных обрезков. потом снова раскраивай, шей. и тогда поймешь, что все эти твои "дополнитольно подогнуть, прострочить" бывают только в виде двух вариантов
Up6uc писал(а): - или дешево и так, как есть, или качественно, но дорого.
но тебя ни один из них не устраивает. тогда для таких, как ты, устное народное творчество придумало третий вариант: хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обложки для документов.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 ноя 2015, 13:09

Up6uc, это не тоже самое, что делаете Вы вымпелы. У Вас значительно сложнее. Просто мы на разных языках разговариваем. То что я заказывал нужно просто доработать. А по ходу там тупа наклеили ткань на материал (разумеется выбрали и подобрали) большого объёма и просто нарезали и прошили по контору. А вымпела конечно и подворачивать надо и прошивать не один раз. Я вот не пойму тебя - давно бы начал выпускать обложки раз уже с вымпелами справился. Да и многие бы у тебя их закупали. Спросом пользуются правда мало, но совместно с вымпелами думаю у тебя и от обложек не отказались - выгодно для заказчика по крайне мере экономит на ТК, т.к. заказ в одном месте и сразу.
Up6uc писал(а):но тебя ни один из них не устраивает.
Да меня устраивает, только прошить нужно было в двух местах тупа. Я их брал по 150 руб.
Up6uc писал(а): хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Что бы делать самому, нужно сбыт иметь большой. Поштучно делать не выгодно и нет смысла. Тут только партиями как и ты с вымпелами. Да и технология нужна.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Обложки для документов.

Непрочитанное сообщение Up6uc » 07 ноя 2015, 14:07

Сергей3
вот и я тебе о чем. мало того, что материалов подходящих мало, так еще и трудоемкость большая. отсюда и вывод - либо "большие, но по 5. но вчера. либо маленькие, но по 3. но сегодня. но ооочень маленькие."

что касаемо обложек на паспорта - бои местного значения уже месяца 4 продолжаются. перепробовано и разных видов тканей, и способов обработки. пока ни один не выходит на уровень "большие! сегодня !! по 3 !!!"

Аватара пользователя
kavik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:33
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Орловская область, г.Ливны

Обложки для документов

Непрочитанное сообщение kavik » 24 ноя 2015, 12:49

Вот мои труды, оцените, вроде получилось неплохо, все сам) 8-) Края не лохматятся - это главное, габардни намного грубее креп-сатина и атласа. Но на всякий пожарный прошелся зажигалкой)))

UPD - сначала печатал, потом вырезал и сшивал.
Вложения
IM1111111111G_20151102_181927.jpg
IMG_20151105_145554.jpg

Аватара пользователя
kavik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:33
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Орловская область, г.Ливны

Обложки для документов

Непрочитанное сообщение kavik » 24 ноя 2015, 13:19

Сергей3 писал(а):Что бы делать самому, нужно сбыт иметь большой. Поштучно делать не выгодно и нет смысла.
Согласен, но с оговоркой, так как можно наделать заготовок и тупо шлепать сублимацию на них, как с футболками или подушками. Я сейчас по мере наличия свободного времени стараюсь наделать заготовок и потом просто наносить рисунки.

Если не заморачиваться с шитьем и сублимацией, можно делать обложки для бедных - берем пвх обложку для пасопрта, стоят копейки, делаем туда вставку из листа бумаги с оформлением по желанию клиента, желательно на лазернике печатать, и вставляем туда и в пресс на 10 сек. получается ламинированная обложка для паспорта лоукост вариант для больших объемов и с малыми затратами, такие обложки по 100 руб. разлетаются как пирожки, особенно у 14-летних, кто только только получил паспорт)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обложки для документов

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 ноя 2015, 13:29

kavik, а можно поподробней. Ткань на что клеили (основа то какая то должна быть внутри). И фото внутри бы не помешало.
kavik писал(а): Я сейчас по мере наличия свободного времени стараюсь наделать заготовок
У меня и закупленных шт. 15 есть ещё - хватит на долго. Торговой точки нет поэтому такие общие и не печатаю - только под заказ с их рисунком или фото.

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей