Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Kingoff » 28 дек 2015, 22:38

Иван, у вас вроде была проблема с неравномерным прижимом, может быть вы передавливаете, пытаясь это устранить :unknown: Я зажимаю кружку так, чтобы обернутая в бумагу, она слегка вращалась от среднего нажима на ручку.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Dimcha891
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:11
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Dimcha891 » 29 дек 2015, 01:51

Denisiums писал(а):в чём проблема.
Буквально вчера лечил такие же точки. Бутерброд,чистка капы,чистка подошвы головки (час времени и "мы счастливы,Винсент"(с)) Крайний способ - промывка черного канала с последующей заменой чернил. Ну и для очистки совести проверьте элемент пресса - может он у вас банально грязный. Энкодерная лента тут вряд ли виновата - с позиционированием ПГ на первый взгляд все ок, печать не съезжает.

Denisiums
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:53
Настоящее имя:
Откуда: Таганрог

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Denisiums » 29 дек 2015, 22:44

Dimcha891 писал(а):Буквально вчера лечил такие же точки. Бутерброд,чистка капы,чистка подошвы головки (час времени и "мы счастливы,Винсент"(с)) Крайний способ - промывка черного канала с последующей заменой чернил. Ну и для очистки совести проверьте элемент пресса - может он у вас банально грязный. Энкодерная лента тут вряд ли виновата - с позиционированием ПГ на первый взгляд все ок, печать не съезжает.
Не думаю что это может быть грязь на прессе - перед оттиском я бережно заворачиваю всю чашку в а4 лист.
Попробую почистить принтер, спасибо :)

Антон1995
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 19:35
Настоящее имя: Антон
Откуда: Новосибирск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Антон1995 » 06 янв 2016, 16:54

Здравствуйте. Приобрел термопресс горизонтальный выставляю 190 г и 240 сек, принтер epson workforce 30 с СНПЧ+чернила ink, термотрансферную бумагу а4 ink(100г/м^2), кружки премиум(с дельфином). Получаются вот такие изделия:
ИзображениеИзображение
Проблема: рябь, не пропечатывается низ. Настройки принтера использую ультра премиум фото матовый. Печатаю, затем фото лежит минут 30. Для начала написал на форуме человеку, у которого были проблемы с непропечатыванием низа. Можете подсказать по поводу ряби :?: Особенно сильная рябь где черные цвета. На втором изображении это видно, костюм нормально пропечатался, а где тень с рябью. Кстати, на первом фото ряби нет(я даже сам удивился), но верх не пропечатался

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 06 янв 2016, 19:19

не пропечатка это недогрев низа т.е. я еще раз зажимаю 4ю часть кружки в пресе, что бы прогрелось хорошо дно.
по поводу ряби - я так думаю это общий недогрев, или увеличить температуру или время .
Почитайте с самого начала, там все есть.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 янв 2016, 19:24

Антон1995, увеличивайте прижим. И температуры не хватает.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Владимир Москва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Владимир Москва » 10 янв 2016, 18:17

Denisiums писал(а):Вокруг чёрного цвета (достаточно далеко) появляются чёрные точки. В чём проблема и как лечить? Фото: https://yadi.sk/i/SM-Ua3ifmUpHV
такая же фигня. Причем не всегда

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 11 янв 2016, 18:29

Владимир Москва обычная пыль. на кружке её не видно, проявляется только после пресса.
способы "лечения" - кружку доставать из коробки/индивидуального пакета непосредственно перед отправкой в пресс. достали, обдули кружку снаружи и изнутри,сразу прикрепили отпечаток и в печку.

Владимир Москва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Владимир Москва » 11 янв 2016, 19:21

Не пыль 100%. Эти мошки прям на глазах появляются. Вынимаешь кружку, снимаешь макет и смотришь ... и прям появляются, множатся... :) и ползут они вокруг черного цвета. Какова закономерность сего я не знаю, т.к. при одних и тех же условиях могут быть мошки, а могут и не быть. :pardon:

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 11 янв 2016, 19:44

Владимир Москва у меня еще одна мысль есть - пыление принтера либо "грязный" фон у принта. на отпечатке не видно, а на изделии есть. еще описывалась ситуация с "растеканием" черного цвета. сейчас искать не буду, но смысл таков: процесс сублимации не прекращается мгновенно с изъятием кружки из пресса, из-за высокой температуры чернила продолжают "расползаться" по заготовке. решение - в максимально быстром остуживании. кто-то в воду пихает, кто под вентиляторы ставит. я зимой кружки ставлю в открытое окно - морозным воздухом быстро остужает.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»