Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 09 дек 2019, 12:44

AndrewIgnatuev писал(а):
09 дек 2019, 08:24
Есть кружка с таким же рисунком - печаталась в одно время
Кружки разных производителей?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

AndrewIgnatuev
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:34
Настоящее имя:
Откуда: Минск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение AndrewIgnatuev » 09 дек 2019, 17:10

Кружки разных производителей?
[/quote]
Один производитель

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 09 дек 2019, 17:29

AndrewIgnatuev, попробуйте конечно.. прям кипяток с чайника, дате ей прогреться и пытаетесь "смазать". Но по хорошему ничего смазываться при таком не может.

Хотя какой спрос - сувенир есть сувенир... Возможно есть и такие заготовки, что к использованию в таких "условиях" не пригодны
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

AndrewIgnatuev
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:34
Настоящее имя:
Откуда: Минск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение AndrewIgnatuev » 09 дек 2019, 20:49

Денис Алексеевич писал(а):
09 дек 2019, 17:29
AndrewIgnatuev, попробуйте конечно.. прям кипяток с чайника, дате ей прогреться и пытаетесь "смазать". Но по хорошему ничего смазываться при таком не может.
Хотя какой спрос - сувенир есть сувенир... Возможно есть и такие заготовки, что к использованию в таких "условиях" не пригодны
Вроде как пока что все хорошо, но появилась другая проблема, принтер epson l132, появляются точки на кружке, и линии которых на изображении нету,, и осле печати вроде как все хорошо, что мне сделать и как проверить в чем проблема?
http://wpic.ru/img/2019-12/09/ox1zdm.jpg

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 09 дек 2019, 21:31

В верхнем правом углу форума "поиск". Вам туда.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

НиколайНестеров
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:09
Настоящее имя: Николай Нестеров
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение НиколайНестеров » 10 дек 2019, 22:51

напишите сюда, что обнаружили. интересно всем, почему же на самом деле так произошло: брак покрытия или неточность при исполнении

Rocknat
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 17:01
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Rocknat » 14 дек 2019, 17:08

Добрый день. Такая проблема: перешли с одних чернил на другие(sublinova smart). При распечатке макета все идеально, но при переносе на кружку светлые цвета уходят в коричневые.

toshido
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:15
Настоящее имя: Роман
Откуда: SPB

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение toshido » 14 дек 2019, 19:38

Добрый вечер, народ!

Направьте меня, что могло случиться. В общем печатаю кружки на прессе СТ-3042, профиль настроен под бумагу\чернила\принтер- все ок.

По времени 9-10 минут и 190 градусов, если больше, то уже горит и бумага и изображение.

Проблема №1.
Стали оставаться следы от силиконового (зеленого зажима)+ если бумага не закрывает какую-то часть кружки, то
остается зеленый контур от зажима. Если закрепить вообще маленький кусок бумаги на кружке- то из белого цвета она превратиться
в...Раньше таких проблем не было!( В краях макета, который около ручки- остается почти всегда контур((

Проблема №2.
На некоторых кружках почему-то пропечатывается отрывки прошлых отпечаток, хотя чисто внешне их не видно на зажиме.
Такая проблема у меня была, когда принтер был криво настроен и выдавалось много чернил.

Причем я не могу отследить в какой последовательности и из-за чего это происходит. Могу напечатать 50 кружек и 0 барка,
а может прям в каждой отправке в печь- по 2 кружке из 6 быть такая ерунда.

Первое, что приходит на ум- зажимы свой ресурс отработали?)) Сделал на них порядка 4 тысяч кружек, вроде и не так много-то..

Фото во вложении.

Замучался деньги на ветер выкидывать, понять не могу, в чем я косячу(((

Заранее спасибо!
Вложения
IMG_8818.jpg
IMG_8819.jpg
IMG_8823.jpg
IMG_8823 (1).jpg
IMG_8824.jpg

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zerkalo » 14 дек 2019, 22:56

toshido писал(а):
14 дек 2019, 19:38
На некоторых кружках почему-то пропечатывается отрывки прошлых отпечаток, хотя чисто внешне их не видно на зажиме.
Я думаю, что единственным объяснением этому может быть только грязный зажим. Или Ваш пресс с искусственным интеллектом и посылает вам текстовые сообщения. )) Попробуйте поверх отпечатка положить чистый лист офисной бумаги что бы он выходил за края силиконового зажима. На одном из фото явно виден прямоугольник от листа отпечатка - внутри чисто, а всё что за ним пачкает силикон.

toshido
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:15
Настоящее имя: Роман
Откуда: SPB

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение toshido » 14 дек 2019, 23:24

zerkalo писал(а):
14 дек 2019, 22:56
toshido писал(а):
14 дек 2019, 19:38
На некоторых кружках почему-то пропечатывается отрывки прошлых отпечаток, хотя чисто внешне их не видно на зажиме.
Я думаю, что единственным объяснением этому может быть только грязный зажим. Или Ваш пресс с искусственным интеллектом и посылает вам текстовые сообщения. )) Попробуйте поверх отпечатка положить чистый лист офисной бумаги что бы он выходил за края силиконового зажима. На одном из фото явно виден прямоугольник от листа отпечатка - внутри чисто, а всё что за ним пачкает силикон.
Да вот просто не понятно, почему он пачкается, раньше такого не было+ они же рассчитаны не только на полную запечатку, но и для частичной, т.е. для контакта с белой поверхностью...

Я их даже попробовал прожечь отдельно без кружек, чтобы краску испарить..но через одну пропечатку такая проблема все равно встречается, блин :twisted: :lol:

Куплю другие зажимы, но кто знает, как быстро они в данном случае снова станут грязными.

Я просто думал, что мб что-то не так делаю. По настройкам вроде все по отработанной схеме. Попробовал более толстую бумагу- все равно следы прошлых кружек проявляются.

Думаю, может все таки у них какой-то ресурс получается есть, не только по критерию- порвался не порвался)

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя