Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
MIKOLA
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 16:14
Настоящее имя: НИКОЛАЙ
Откуда: БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬ

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение MIKOLA » 07 фев 2016, 12:24

АЛЯ писал(а): Это не от запечатки облазит, а от нарушения технологии покрытия полимером.
немного успокоили.но я не сам наносил полимер.значит косячат китайцы?может партия не очень...
я не волшебник.я только учусь...

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 фев 2016, 13:25

Так белые разные бувают - есть Стандарт, а есть премиум. Первые и не предназначены для этого. А проверить качество кружек уже в прессе можно - при одинаковом зажиме на одной следы структуры ткани пресса остаются, бумага матовая как правило либо липнет после переноса, либо слегка липнет. На качественных кружках этих двух моментов не наблюдается.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 07 фев 2016, 16:00

MIKOLA писал(а):значит косячат китайцы?может партия не очень...
:yes:
Ну, ещё, как вариант, продаваны для получения макс. выхлопа берут косячные партии подешевле, а продают как нормальные.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 27 фев 2016, 12:29

Интересный случай произошел у меня на днях. За 5 лет работы ни разу такого не видел. Делал заказчице кружку синюю внутри и с синей ручкой, ну и еще других цветов 3 штуки. Так вот. Все кружки нормальные, а изображение на синей кружки после мытья водой практически всё смылась. Я сначала не поверил, потому что ни разу такого не встречал, стал искать по форумам, ничего подобного не нашел. Но потом, когда сделал такую же кружку, то обнаружил что чернила действительно стираются пальцем или салфеткой, смоченными водой. Получается покрытие некачественное. Написал поставщику, будем разбираться. Подстава конкретная! Я до этого таких кружек еще несколько штук сделал и отдал клиентам! Никто не приходил, не возвращал. Лучше бы пришли, потому что репутация от этого сильно страдает. Прикладываю фотографии. Случалось ли у вас подобное?

Изображение
Изображение
salonpixxel.com

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 27 фев 2016, 13:22

Salonpixel, это плохой полимер на кружке. Возвращайте продавцу.
Часто кружки "эконом" грешат этим. Лучше не гнаться за дешевизной.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 27 фев 2016, 13:56

Проблема в том, что цветные кружки не делятся на эконом и премиум, ну или я не встрчал просто такое деление.
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 фев 2016, 14:19

Salonpixel писал(а): цветные кружки не делятся на эконом и премиум
где на в инете встречал информацию. что делятся.
Все ровно это брак и если есть возможность вернуть возвращайте.
Я на цветных печатаю мало, но наоборот заметил, что на цветных брака меньше. Хотя встречаются разные. Вчера печатал 5 шт. чужих кружек цветных - те которые были окрашены ручка и каёмка отличные, а вот которая цветная внутри только - прилипала бумага и видны следы от структуры пресса, т.е. явно видно что полимера мало.
Кстати вопрос не по теме. Кто печатает чужие кружки (кружка не моя сама) - сколько берёте? Принт тоже делает заказчик. Заказы от 1 шт., но постоянные, но не каждый день.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 27 фев 2016, 15:19

Вычитала очень интересные умозаключения:
1. миграцией красителя ввиду неравномерности сублимационного лака, где тоньше - в ту сторону и уводит ("плывет").
2. Среди белыз нет да и попадаются такие, что бумага прилипает, а значит лака там мало.
3. прилипала бумага и видны следы от структуры пресса, т.е. явно видно что полимера мало.
У меня вопрос к авторам таких умозаключений: Откуда вы это взяли? Вы наносили сами полимер? Вы мерили его толщину и наблюдали, как и на какой толщине себя ведут чернила? Вы можете это объяснить поподробней?
:shock:

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение LtMarket » 27 фев 2016, 16:31

Salonpixel писал(а):Проблема в том, что цветные кружки не делятся на эконом и премиум, ну или я не встрчал просто такое деление.
Вопрос не к автору: Если честно, не понимаю зачем брать "эконом" вариант? Разница копейки, а если попадется брак (даже в том соотношении, допускаемым поставщиком), то процентно легко перебивает выгоду. Использую (благодаря форуму) флаговские, на 400-500 штук попались 3 бракованных (брак на полимере), но их менять дороже станет. Цветные не побывал, собираюсь завести по коробочке.
Salonpixel если не секрет, кто поставщик?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 28 фев 2016, 02:43

АЛЯ писал(а):У меня вопрос к авторам таких умозаключений: Откуда вы это взяли? Вы наносили сами полимер? Вы мерили его толщину и наблюдали, как и на какой толщине себя ведут чернила? Вы можете это объяснить поподробней?
А в ответ тишина, хотя авторы этих умозаключений были на форуме после и несомненно читали.
Очень ситуация напоминает это:
АЛЯ » 23 фев 2016, 00:53


если человек может подтвердить сказанное им, то он достоин уважения, и к его мнению можно прислушиваться, если нет, то болтун, и отношение к нему соответственное. :yes:

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»