Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 03 ноя 2015, 13:22

Попробуйте на матовом ломонде 120 грамм.
Mess with The Best
Die like the rest

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 03 ноя 2015, 17:13

Erlan писал(а):белые точки вместе переходят
не та сторона бумаги

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 ноя 2015, 17:28

Erlan, а зачем сразу неопытному человеку покупать дорогой принтер? Если изучали форум то там видно, что достаточно и Л110 вполне. Проще найти и подобрать профиль под него. Вы помоему вообще без профиля под сублимацию кружки делаете. Сомневаетесь в бумаге - Вам уже написали выше купите матовую ломонд 120 (можно купить в любом почти компьютерным магазине) и напечатайте на ней. Ну и Вы наедитесь, что на форуме телепаты в отпуск не ушли - выложите фото бракованных кружек - быстрее помогут. Про сублимационные чернила тоже не чего не написали.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 03 ноя 2015, 22:17

Erlan
если описываете проблему и просите совета по устранению - прикрепляйте фото проблемы. многие здесь, конечно, опытные ясновидящие и экстрасексы, но всё же танцевать с бубном удобнее и правдоподобнее, когда шаман знает с чем имеет дело.
пока же - по словесному портрету преступника - можно предположить!!! что печатаете не на той стороне, как ранее уже подсказал вам великий шаман Дундук.

сделайте фото проблемы, прикрепите к сообщению (только уменьшите превьюху хотя бы до 720 пикселей) и будем шаманить вместе

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 06 ноя 2015, 23:24

прошу простить меня я тут с мобильного, не знаю как выложить фото.
епсон л200, чернила инкмейт , бумага матовая,чашки с "Фотобум" перенос 377на 180секс (при других режимах плохая печать выходит), при печати как бы не все переноситься или как бы кусочками, там классно там плохо, прижим зажимаю с натугом.Подозрения на сильный прижим или плохие чашки

http://imglink.ru/pictures/06-11-15/c29 ... 1031e5.jpg

Исходник какашка говорь сразу.
Вот что мне заметилось, когда вынимаеш чашку,то она как бы гуд, а потом портиться изо,может мне кажется, а может и нет, нодумаю,может попробовать не снимать принт с чашки до остыванися?

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 07 ноя 2015, 09:46

и в дополнение, я никогда не сушил отпечаток,не на футбах,ни на пазлах ни на чем, а тут вчера была работа,а отпечаткам по 2 дня, так качество пазлов и футболки, настолько классное, что передать не могу, может и на чашку надо сушить,хоть и на матовой печатаю?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 ноя 2015, 10:02

Матовую бумагу не нужно сушить. Это сублимационную нужно, т.к. она не впитывает в себя чернила, а в местах где много одного цвета то и сохнить дольше. Для начала попробуйте уменьшить силу прижатия. Фото плохо видно, но когда сильное прижатия то на кружку передаются структуры ткани от нагревательного элемента. Но если это так то должно и по всей кружки это видно быть. Сила прижатия должна быть примерно такой - при зажатии кружки она не должна прокручиваться и этого уже достаточно. Можно предварительно проверить на холодном прессе без принта. А дальше уже будете разбираться что виноват пресс или ещё что. И ещё не берите кружки Стандарт, а берите выше классом, т.к. на стандарте слой лака меньше и брака больше различного. Может и кружки такие. Ну и срок службы может быть меньше. Я как то покупал кружки с мячиком на ручке так через полгода после нанесения рисунок стирался и можно было ногтём его снять вместе с лаком. С тех пор такие кружки не покупаю.

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 07 ноя 2015, 10:25

вот на счет стандарта вы правы, перед этим были (подарок поставщика,две с цветными ручками) так там как фото, только что второй раз тему прочел, то тут и плются на стандарт и хвалят ту меня же при приставлении линейки,видны не ровности.
Про сушку матовой это как предположение было, не буду терять время))
Жду заказов для експерементов)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 ноя 2015, 13:21

santtic писал(а):Жду заказов для експерементов)
Я бы не ждал. Помоему глупа делать пробы на кружках с фото заказчика. Ну будет брак и что выкидывать? Другое дело кружка для себя или своей семьи - как с фото так и без (лучше просто картинка без фото например с новогодней тематикой). Тут если и незначительный брак то можно себе оставить для личного пользования.

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 07 ноя 2015, 13:38

точно! в офис себе поделать надо))))
немного забегался,не соображаю быстро)

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»