Помогите олдфагу с выбором

Секреты сублимации на кружках
Ged486
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 16:44
Настоящее имя:
Откуда: Moscow

Помогите олдфагу с выбором

Непрочитанное сообщение Ged486 » 18 авг 2019, 22:16

Добрый вечер форумчане!
Профессионально сувениркой я не занимаюсь уже лет 7. Но, оставил себе китайский кружечный пресс (по-моему Vektor 110 или как-то так) и трактор Epson T1100 на ПЗК для личного пользования. Печатаю пару раз в год по 100-150-200 кружек. Пользую бумагу и чернила Lomond ибо делал под них профиля.
В последнее время столкнулся с тем, что найти запчасти под 10ти летние девайсы оказалось практически не реально, а износ техники уже значительный даже при сравнительно небольшой нагрузке. Значит, нужно покупать новые, а думать не хочу:)
Мои пожелания
1. К принтеру: А4, неубиваемая голова, которая легко выдержит сублимационные чернила, и штатный СНПЧ
2. К прессу: жесткий прижим и таймер, который стартует при достижении заданной температуры
Бюджет 20-25тр, больше все-таки жалко.
В связи с этим вопросы к профессионалам:
1. Связка бумага Lomond-чернила Lomond все так же неоспорима? Или появилось что-то такое же стойкое и насыщенное, при этом более простое в эксплуатации (выпрямление бумаги, просушка отпечатков) и, быть может, даже не требующее профилирования.
2. Что скажете про эти прессы:
1) https://xn--22-6kcat0b0aok4b.xn--p1ai/c ... hechnyy_1/
2) https://www.originalam.net/termopress/g ... t-110.html
3. Что скажете про принтер:
https://market.yandex.ru/product--print ... 6&clid=698
Или все-таки Epson L800 нужно брать?
4. Кто в Москве сможет за разумную плату (1500-2000р) помочь с профилированием нового оборудования?

Больше спасибо всем, кто дочитал до конца:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Помогите олдфагу с выбором

Поддержать форум
 

aVs
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 23:18
Настоящее имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Помогите олдфагу с выбором

Непрочитанное сообщение aVs » 19 авг 2019, 11:30

Ged486 писал(а):
18 авг 2019, 22:16
что найти запчасти под 10ти летние девайсы оказалось практически не реально
Нечему там ломаться и соответственно ремонтировать. Если ПГ жива и устраивает, купи донора с дохлой ПГ - дёшево и сердито... при минимальных вложениях.
Ged486 писал(а):
18 авг 2019, 22:16
Или все-таки Epson L800 нужно брать?
СНПЧ хоть и заводская для 100 кружек в год на..рен не упёрлась. L800 в данном случае деньги на ветер. А вот принтер именно с лайтами для мелкофото на кружках штука безусловно нужная, если не только плашки и "Уася + Маша" на кружки печатаешь )))
Ged486 писал(а):
18 авг 2019, 22:16
Или появилось что-то такое же стойкое и насыщенное
Неоткуда взяться - от слова совсем ))) Стойкость как и насыщенность (плотность) у всех одинакова и откровенно гавённых чернил просто нет на рынке.

Ged486
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 16:44
Настоящее имя:
Откуда: Moscow

Помогите олдфагу с выбором

Непрочитанное сообщение Ged486 » 20 авг 2019, 17:00

Спасибо за ответ!
Голова у T1100 неубиваемая, потому его на сублимацию и перевел. Истерся пластик и валы. Найти донера на авито не получилось, можно конечно что-нибудь с R-серии поснимать, но, скорее всего, у меня изношено все тоже, что и у потенциальных донеров. Насчет СНПЧ, Вы отчасти правы, за полгода простоя оно засохнет скорее всего. Но, заливать в попыхах очередные джинсы краской мне надоело. Проще раз в месяц включить и пролить немного чернил. Лайты конечно приятны, но, мне не особо нужны ибо печатаю я уже 7 лет только монохромные логотипы заведений.

Насчет чернил понял, остаюсь на Ломонде. Что скажете про прессы? чем сами пользуетесь?

kleark
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 17:02
Настоящее имя: Роман
Откуда: Тольятти

Помогите олдфагу с выбором

Непрочитанное сообщение kleark » 26 авг 2019, 07:44


aVs
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 23:18
Настоящее имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Помогите олдфагу с выбором

Непрочитанное сообщение aVs » 04 сен 2019, 11:17

Ged486 писал(а):
20 авг 2019, 17:00
Что скажете про прессы? чем сами пользуетесь?
А х.з., в этом сегменте не работаем )))

НиколайНестеров
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:09
Настоящее имя: Николай Нестеров
Откуда: Москва

Помогите олдфагу с выбором

Непрочитанное сообщение НиколайНестеров » 04 окт 2019, 14:17

можно посмотреть оборудование б/у. Так вы сможете хорошо сэкономить. В теме вы уже давно, поэтому знаете, как и что должно работать, а значит и знаете, что есть много тем, где люди продают свое оборудование, т.к. бизнес не пошел или перешли на другой уровень. Хотя сейчас и новый хороший пресс для кружек легко можно найти в пределах 10тысяч - это не проблема.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»