Проблемы с переносом на FREESUB ST-130!

Секреты сублимации на кружках
Orbb
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 19:51
Настоящее имя:
Откуда: Саратов

Проблемы с переносом на FREESUB ST-130!

Непрочитанное сообщение Orbb » 13 ноя 2023, 20:02

Дамы и господа!

Кратенько: делал очередной заказ, ни что не предвещало...
Термопрессы: два FREESUB ST-130, режим: 170С и 200с на первом прессе(он считает время сразу) и 170С и 150с на втором(он считает время от момента срабатывания термодатчика), режим выбивался экспериментальным путём и хорошо показывал себя уже почти три года, бумага: Inprima Subli Fast, вывод через Epson 1300, кружки - Zenon-овские "Стандарт"(знаю, знаю... гадость редкостная, но не я их купил...).
Бумага после печати досушивалась в течении ночи.

Был небольшой недопёк по низу, но тридцатисекундный прогрев нижней части кружки положение исправил.

На определённом этапе на одном из прессов пошло размытие части переносимого изображения(фото прилагаю).

При чём не на каждой кружке, а без какой-то отслеживаемой периодичности.
Подумал, что манжете пришёл конец.
Поменял на новую. Проблема сохранилась.
На втором прессе пошёл недопёк верхней части изображения(к сожалению фото не сделал).

Актуальная ситуация сейчас: делаю в один пресс на новой манжете. Непропёка верха нет, но мутное изображение чуть ниже середины периодически выходит.
Кружки посмотрел на кривизну, приложив линейку: да, там вполне себе провал на 0,5 - 1мм. Усиление прижима не помогло. Жать сильнее опасаюсь, что бы не отуродовать манжету.

Я верно понимаю, дело в кривых Zenon-овских кружках?
Это можно как-то пофиксить?

З.Ы. Короч, мата уже нехватает и руки опускаются... (((
Вложения
IMG_20231111_141806.jpg
IMG_20231111_141834.jpg

Проблемы с переносом на FREESUB ST-130!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Проблемы с переносом на FREESUB ST-130!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 ноя 2023, 10:41

Попробуйте давление увеличить, чтобы термоэлемент слегка вдавливался в кружку. Этим вы сгладите неровности.
И после переноса минуту дайте кружке остыть, НЕ СНИМАЯ бумагу с нее. Тогда текст расплываться не будет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Orbb
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 19:51
Настоящее имя:
Откуда: Саратов

Проблемы с переносом на FREESUB ST-130!

Непрочитанное сообщение Orbb » 24 ноя 2023, 09:43

Спасибо за совет!
Порешали пока заменой Зеноновских кружек "Стандарт" на их же "Премиум".
Давление снизил - был некоторый пережим, как не странно.
Температуру тоже слегка убавил.
Вроде пока всё хорошо.
Дно, конечно, по прежнему приходится отдельно прогревать в прессе по 25-30с, иначе непропёк по низу кружки идёт, но это для холодного времени года в цеху нормальное явление.
З.Ы. Про снятие бумаги - так-то я бумагу снимаю через 7-10 минут, когда кружка остынет до приемлемой температуры. Сразу снимать - будет "дымка" над изображением(парят чернила).
Раньше сразу отправляли кружки в очень горячую воду - сбросить температуру, что бы не шёл перенос. Но сейчас на Зеноновских кружках, боюсь, эмаль трескаться будет. Продукция у ребят стала существенно хуже. Хотя, казалось бы, куда ещё то? )

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей