Грязь при печати на кружках

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 фев 2013, 20:11

ну вместо 1 рубля (грубо), вы потратите на каждую кружку 3 рубля на эту бумагу, что составит не 1, а 3 % от конечной стоимости изделия. Это вам так кажется, что "богачи", просто при очередном заказе кружек (или что там еще заказываете с бумагой) заказ бумаги х3 по кол-ву и все. После того, как определились с бумагами-чернилами лучше постоянно держать их запас на должном уровне, по своим оборотам.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Грязь при печати на кружках

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 фев 2013, 20:20

Ну так хочется найти золотую середину. Я даже готов поменять в будущим принтер на более дорогой лишь это хоть как то решило проблему по возможности.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 фев 2013, 20:26

Я вот не пому Вы что все два ряда выдрали или один? Ведь в принтере они стоят по два ряда в разных местах. И потом не боитесь ли Вы что бумага посередине начнёт цеплять головку и тем самым мазать отпечаток? На счёт цены. ИСТ стоит 360 руб. + 3% перевод + доставка с Москвы в Брянск. Ну доставку можно и не считать, но всё же не 3 руб. выходит :yes: Но это ещё не всё. Это хорошо кто шлёпает одни кружки. А кто брелки металлически и т.п.? Иногда и кусок бумаги нужно вставить узкий. А там уже один ролик всего будет задействован.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 26 фев 2013, 20:31

У меня на л100 всегда было только две полосы в определенных местах а не от всех роликов,после того как я убрал всю середину от крайних роликов следов нет,а чистить ролики можно двусторонним скотчем приклеенным к листу,опробовал все нормально.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 26 фев 2013, 20:35

вытащили на выходе,больше никде не мешают,по поводу узкого листа можно брать целый и отпечатав с краю потихоньку его кроить

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 фев 2013, 20:35

Сергей3 писал(а):Иногда и кусок бумаги нужно вставить узкий. А там уже один ролик всего будет задействован.
А вы бы на практике это все лучше попробовали и узнали как и что лучше будет именно для ваших бумаг/настроек/чернил и т.п. Месяц-другой и с роликами, и без них... Ведь все выходы из этой проблемы - на вкус и цвет. Хочешь - снимай ролики, хочешь - чисти, хочешь - подбирай бумагу/параметры, хочешь - кулеры ставь для сушки или, наоборот, для вытяжки "чернильной взвеси"...
Выдранные ролики можно и вернуть назад, если так надо будет (если возникнут проблемы именно из-за этого). Выдираются обычно пластиковые ролики, а те что металлические - вроде и не пачкают (обычно на пластиковые жалуются, а так - при печати зачастую ведь можно четко увидеть какие ролики шалят и бракуют отпечаток)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 фев 2013, 21:37

Денис Алексеевич, спасибо за информацию. Честно говоря думал, что у моего принтера оба ролика железные. Сейчас посмотрел - один ряд пластмассовый. А вот в Л800 все железные (верней пластмасса основа, а зубчики железо). Значит делаю вывод из Вашего поста Л800 эту проблему решит, т.к. нет пластмассы.
На счёт делай сам на практике. Бумагу и вентиляторы я уж сам и смогу подобрать и сделать, а вот принтер - я не настолько богат, что бы делать эксперименты там где я не чего не понимаю. Это возможно придётся из за этого новый принтер брать. Я учусь на чужих ошибках, так сказать - семь раз отмерь и 1 отрежь. Кулиры точно ставить не буду - давно уже решил. Пусть лучше там грязь оседает чем на обоях стен и т.п. Пока понял одно для себя - чистить ролики нужно толстой фотобумагой для струйных принтеров желательно какая помягче наверное. Просто вставляешь бумагу в отверстия от куда она выезжает и быстро двигаешь её туда суда - проверил, работает, ролики чистые становятся. Так несколько раз пока следов на бумаге и на роликах не останутся тёмных. Кстати когда светишь ярким фонариком сверху на ролики то отчётливей видишь грязные ролики.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 фев 2013, 21:49

Сергей3 писал(а): чистить ролики нужно толстой фотобумагой для струйных принтеров желательно какая помягче наверное. Просто вставляешь бумагу в отверстия от куда она выезжает и быстро двигаешь её туда суда - проверил, работает, ролики чистые становятся.
Я так и чищу. Только вместо фотобумаги - картон из канц магазина и, чтоб не "на сухую", добавляю салфетку влажную, перегнув ее через край картона. И, пока картон от нее не намок - "туда-сюда". Так раз в 1-2 недели и следов на изделии/отпечатке нет.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Игорь2342
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:39
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Россия

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Игорь2342 » 13 апр 2013, 00:34

AlexTrinity писал(а):два кулера поставил на вытяжку из принтера
Мне вложение ваше не видно почему-то, а посмотреть как оно хочется.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 апр 2013, 08:33

Игорь2342 писал(а):Мне вложение ваше не видно почему-то, а посмотреть как оно хочется.
Это после аварии несколько изображений исчезли. Думаю, Алекс еще раз не откажется сфотографировать крышку с кулерами, а я вставлю фото в то сообщения.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»