Печать на керамической плитке

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
Шеленберг
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:26
Настоящее имя:

Устойчивость изображения на плитке.

Непрочитанное сообщение Шеленберг » 07 окт 2012, 18:37

Есть дорогие способы печати по керамике там гарантия до полтоса, но я знаю метод который при правильном использовании плитки может свободно отстоять лет десять и квадрат этого стоит для клиета от 1500р до 5000р вся проблема в том что я продаю принтер вместе со всем этим секретом и всеми прилагающимися для этого приборами и химией.

Устойчивость изображения на плитке.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

печать по кер. плитке

Непрочитанное сообщение Yrii » 07 окт 2012, 19:19

При правильном использовании плитка и просто при сублимации отстоит лет десять.

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

печать по кер. плитке

Непрочитанное сообщение basilok » 28 ноя 2012, 21:51

На деколь гарантию дают 50 лет на солнце.В помещении и 150 лет простоит без проблемм.........Сублимация за сезон ,ну максимум за 2 на солнце выгорает.....
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

печать по кер. плитке

Непрочитанное сообщение Yrii » 28 ноя 2012, 22:34

basilok писал(а):Сублимация за сезон ,ну максимум за 2 на солнце выгорает.....
Я имел в виду лет десять в помещении.А на счёт солнца могу сказать, что вначале лета выложил на солнце бракованый керамический овал, на сегодняшний день от картинки практически ничего не осталось.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

печать по кер. плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 29 ноя 2012, 00:54

Yrii писал(а):Я имел в виду лет десять в помещении.
Полностью поддерживаю.Знаю кучу примеров когда люди делали себе плитку сублимацией, хотя и им объясняли, что деколь надёжней и долговечней.Панно стоят, заказчики довольны.
basilok писал(а):В помещении и 150 лет простоит без проблемм
По рекомендациям строителей-отделочников: через 10 лет кафельную плитку надо менять.

Аватара пользователя
Geo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:26
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Россия

печать по кер. плитке

Непрочитанное сообщение Geo » 15 янв 2013, 22:49

Внесу свою лепту: :) У фототекс есть интересный пункт в инф листе: п.п 36. Рекомендую именно для панно для пром применения.
Ни для кого не секрет, что в жизни мы лучше чем в инет

Аватара пользователя
Artimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:46
Настоящее имя: Артур
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра

Сублимация на ритуальные овалы

Непрочитанное сообщение Artimir » 18 фев 2013, 15:52

День добрый!
Мое первое, но уверен не последнее сообщение. Приобрели пресс, расширяем ассортимент так сказать.
Вопрос по керамическим плиткам. Есть керамические овалы, подобные тем что делаются в ритуальных мастерских и фотоцентрах. Выгорают ли сублимационные чернила с изделий на солнце, как водорастворимые?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Выгорают ли чернила?

Непрочитанное сообщение Yrii » 18 фев 2013, 15:59

Artimir писал(а): Выгорают ли сублимационные чернила с изделий на солнце, как водорастворимые?
Да, за лето ничего не останется.

PrinteX
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:38
Настоящее имя:

печать по кер. плитке

Непрочитанное сообщение PrinteX » 19 фев 2013, 08:12

Мы согласны, что деколь, есть деколь и никто не поспорит.
Не всегда есть необходимость применять такие трудоемкие и дорогие технологии.
Технология есть, но нужно приобретать один электрический инструмент, чтобы ее внедрить. Где-то в форуме мелькала такая мысль. Но там нет ничего сложного, хотя своеобразно. Все бы хорошо, но под сублимацию выпускаются пара-тройка типоразмеров в поднебесной и.. все. Зачастую хочется большего. Секретов не держим. Мы говорили и публиковали, что работаем в данном направлении. Пишите на почту, поделимся.
С уважением PrinteXcom

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Устойчивость изображения на плитке.

Непрочитанное сообщение Никола » 04 мар 2013, 09:50

Например, лазерный термотрансфер на любую керамическую плитку любого производителя без её предварительного покрытия чем либо, с дальнейшей фиксацией изображения эксипринтом (п.35 инф. листа фототекс):
[youtube]PuuqHn_YoQg[/youtube]
Технология особо актуальна при создании панно за счет возможности печати с одинаковым оттенком больших количеств плитки, наложения изображения с загибом в край плитки, а также их применения в настенных и напольных вариантах как в сухих помещениях с повышенной температурой до +150гр.Ц., (камины и т.д.) так и во влажных помещениях (ванные комнаты).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость