Печать на керамической плитке

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 15:05

А что про разнотон ,при большом количестве плиток,скажите??? :D :D :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Печать на керамической плитке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
89035293110
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:02
Настоящее имя: Герман
Откуда: Москва
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение 89035293110 » 28 дек 2014, 16:02

Я думаю надо более грамотно сформулировать вопрос если хотите получить такойже ответ, про какую технологию вопрос, какой именно разнотон.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 16:26

89035293110 писал(а):Я думаю надо более грамотно сформулировать вопрос если хотите получить такойже ответ, про какую технологию вопрос, какой именно разнотон.
Да куда уж грамотнее.......... :D Разнотон он и в сублимации и в деколи........ :yes: Как на счет того, что плиточки разного цветового тона при изготовлении панно получаются ??? Конкретно что о сублимации скажите, раз уж форум о ней....... :yes: Или Вы скажите что у Вас такой проблемы не возникало ????
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
89035293110
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:02
Настоящее имя: Герман
Откуда: Москва
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение 89035293110 » 28 дек 2014, 17:49

Печатать все фрагменты панно надо сразу тогда такой проблемы быть не должно, если на бумаге все в один тон а на плитке поразному искать причину надо в термопрессе либо неравномерный прижим либо неравномерный нагрев. Если отдельные фрагменты надо перепечатать тогда уже необходимо попадать в цвет путем опытов и коррекции изображения, если брак в сублимации это постоянное явление неопытного производственника рекомендую при первой распечатке полного панно дополнительно распечатать фрагмент где присутствуют все цвета, чтоб было с чем сравнивать при распечатке после коррекции, тогда хотябы плитку переводить не будете. На счет деколи все в такойже последовательности. Я читал что лично у Вас такой проблемы нет в этом форуме, так откуда возник такой вопрос. Хотя честно говоря на мой взгляд и учитывая хороший опыт перепечатка со 100% попаданием в тон с первого раза это очень сложно и только при наличии хорошего дизайнера (которых у нас несколько и то невсегда сразу попадаем), такчто Дмитрий либо вы дизайнер от бога либо проганете свой продукт любыми способами

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 18:16

Зовут меня не Дмитрий. :lol: Причины разнотона мне очень хорошо известны. :yes: Про сублимацию Вы упустили прамер на плитке. Вы хоть как покрывайте им плитку, но равномерно , один в один не будет. Разнотон будет и из за него. Я посмотрел Ваш профиль и сайт. Что то работ не увидел, только фотомонтаж и скопированные образцы с других сайтов?
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
89035293110
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:02
Настоящее имя: Герман
Откуда: Москва
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение 89035293110 » 28 дек 2014, 19:29

Ну если с именем ошибся не злись, видимо прочел не правильно, насчет праймера его по разному называют про него я в первом сообщении написал это процес требующий навыка и качественного связующего (праймера) у нас все ровненько и красиво нет разнотона если все делать как я ранее обяснял. На счет фотошопа вы невнимательно смотрели сайт, в качестве подверждения позже фотки выложу и сублимации и деколя и фотостекла. Наша компания является одной из первых в этой области (фотоплитка) а по сублимации передовая. Я так предполагаю праймер вы даже в лицо не видели, если ошибаюсь докажите :)

Аватара пользователя
89035293110
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:02
Настоящее имя: Герман
Откуда: Москва
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение 89035293110 » 28 дек 2014, 19:32

Кстати тигр на моей аватарке это готовая работа на плитке 25х40. И вы не сказали максимальный размер Вашей деколи

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 19:36

89035293110 писал(а):Наша компания является одной из первых в этой области (фотоплитка) а по сублимации передовая.
Это я слушаю и читаю не первую пятилетку от многих фирмачей. :D :D :D Посмотрите мой профиль, чем я занимаюсь и сколько мне лет. :D Проанализируйте , стоит ли меня чему то, именно Вам, натаскивать и подучивать? Не стоит ли когда ни будь сделать на оборот ???? :shock: Нет желания вступать в прения, видимо тут у Вас какая то цель ? Удачи.............

Добавлю: http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 303#p77303 посмотрите вложение в сообщении 48 и сравните со своим тигром.
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
89035293110
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:02
Настоящее имя: Герман
Откуда: Москва
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение 89035293110 » 28 дек 2014, 21:31

неплохо только глянца стеклянного не вижу как Вы тут расписовали

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 21:40

89035293110 писал(а):неплохо только глянца стеклянного не вижу как Вы тут расписовали
Я пиписками мериться не собираюсь, моя однозначно больше............ :D Какие то кривые понты уже переть начинают. :yes: Вы когда в зеркало смотритесь или в окно глядите, глянец стекла видите? Вот то и оно, что с боковым освещением только глянец проглядывается. Ваши рисовки мне не интересны, я же написал Вам: Удачи........ :yes: Продвигайте свой прамер для сублимации дальше........ :D :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»