Ритуальная фотокерамика

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение vektor » 21 авг 2015, 10:33

Кроме базелка можно переделать принтер, но в основном все работают на струйнике и получают фото достаточно хорошего качества не отличимое от лазерника, и в чернилах есть свои заморочки, перепробовал разные рецепты что бы найти истину

Ритуальная фотокерамика

Поддержать форум
 

Ренат
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 06:09
Настоящее имя: Ренат
Откуда: Энгельс

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение Ренат » 02 ноя 2015, 03:06

vektor писал(а):Кроме базелка можно переделать принтер, но в основном все работают на струйнике и получают фото достаточно хорошего качества не отличимое от лазерника, и в чернилах есть свои заморочки, перепробовал разные рецепты что бы найти истину
Ага........... на струйниках работают те, кто не видит разницы в качестве печати. Струйная технология это прошлый век и качества, какое дает лазерник , ни когда не добиться...... На струйнике нет ни какого растрирования и слои накладываются друг на друга сплошником. Кто понимает что такое растрирование , тому ни чего объяснять не нужно....... Вся современная печать подразумевает растрирование для формирования цветов и их градации..... Я базелку расскажу об умельце из Саратова, который сам чернила для струйника делает. Об одном таком он мне не так давно говорил. Что мол рецептик тонера у него просил.......

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение Kingoff » 02 ноя 2015, 03:40

3-я реинкарнация базилка? о_0

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 02 ноя 2015, 04:10

Kingoff писал(а):3-я реинкарнация базилка? о_0
Очень похоже. Как птица-феникс бессмертен. :)

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение vektor » 02 ноя 2015, 20:34

камень в мой огород
Ренат кидай фото своего готового фотоовала сделанного на лазернике сравним с моим на струйнике, а заодно и себестоимость продукции напиши, со скачком цен тонер золотой. А заодно и напиши что тонер из контейнеров сыпится после 1000 листа, и расскажи о чудесном запахе лака, о цветах которые зависят от фазы луны, о том что тонер любит долгий обжиг, а вот заготовки предназначены для быстрого, ни чего так расклад. А если еще деталька какая сломается , то придется новый принтер купить, ну что б детальку поменять, тысяч так за 60 рублей.
Ты ошибся я не умелец с Саратова, можешь себя к нему причислить.

Ренат
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 06:09
Настоящее имя: Ренат
Откуда: Энгельс

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение Ренат » 03 ноя 2015, 00:22

Я ритуалкой не интересуюсь. Посмотри сообщения 21 и 48 на этой ветке и выкинь свой струйник...... Ты так ни когда на струйнике не сделаешь!!!! Особенно на керамической плитке......Как говорит мой знакомый базилок, он в доме на против живёт: керамический лазерный принтер не для нищебродов , для них есть струйник !!!! Да и попробуй запылить своей шарманкой овал 30х40 сантиметров с цветной фотографией.....

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение vektor » 03 ноя 2015, 01:04

Тон убавь, не на базаре, тебе базилок процент отдает, что бы ты его пиарил?
А кому она нужна эта керамика? У меня 100% металлокерамика, за 10 лет ни разу не спросили. 21 сообщение это фотошоп. Выкинуть струйник ,с помощью которого можно заработать? И купить лазерник с большой себестоимостью,для того что бы гемороится? А где логика? Я минусы как есть написал, поэтому ты и дергаешься . Вы как человек ,как я понял, далекий от ритуалки, какой дурак будет покупать плитку 30-40 за 3000-5000 руб, когда можно на граните сделать гравировку портрета за 3000-3500 руб.
Струйник это удобство работы, в данное время ему нет альтернативы

это струйник
Изображение
Изображение

Фото повседневное
Все зависит от фотографии
Толку то от лазерника если он даже лучше печатает, но где клиент возьмет фото как из глянцевого журнала, обычно или коника или старые фото. А струйника достаточно для работы

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 ноя 2015, 01:22

vektor Обводка на шрифте грубовата, даже для ритуалки.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 03 ноя 2015, 01:37

vektor писал(а):Толку то от лазерника если он даже лучше печатает. А струйника достаточно для работы
Взгляд стороннего наблюдателя. :)
У меня есть знакомые, которые занимаются ритуалкой. Есть у них струйник, лазерник, и гравировка на граните. Постоянно в работе гравировка и струйник. Лазерник простаивает.

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение vektor » 03 ноя 2015, 10:25

Yrii писал(а):vektor Обводка на шрифте грубовата, даже для ритуалки.
это поточная работа, шрифт делал что бы видно было, просто хотел показать что и струйник не хуже лазерника

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»