Печать на керамической плитке

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
lsv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 06:35
Настоящее имя: sergey
Откуда: jacksonville
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение lsv » 02 янв 2014, 11:51

Спасибо, Юрий. Все так. Меня сейчас термортрансфер интересует, а не субл.. Но понял я это все равно на этом форуме. Поэтому продолжаю читать форум. Иногда что то попадается про термоперенос на твердое. Да и с бумагой еще не определился. Тоже ищу на этом форуме.

Печать на керамической плитке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 02 янв 2014, 11:52

Юрий, lsv работает с акрилом для ванн и на наливные полы. На него можно нанести изображение. Может он хочет на ванны наносить изображения. Он ведь свои творческие задумки не говорит, а без этого сложно что-то подсказать.

lsv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 06:35
Настоящее имя: sergey
Откуда: jacksonville
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение lsv » 02 янв 2014, 13:01

Поделитесь плиз какими брендами пользуетесь для термопереноса на плитку. Стоит вопрос выбора сейчас. На днях мне придет Магик тач. Может кто пользовал? Для меня предпочтительней американский поставщик или производитель.

modno54.ru

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение modno54.ru » 07 янв 2014, 22:38

lsv писал(а):Поделитесь плиз какими брендами пользуетесь для термопереноса на плитку
Здравствуйте, Мы производим печать на керамической плитке, методом сублимационной печати в 3D вакуумнике (прессе), Но для начала мы производим покрытие для печати на керамике и после термопечать! Керамику испытывали в разных средах, вода, холод, жара, износостойкость к истиранию различными моющими средствами, Все испытания керамика выдержала на оценку "5" (по 5-ти бальной шкале) Теперь отдали образец на официальные испытания в лабораторию... ждем результатов ;) Обязательно отпишусь как прошли испытания, если конечно Вам интересно! Ну а вот что получилось с печатью у нас: [album]357[/album][album]358[/album]

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 07 янв 2014, 22:57

Во. Последователь Николя появился. Эх вас бы вместе свести. Подача материала немного похожа.
А информационный листик у вас можно попросить?
И если можно сразу по всем видам поверхностей на которые можно нанести изображение. Особенно интересует упаковочный материал.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 янв 2014, 22:58

modno54.ru писал(а):Обязательно отпишусь как прошли испытания, если конечно Вам интересно!
Конечно интересно, что за праймер вы такой изобрели, который устойчив к механическому воздействию и не требователен к температуре (времени) переноса.
Это же революция в термопечати. Что стоят только тарелки, которые не царапаются!
С нетерпением ждём, когда вы расскажите о вашем открытии.
Или я прочитал то, что хотел прочитать, а не то что Вы написали? И Вы рассказываете нам про обычную плитку под сублимацию. Покрытую, грубо говоря, слоем ПВХ.
Да, она устойчива к воде, холоду, жаре и мытью теплой водой, мягкой губкой с использованием неабразивных моющих средств. Да, что там к мытью! К истиранию губкой с фери стойко держится!
О чём Вы? О своём изобретении перевернувшем мир сублимационной печати или о кафельной плитке под сублимацию, которая есть в прайсе любого поставщика расходки?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 08 янв 2014, 00:59

Даже и не знаю, что написать. Один только вопрос: modno54.ru изучал в школе физику и имеет представление о том, про что пишет? :? :shock:

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 08 янв 2014, 01:20

АЛЯ писал(а):Даже и не знаю, что написать
Уже знаю.
modno54.ru писал(а):Все испытания керамика выдержала на оценку "5" (по 5-ти бальной шкале) Теперь отдали образец на официальные испытания в лабораторию
Проводили или будут испытания на: устойчивость к ультрафиолету, температуре, мех.воздействиям? Что за испытания вы проводили? Можно о них поподробней?

Алекс, у меня даже есть плитки с портретами людей. Им по 5-6 лет. Изображения совсем не изменились, т. к. они соответственно хранятся как образцы.

en3rgie
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:22
Настоящее имя: Vladislav
Откуда: Crimea

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение en3rgie » 18 фев 2015, 19:17

Дорогие старожилы.
Меня очень интересует печать на плитке, и знаю, что существуют защитные лаки, которыми покрывают поверхность поверх сублимационного покрытия. Так, например, делают в уф-печати, если я не ошибаюсь. Кто-нибудь подскажет в какую сторону смотреть? И защищают ли эти лаки от механических повреждений?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 19 фев 2015, 04:34

en3rgie писал(а):Кто-нибудь подскажет в какую сторону смотреть?
В какую бы Вы сторону не смотрели, сублимационное изображение на плитке будет нестойким.
en3rgie писал(а): Защищают ли эти лаки от механических повреждений?
Нет.

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»