Dropbox в помощь

Выкладываем шаблоны на кружку,картинки на футболку т.д.
Аватара пользователя
komar_off
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:45
Настоящее имя:

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение komar_off » 05 сен 2013, 10:47

Облачные технологии постепенно вытесняют привычные способы хранения информации, уже сейчас существует масса сервисов, предоставляющих удаленное хранение данных, одним из них является dropbox. Удобство подобных сервисов неоспоримо:
- бесплатное хранение
- удобный доступ с любого компьютера, подключенного к интернету
- возможность распределенного доступа
- надежность, жесткий диск компьютера может быть поврежден, флэшка утеряна, диск поцарапан. Файлы в облаке никуда не пропадут.
Для работы необходимо зарегистрироваться на сайте и установить на компьютер небольшое приложение- клиент.

К чему весе это?: Дело в том, что просматривая темы с шаблонами я столкнулся с проблемой их скачивания, зачастую мой провайдер просто ограничивал доступ к файлообменникам, плюс неудобство ограничения скорости и обилия рекламы :evil: . Я предлагаю создать облачный архив, в котором можно будет размещать все файлы минуя перечисленные выше недостатки. В комментариях к этому посту или в личных сообщениях вы можете оставлять свои e-mail, на которые зарегистрирован dropbox и по мере их накопления я буду добавлять ваши аккаунты к общей папке. Фактически у нас получится общая папка в которую все могут добавлять и скачивать свои шаблоны. Процесс добавления необычайно прост, после установки клиента, на вашем компьютере появляется папка, вы скидываете в нее файлы и дожидаетесь синхронизации с сервером, все.

Dropbox в помощь

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 сен 2013, 11:02

komar_off писал(а):Облачные технологии постепенно вытесняют привычные способы хранения информации
Вы забываете еще несколько аспектов перечислить.
1 Доступ к вашим фотографиям имеют все кому не лень. (А потом удивляются откуда столько компромата в сети) :lol:
2 Постоянный гарантированный доступ вы можете иметь только к тому что лежит у вас на винчестере. Все что лежит в облаке или где то еще может стать недоступным именно в тот момент когда вам это больше всего нужно.
3 Это удобно когда у вас 10-20 картинок и вы все их помните наизусть :) А вот когда их у вас не одина сотня тысяч? Как вы их будете каталогизироовать в облаке? особенно когда у вас скорость доступа не самая высокая???
Так что никакие облачные технологии на данном этапе развития не заменят банального файлсервера на 10-20 террабайт стоящего на вашем столе ни по скорости обработки информации ни по удобству доступа к ней. А все эти облака - так похвастаться фотками после отпуска.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
komar_off
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:45
Настоящее имя:

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение komar_off » 05 сен 2013, 11:08

Так я ведь не собираюсь перетащить весь компьютер в dropbox речь идет как раз о нескольких сотнях файлов с общим доступом- шаблонах на разную продукцию (кружки футболки и т.п.), которые очень даже не сложно каталогизировать. Доступ к файлам хранящимся в dropbox есть всегда, потому, как клиент скачивает их в папку компьютера. Ну и на счет конфиденциальности: доступ к файлам имеют лишь те, кого я к ним допускаю, т.е авторизированные пользователи. Ну может быть спецслужбы, но мне от них прятать нечего, так, что в этом плане я спокоен))

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 сен 2013, 11:24

Ню. Ню.
У меня одних рабочих шаблонов на 2тб. И каждый день на 0,5-1гб увеличивается.
Игрушки пока эти все облака.
komar_off писал(а):шаблонах на разную продукцию (кружки футболки и т.п.), которые очень даже не сложно каталогизировать
:lol: :lol: :lol:
Я на своем винче уже не один месяц не могу привести все в порядок хотя каждый день посвящаю этому 2-3 часа Это только готовые шаблоны 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 05 сен 2013, 11:38

да ...я свой хлам уже хз сколько не могу каталогизировать)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
komar_off
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:45
Настоящее имя:

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение komar_off » 05 сен 2013, 11:41

Перечитайте первый пост, речь не идет о выкладывании всего своего архива в общий доступ, речь о другом, подобный сервис поможет легче и быстрее обмениваться нужными шаблонами.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 05 сен 2013, 11:45

а ЯДиск чем хуже?)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 сен 2013, 11:45

Всовывать в пост реферальные ссылки не предупреждая об этом, мягко говоря не красиво... Не зависимо от того, приветствуется это на форуме или нет...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 сен 2013, 11:55

Best_Orel писал(а):а ЯДиск чем хуже?)
Если уже возникло обсуждение данного облака, поделюсь своим опытом его использования. Чем удобно мне, по сравнению с ЯДиском.
Во-первых, более удобные приложения. Если для андроида это может быть субъективное мнение, то для windows - однозначное.
Во-вторых, сервис upload-camera, который грузит в облако и на стационарный бук все фото, которые я делаю на телефоны, навигатор или планшет. Заметили наверное уже некоторые, что последние картинки я выкладываю, как ссылки на dropbox не мороча себя всякими фотохостингами. По удобству сопоставим был только майл-флюз радикала, который по непонятно причине, умер...
Для хранения и синхронизации картинок, я бы выбрал, sugarsync. Он в этом плане более продвинут. Кому интересно, пишите в ЛС - поделюсь рефом.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
komar_off
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:45
Настоящее имя:

Dropbox в помощь

Непрочитанное сообщение komar_off » 05 сен 2013, 11:58

Best_Orel писал(а):а ЯДиск чем хуже?)
Ничем не хуже, это в принципе тоже самое. Есть еще и облако от mail.ru там вообще 100гб ,бесплатно выдают.
VIVA-PRINT писал(а):Всовывать в пост реферальные ссылки не предупреждая об этом, мягко говоря не красиво... Не зависимо от того, приветствуется это на форуме или нет...
Звучит так, будто я украл что-то) Админы поправьте, если это так важно, я свой пост отредактировать не могу.

Ответить

Вернуться в «Делимся шаблонами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей