Выбираем видеорегистратор

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Выбираем видеорегистратор

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 июл 2013, 20:43

Несколько часов назад за городом стал свидетелем жуткой аварии. Страшно это выглядит, когда все происходит прямо перед тобой. Когда стали общаться с очевидцами оказалось, что все мы эту аварию поняли по своему. Одному так казалось, другому эдак. Короче, я понял, что покупка видеорегистратора (с которой я все тянул) стала просто необходимой.
Собственно вопрос - что посоветуете приобрести? Чтобы качество картинки было приемлемым, номера машин легко читались. Может кто-то конкретную фирму или модель посоветует? Думаю, что тема довольно серьезная. В интернете есть куча примеров, когда видеорегистратор водителей от тюрьмы спасал.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Выбираем видеорегистратор

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 60 раз

Выбираем видеорегистратор

Непрочитанное сообщение Kingoff » 14 июл 2013, 20:56

Тоже думал об этом, но я хочу на телефон програмульку поставить и будет регистратор. Телефон уже у меня - и плеер и навигатор и телевизор когда жену ожидаю :D

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Выбираем видеорегистратор

Непрочитанное сообщение Vasilich » 14 июл 2013, 21:19

У меня стоит Speed Spirit Carcam III с двумя камерами. Дорожную обстановку пишет отлично. А вот считать номера машин практически невозможно. На форумах пишут, что для этого должна быть камера full HD. Все остальные фиксировать номера не будут. Это связано с разными скоростями движущихся машин. Ещё качество записываемой картинки зависит от типа карты памяти - нужно ставить class 10.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Выбираем видеорегистратор

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 июл 2013, 22:29

Мне тоже говорили, что брать нужно Full HD. Но почитав отзывы понял, что продавцы часто врут и за Full HD выдают то, что таковым не является.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Выбираем видеорегистратор

Непрочитанное сообщение Vasilich » 14 июл 2013, 23:24

СублиМастер писал(а):Но почитав отзывы понял, что продавцы часто врут и за Full HD выдают то, что таковым не является.
Потому что это маркетинговое название, придуманное Sony. А теперь на все китайские матрицы с разрешением выше 480 тоже лепят HD или Full HD. Ещё одна уловка: в технических характеристиках моего регистратора указано разрешение видео 1280х480. На самом деле разрешение 640х480! Для рекламы умножили 640 на 2 - камеры то две. Из плюсов моего регистратора - наличие подключаемого gps модуля - пишет координаты и скорость.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем видеорегистратор

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 15 июл 2013, 02:25

У меня и у жены такие. Отличная штука. Он ещё как мини видеокамера. Снял, и записывай что хочешь.
Вложения
20130715_112154.jpg

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем видеорегистратор

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 16 июл 2013, 05:18

Есть такая микро-камера в форме брелка сигнализации авто. Незаменимая вещь для любителей "бодаться" с гайцами, и так незаметно записывать и фотографировать всякие моменты. Желающие приобрести, пишите в личку.
Вложения
20130716_140903.jpg

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей