Гараж. Здесь курят автолюбители
- parasite-ist
- Постоялец

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:39
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Курган
- Поблагодарили: 1 раз
Лада Гранта. Отзывы.
Как проверить авто: договариваетесь с владельцем заехать в тех мастерскую для полной диагностике (по возможности), если авто нормальное никто не откажет вам. Если я буду брать еще бу то только таким способом.
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Лада Гранта. Отзывы.
АЛЯ, в Калининградской области наверное так же как у вас. На Росавтопром никто не смотрит, потому как европа рядом и запчасти на иномарки найти проще простого. Там и растоможка на область идет, если гнать из Европы, она дешевле чем гнать на Россию.
Тут недвано под такси, парк в 11 грант приобрели, половина постоянно в ремонте стоит, подвеска разрушается. В салоне все скрипит, дребезжит, вибрирует, но для росавто это нормально и как Аля говорит - подкрутить, затянуть и т.д. это тоже норма машина всю жизнь находится в этом состоянии.
Если брать бюджетное авто новое, то я бы accent взял.
Тут недвано под такси, парк в 11 грант приобрели, половина постоянно в ремонте стоит, подвеска разрушается. В салоне все скрипит, дребезжит, вибрирует, но для росавто это нормально и как Аля говорит - подкрутить, затянуть и т.д. это тоже норма машина всю жизнь находится в этом состоянии.
Если брать бюджетное авто новое, то я бы accent взял.
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Лада Гранта. Отзывы.
parasite-ist скажи всем: правый руль самый правильный. Есть куча преимуществ. Это страшно из-за стереотипа мышления.
Вспомнил историю: незадолго до шумихи с запретом правого руля на нефтезавод приезжал хозяин НК Альянс. Идёт он по заводу, а там стоит доска передовиков пр-ва с "дежурными" фотками. Он говорит:молодцы. Выдать в качестве премии всем по машине. Нашли дилера Ваза , купили машины и стали раздавать.Люди отказываются, дайте деньгами, говорят нельзя, сказано машины. Ну у всех уже были японки, они решили их продать и продать жиги и купить другую японку. Японки продались сразу, а нулевые жиги зависли. Тут начинается шум по запрету руля. Если-бы Вы знали как они материли наше родное правительство: ездили на нормальных машинах, а тут такая подлянка с премией. Но потихоньку тема про запрет утихла. Ведь на японках весь дальний восток, сибирь и далее. Они их куда-то дели, купили нормальные машины и ездят.
Гнать в западные районы не проблемма, автопоезда тоже их перевозят . Целыми вереницами едут.
Вспомнил историю: незадолго до шумихи с запретом правого руля на нефтезавод приезжал хозяин НК Альянс. Идёт он по заводу, а там стоит доска передовиков пр-ва с "дежурными" фотками. Он говорит:молодцы. Выдать в качестве премии всем по машине. Нашли дилера Ваза , купили машины и стали раздавать.Люди отказываются, дайте деньгами, говорят нельзя, сказано машины. Ну у всех уже были японки, они решили их продать и продать жиги и купить другую японку. Японки продались сразу, а нулевые жиги зависли. Тут начинается шум по запрету руля. Если-бы Вы знали как они материли наше родное правительство: ездили на нормальных машинах, а тут такая подлянка с премией. Но потихоньку тема про запрет утихла. Ведь на японках весь дальний восток, сибирь и далее. Они их куда-то дели, купили нормальные машины и ездят.
Гнать в западные районы не проблемма, автопоезда тоже их перевозят . Целыми вереницами едут.
-
eavg
- Мудрец

- Сообщения: 6786
- Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
- Поблагодарили: 6 раз
Лада Гранта. Отзывы.
А кто, что скажет про дэу матиз или нексию?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Лада Гранта. Отзывы.
в них подушек не бывает и рулевая колонка не регулируется. а так многие ездят. кто то хвалит. кто то ругает. но если выбирать между дэу и ваз, однозначно ваз ИМХО
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Лада Гранта. Отзывы.
Это совсем позапрошлый век. Матиз, так просто капсула смерти. Вы же рассматривали сандеро? Посмотрите лоханы с пробегом. Простенькая и надёжная машинаeavg писал(а):А кто, что скажет про дэу матиз или нексию?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Лада Гранта. Отзывы.
Точно, про Логан то забыли. Для наших дорог самое то. И багажник большой.VIVA-PRINT писал(а): Посмотрите лоханы с пробегом. Простенькая и надёжная машина
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
-
MonsteR
- Постоялец

- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
- Настоящее имя: Дмитрий
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Лада Гранта. Отзывы.
Что угодно, только не отечественные тазики. Первые две были японцы горя не знал не сходной причем первая была митсубиси диамант 1990 г.в. 3 года отбегала без проблем, на ней же из Екатеринбурга в Краснодар переезжали, перед дальней дорогой только Масло в двигателе поменял да в коробке частичную замену сделал. 3000 км за 2,5 суток без проблем. Наши же тазы с конвейера надо первым делом в сервис и все протягивать. ))) знакомый взял, чет там у него отвалилось по дороге ))) в сервисе народ в шоке был, половина гаек руками откручивались )))). Не, наши пока ток ракеты класса воздух земля могут делать, ах да ну и олимпийские объекты строить еще могут )))))
- Stepa101
- Постоялец

- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35
- Настоящее имя: Елена
- Откуда: Калининград
Лада Гранта. Отзывы.
Позволю себе вклиниться в мужской разговор, поскольку имею огромный опыт работы в автомобильном бизнесе и авторитет заслуженный годами
брать праворульную машину не советую, поскольку движение в России все таки правостороннее, и как бы кто не говорил, об удобстве и привычки, здесь речь о безопасности в первую очередь. По поводу приобретении именно нового авто, решать конечно Вам, но я бы опять не советовала! Это не выгодно с экономической точки зрения, выезжая из салона машина сразу теряет 20% стоимости, и продавать ее раньше чем через 3-4 года потеря денег. Самым оптимальным на мой взгляд была бы покупка авто как раз 3-4 лет, все что смогла в цене машина уже потеряла, но и по стареть еще не успела. Рассмотрите Рено Симбол или Рено Логан, вы отлично убираетесь в Ваш бюджет и в любой момент сможете быстро и практически без потерь ее продать. У вас будет свежая машина за адекватные деньги. В любом городе есть дедушки, например, которые приобретали такой авто для поездок на дачу и продают с небольшим пробегом. Все болячки этих машин уже хорошо изучены и дорогостоящих нет. И еще вопрос какую коробку переключения передач Вы планируете купить?! Если АКПП то российский автопром однозначно НЕТ 
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Лада Гранта. Отзывы.
Вот! Сразу чувствуется опыт! Подписываюсь под каждым словом!
Кстати об автоматах. Не рекомендовал бы брать машину на АКП при ограниченном бюджете. Типичная боязнь всех новичков: как же я на механике буду ездить
? Уходит вместе с приходом опыта вождения. Вместо автомата, 50тыс. разницы в цене можно с большим толком потратить.
Кстати об автоматах. Не рекомендовал бы брать машину на АКП при ограниченном бюджете. Типичная боязнь всех новичков: как же я на механике буду ездить
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя