Америка-любовь и ненависть

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 06 сен 2013, 10:08

да им пофигу кто сильнее тот и прав кто им что предъявит? Вон Чаушеску избавил румын от долга, правда жили не очень, а они его расстреляли.

Америка-любовь и ненависть

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 сен 2013, 10:10

Best_Orel писал(а):ввп ...а в курсе сколько их долг в отношении ввп?)
Дался тебе их долг. Это проблема их правительства. Всё равно, хоть он будет в 10 раз больше, жить простому человеку там будет гораздо комфортней по всем статьям.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение vendor » 06 сен 2013, 10:24

dunduk60 писал(а):про доллар не понятно все знают что он ничего не стоит,а тем ни менее 33рубля
Как и любые деньги (исключая золотые, серебряные и т.д.) доллар это договорённость. Все договорились, и он стал что-то стоить. Но если опять же коллегиально договорятся, что доллар - пшик и ничего не стоит, то вся мировая экономика полетит к чертям. Ибо мировые контракты идут в долларах. Ту же нефть нельзя будет ни купить, ни продать. Если вдруг решатся на замещение доллара на евро, то из этого ничего не получится, т.к. это будут виртуальные, деньги, ничем не обеспеченные. Как сейчас тот же доллар.
Элементарный пример. Хочу ноутбук. Производиться в Китае. Можно купить на юани, но на них сначала надо обменять мою национальную валюту. Но китайцам нафиг не нужна моя национальная валюта, т.к. северозулуский франкофунт они ничего не смогут приобрести. Им нужны те деньги, которые можно конвертировать во что-то ценное для них. И такой единицей сейчас является доллар. И будет являться. Потому что если он вдруг перестанет существовать, то чтобы купить тот же ноутбук, мне необходимо будет как-то получить нужную для продавца валюту. И получается бартер чистой воды. Как на самой заре человечества. И если при племени в 50 человек это ещё можно было сделать, то 7 млрд. человек повесятся делать это каждый день.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 06 сен 2013, 10:39

АЛЯ
да, комфортней, интереса ради посмотри статистику безработных и бездомных за последнии 5 лет у них) Лучше, ну ну ... у меня знакомый оттуда обратно в Россию бежал даже не продав дом, только что бы смахаться...

А их долг ударет по всей мировой экономике ... кстати в Сирии тоже чисто их внутреннее дело ...
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 06 сен 2013, 10:51

да у нас в России тоже выбор не велик и безработных хватает и бездомных,и городов банкротов типа Детройта,только получить гражданство или просто визу туда почему то очень сложно,там работать за 350 баксов не будут а у нас наверное 80% населения получают столько поэтому и держимся на плаву,тот же принтер текстильный стоит практически столько же сколько фирмовый, только разница зарплаты того кто его собирал, налоги комуналка душит всех,а у меня знакомые живут в штатах и не собираются обратно,кто то из России бежит кто то в Россию, так во сем мире каждый находит свое.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 сен 2013, 11:04

АЛЯ писал(а):Дался тебе их долг. Это проблема их правительства.
Это проблема касается всех, потому что доллар является главной мировой валютой. Чтобы уменьшить свой долг (попросту сжечь часть денег) Америке нужны войны, кризис, голод и разруха. И чтобы это происходило где-нибудь подальше от США. Поэтому США и содержат самую большую в мире армию, чтобы всех, кто засомневается в величии доллара, ставить в стойло на место.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 06 сен 2013, 11:16

Зато у нас самая большая армия полицейских что бы своих граждан держать в узде,а союзников как у американцев у нас практически нет.

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение girard » 06 сен 2013, 11:16

СублиМастер писал(а):Это проблема касается всех, потому что доллар является главной мировой валютой. Чтобы уменьшить свой долг (попросту сжечь часть денег) Америке нужны войны, кризис, голод и разруха. И чтобы это происходило где-нибудь подальше от США. Поэтому США и содержат самую большую в мире армию, чтобы всех, кто засомневается в величии доллара, ставить в стойло на место.
А не нужно сомневаться в величии доллара .Нужно деньги в долларах хранить .И все будет ОК :good: После олимпиады в Сочи рубли превратятся в черепицу. Посмотрите какая инфляция скрытая в стране ?Сегодня передавал посылку на Украину ,так менты на вокзале поезд оцепили и смотрели ,что бы никто ничего не смог передать или получить.Дожили ..... Вот тебе и Братские отношения с соседом .До чего Власть дошла уже :shock:
www.termotransfers.ru

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение girard » 06 сен 2013, 11:18

dunduk60 писал(а):а союзников как у американцев у нас практически нет
Как нет ,а Киргизия ,Таджикистан....Венесуэла
www.termotransfers.ru

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Америка-любовь и ненависть

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 06 сен 2013, 11:19

dunduk60
Зато у нас не убивают детей с водными писталетиками и тд, у них как раз намного жесче со всем этим, и откуда данные по нашим полицаям?
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей