Выбираем сотовый телефон

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 21 авг 2013, 15:58

Имеется точка с цифровой электроникой, регистраторы телефоны и прочее, скажу так, для продажи всегда беру китай - дешево, накрутил побольше в цене продал и отлично :good: ! Порой даже очень не плохая сборка....Но сам же не пользуюсь китайской техникой :D
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Выбираем сотовый телефон

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 авг 2013, 16:23

Раз уже заговорили про "китайцев" вставлю свои пять копеек)
Китайцы делятся на китайцев и отборных китайцев. Это абсолютно разная техника.
К отборным китайцам можно отнести Cubot, THL, JiaYu и ещё пару-тройку. Они не продаются в РФ. Стоят вменяемых денег и единственная проблема, это месячное ожидание пока оно приедет к тебе. Из отборных китайцев выросли ZTE, Lenovo, HTC и т.д.
Это хорошие и качественные вещи. С просто китайцами, дело же, абсолютно противоположно. Не возможно предсказать, что внутри, как оно собрано и сколько проработает.
Отдельную нишу занимает китайщина продаваемая у нас в России под брендами флаёв, эксплеев и прочих. Вот этих, я покупать не советую вообще. Собранное на неизвестных ОDM-заводах, в основной массе без вменяемой сервисной поддержки, но с включённым в цену типа брендом. При этом, две разные модели могу отличаться качеством в разы, так как сделаны абсолютно разными китайцами, а объединят их общий рекламный бюджет и капля краски, которой нанесен бренд.
Если бы у упомянутого выше самсунга, процент брака составлял хотя бы треть от упомянутого опять же эксплея - директор по сервису самсунга застрелился бы.
Гипнокот писал(а):Но сам же не пользуюсь китайской техникой
Развеселили, слов нет. По дому пройдитесь и посмотрите, где собрана техника, которая Вас окружает.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 21 авг 2013, 17:03

VIVA-PRINT писал(а):По дому пройдитесь и посмотрите, где собрана техника, которая Вас окружает.
Китай бывает разный) Есть тот же к примеру телефон, сборка есть заводская соответственно дороже - качественно! Сборка не заводская "подвальная" на порядок дешевле.
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение kosta » 21 авг 2013, 17:22

Имел беседу с одним китайцем...из "эшелонов"...так вот...у них копирование считается "высшим пилотажем"...а когда я спросил почему....был ответ-исторически сложилось...кто хорошо копировал каллиграфически... эти их...забыл-иероглифы...тот и лучший...
Так что...для них это не зазорно-наооборот...

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 авг 2013, 18:04

Гипнокот писал(а): Есть тот же к примеру телефон, сборка есть заводская соответственно дороже - качественно! Сборка не заводская "подвальная" на порядок дешевле.
Ну а что же тогда пишите, что не пользуетесь китайской техникой?
Вы вообще пишете, как продавец с рынка Садовод. Заводская, подвальная, фабричная. Ни кто в Китае ни чего в подвалах не собирает, АЛЯ не даст соврать. Просто, разные производства предъявляют разные требования к качеству.
Кстати, тема тут о выборе телефона :D А писал я выше всё к тому, что не надо покупать разные експлеи, трилоджики, оустерсы и прочий хлам. В досублимационный))) период, у нас только через московский склад\цех проходило порядка 10тыс. неисправных телефонов в месяц. Насмотрелся на "молодые местные бренды" на всю жизнь.
Если уже и брать китайца, то только в китае и у проверенного продавца.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение Vkadre » 21 авг 2013, 23:18

Ну неужто экплей так плох? Ездил недавно в метро, вся реклама в нем только о их телефонах, да и давно было тоже самое, а ведь недешего это все?!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Djplov
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:31
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Самара
Откуда: Самара

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение Djplov » 22 авг 2013, 10:46

Vkadre писал(а):Ну неужто экплей так плох? Ездил недавно в метро, вся реклама в нем только о их телефонах, да и давно было тоже самое, а ведь недешего это все?!

Качество их реально повысилось и бояться покупать не стоит.
VIVA-PRINT писал(а):В досублимационный))) период, у нас только через московский склад\цех проходило порядка 10тыс.


А когда этот период был? Можно поинтересоваться?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 22 авг 2013, 11:27

Было это три-четыре года назад. С бывшими коллегами общаюсь до сих пор. Качество не изменилось, а кол-во говнобрендов на рынке выросло.
Vkadre писал(а):вся реклама в нем только о их телефонах, да и давно было тоже самое, а ведь недешего это все?!
Вот и я о том... Понимаете, да, себестоимость аппарата?
При этом, закупается аппарат у ODM производителя. У того, который дешевле даст цену. С учётом того, что китайцы не избалованы наценками, дешевле цена это обязательно конструктивное или технологическое упрощение модели. Основной критерий цена. У меня навигатор с двумя симкартами и телевизором) Знаете почему? По цене более выгодное предложение было от этого производителя. Нужно было без телевизора и одной сим хватало, но получалось дороже. Так на российском рынке появился такой монстрик. И фигня, что телевизор аналоговый по определению в движении работать не может, а честно говоря и на месте не ловит при такой реализации, что девайс по непонятно причине не хочет работать в 3G с билайновскими симами. Главное, что? Дёшево и сердито!
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Djplov
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:31
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Самара
Откуда: Самара

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение Djplov » 22 авг 2013, 14:07

Неужели всё так плохо :unknown: Вроде хороший аппарат, но думаю время покажет.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Выбираем сотовый телефон

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 22 авг 2013, 14:19

Конечно, не плохо. Есть очень достойные аппараты. Я не против китайской техники. Я против оплаты рекламы в метро из моего кармана)))
А что за аппарат у Вас?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя