Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 ноя 2013, 20:23

бросил 14лет назад но сны снятся то сигару курю то бычок, зависимость осталась

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
PhotoMagic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:01
Настоящее имя: Женя
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение PhotoMagic » 21 ноя 2013, 20:56

Пытаюсь бросить курить..уже неделю выкуриваю только одну сигарету (вечером), которая меня стимулирует не курить снова целый день.(курю с 2005г)

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 60 раз

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение Kingoff » 21 ноя 2013, 22:24

PhotoMagic, попробуйте один день не покурить, пропустить один вечер и понаблюдайте за своими ощущениями, можно даже записать. А на следующий день выкурите сразу парочку сигарет и опять понаблюдайте, а потом сравните и сделайте наконец выбор. Не мучайте себя.

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение Майор » 12 янв 2014, 23:39

Курю 26 лет. Сейчас только трубку. Сам процесс забивания трубки, смешивания разных табаков, раскуривание превратился в целый ритуал. Интервалы между "перекурами" увеличились. В отличии от простых сигарет, которые смалят на ходу трубку так не покуришь. И да, в сигаретах воняет бумага( заметил это спустя какое-то время, после перехода на трубку). Хотя согласен- курение убивает. Вопрос только в том , что раньше убьет - кирпич, упавший на голову, сигарета, старость, или, может быть тот парень что пошел за своим байком в гараж, прихватив с собой пару пива...
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение Heckfy » 13 янв 2014, 08:47

фик знает, не представляю даже как это- хотеть курить так сильно , что аж уши опухают. Курил в школе последний год, в институте первый курс, потом бросил, потом в армии еще курил с год, потом бросил, потом еще чуть покурил.. не помню сколько, бросил-)) не курю уже лет 10...зависимости не ощущал никогда, курил скорее за компанию нежели от непреодолимого желания покурить. Видимо организм так устроен. и фигня это все - кодирования, таблетки, пластыри. С алкоголем кстати тоже самое.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 13 янв 2014, 16:38

Не курил, не курю, не собираюсь... Баловался по школе/академке - по пьяни. Отношусь отрицательно.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
trushakin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Мытищи

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение trushakin » 13 янв 2014, 17:52

не курю уже 2 года, до этого лет 5 курил.
когда заходила мысль о том чтобы бросить мое сознание противилось и посылало ко мне в голову сигналы:
,.Как же можно не покурить после сытного, вкусного обеда?,,
,, как же ты кофе утром на балкончике без сигареты попьешь?,,
,, только с сигаретой ты чувствуешь себя полноценным,, и т.д. и т.п.
в общем бросил ни грамма не жалею, восстановился в спорте, кожа ярче стала) одышка пропала, макроты утром нет)деньги экономишь) одни плюсы. :D
минус только один заметил, что перестали люди звать ,,покурить,, общаться меньше начал с людьми, так как почти все окружение на работе курящие. :(

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение vendor » 13 май 2014, 10:40

Пятый день в никотиновой завязке. С дуру решил почитать "Календарь бросающего курить", лучше бы не начинал :D одни страсти и ужасы.
Сейчас все последствия бросания ощущаю на себе. Самое неожиданное из них приключилось вчера вечером и продолжается сегодня. Резкое повышение температуры и все признаки простудного заболевания на пустом месте.
Вернулся в давно забытое состояние, когда противен табачный дым. Когда куришь сам, этого не замечаешь. Сейчас, со стороны, противно :D
При этом сознание очень чёткое рисует всю красоту курения: запах табачного дыма, глубокий затяг...
А всё началось с:
- Папа, я не хочу, чтобы ты курил.
- Хорошо, сынок, брошу до конца этой недели.
Последняя сигарета была 8 мая в 22 часа.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение dmitrih » 13 май 2014, 10:45

Почитал..... :yes: Пойду перекурю. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Поколение без сигарет или курить в России не модно:)

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 13 май 2014, 10:45

vendor писал(а):Пятый день в никотиновой завязке.
Возьми электронную сигарету. Все ужасы бросания курения сведутся к минимуму. Начни со средне никотиновых жидкостей постепенно переходя на безникотиновые.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя