Мой смартфон Samsung приказывает долго жить. Работать-работает, но начали появляться проблемы с набором номера. Плюс на вторую SIM периодически не могут дозвониться. Постоянные подвисания и отсутствие реакции на нажатия. Завтра поеду в СЦ. Эта проблема уже допекла. В этой связи встала проблема выбора сотового телефона. Точнее двух. Но если со вторым, резервным и рабочим, никаких проблем нет: это будет самая простая деревянная Nokia, которая даст долгую жизнь от батареи и связь, в случае разрядки основного телефона.
А вот с основным - проблема выбора. Несколько тел назад я бы 100% выбрал Sony Ericsson в моноблоке. Но таковых сейчас не выпускают. Требования у меня просты:
1. Моноблок
2. Без сенсорного экрана
3. Цветной дисплей
4. Opera Mini (ежедневно читаю bash.im и anekdot.ru)
5. Простая фотокамера (расписания и проч.)
6. Jack 3.5 мм (хорошие наушники от Phillips)
7. Карта памяти до 8 Гб (музыка)
8. 3G - обязательно!
9. 1 SIM
Однозначно отказ от Android, слишком сильная привязка к электросети. Смартфоны в принципе меня разочаровали
У кого будут предложения по моделям? Может кто-то сталкивался с выбором в последнее время?

