Помогите разморозить машину!

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение Vasilich » 24 янв 2014, 12:03

Роюсь сейчас на сайтах. Ситуация такая. Позавчера целый день шёл дождь, к вечеру ударил мороз. Машина сейчас полностью покрыта толстым слоем льда. Раньше мне приходилось размораживать замки, резинки примёрзшие к корпусу, но такого ещё не было - сплошная сосулька. Замки разморозил, двери с трудом открыл, впрыснул в замки вд-40, стал прогревать двигатель, замки опять замёрзли. :evil: А как удалить лёд со стекла понятия не имею, никакие скребки не берут. :(

Помогите разморозить машину!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение vendor » 24 янв 2014, 12:07

Vasilich писал(а):А как удалить лёд со стекла понятия не имею, никакие скркбки не берут
А обогрев направить поток воздуха с печки на стекло? Нужно чтобы машина прогрелась внутри хорошо, тогда и стёкла оттают.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 24 янв 2014, 12:14

Вот темка. Чувствуется южанин. :lol:

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение eavg » 24 янв 2014, 12:15

Вызвать бригаду. У нас с тепловыми пушками и одеялами приезжают, ставят на колеса самые безнадежные случаи за 1,5-2 часа.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение vendor » 24 янв 2014, 12:18

eavg писал(а):У нас с тепловыми пушками и одеялами приезжают
Ну если совсем капитально промёрзла, то есть бредовая идея :D
Соорудить тент из полиэтилена вокруг машины (типа как рыбаки в палатках) и той же пушкой прогреть всё внутри.
Должно сработать :)
Есть ещё тёплые боксы, если возможно машину туда утащить.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 янв 2014, 12:24

Поставьте климат градусов на 26-28, внутреннюю рециркуляцию и пусть погоняет пару часиков. Стёкла отойдут, а остальное на мойке смоете.
А вэдэшкой зря залили. Они от того и мёрзнут теперь. Это же керосин брендовый. Он смазку вымывает. После мойки силиконовой смазкой пролейте.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение Vasilich » 24 янв 2014, 12:29

vendor писал(а):А обогрев направить поток воздуха с печки на стекло? Нужно чтобы машина прогрелась внутри хорошо, тогда и стёкла оттают.
За пол часа никакого результата. Даже начала оттаивания не наблюдалось. Наверное нужно дольше. Да и обдув слабый - машина Нива-Тайга.
АЛЯ писал(а):Вот темка. Чувствуется южанин.
Да, за последние 10 лет у меня такого ещё не было.

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение Vasilich » 24 янв 2014, 12:30

Так вд вроде бы как вытесняет влагу, или я не прав?

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение Vasilich » 24 янв 2014, 12:31

vendor писал(а):Есть ещё тёплые боксы, если возможно машину туда утащить.
Наверное дешевле подождать пока сама оттаит :)

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Помогите разморозить машину!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 24 янв 2014, 12:35

Vasilich писал(а):Так вд вроде бы как вытесняет влагу, или я не прав?
Залейте в замки тосол, антифриз, проблем не будет.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 5 гостей