Помогите разморозить машину!
- Vasilich
- Постоялец

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
- Настоящее имя: Виктор
- Откуда: Одесса
- Контактная информация:
Помогите разморозить машину!
Роюсь сейчас на сайтах. Ситуация такая. Позавчера целый день шёл дождь, к вечеру ударил мороз. Машина сейчас полностью покрыта толстым слоем льда. Раньше мне приходилось размораживать замки, резинки примёрзшие к корпусу, но такого ещё не было - сплошная сосулька. Замки разморозил, двери с трудом открыл, впрыснул в замки вд-40, стал прогревать двигатель, замки опять замёрзли.
А как удалить лёд со стекла понятия не имею, никакие скребки не берут. 
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Помогите разморозить машину!
А обогрев направить поток воздуха с печки на стекло? Нужно чтобы машина прогрелась внутри хорошо, тогда и стёкла оттают.Vasilich писал(а):А как удалить лёд со стекла понятия не имею, никакие скркбки не берут
-
eavg
- Мудрец

- Сообщения: 6786
- Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
- Поблагодарили: 6 раз
Помогите разморозить машину!
Вызвать бригаду. У нас с тепловыми пушками и одеялами приезжают, ставят на колеса самые безнадежные случаи за 1,5-2 часа.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Помогите разморозить машину!
Ну если совсем капитально промёрзла, то есть бредовая идеяeavg писал(а):У нас с тепловыми пушками и одеялами приезжают
Соорудить тент из полиэтилена вокруг машины (типа как рыбаки в палатках) и той же пушкой прогреть всё внутри.
Должно сработать
Есть ещё тёплые боксы, если возможно машину туда утащить.
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Помогите разморозить машину!
Поставьте климат градусов на 26-28, внутреннюю рециркуляцию и пусть погоняет пару часиков. Стёкла отойдут, а остальное на мойке смоете.
А вэдэшкой зря залили. Они от того и мёрзнут теперь. Это же керосин брендовый. Он смазку вымывает. После мойки силиконовой смазкой пролейте.
А вэдэшкой зря залили. Они от того и мёрзнут теперь. Это же керосин брендовый. Он смазку вымывает. После мойки силиконовой смазкой пролейте.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Vasilich
- Постоялец

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
- Настоящее имя: Виктор
- Откуда: Одесса
- Контактная информация:
Помогите разморозить машину!
За пол часа никакого результата. Даже начала оттаивания не наблюдалось. Наверное нужно дольше. Да и обдув слабый - машина Нива-Тайга.vendor писал(а):А обогрев направить поток воздуха с печки на стекло? Нужно чтобы машина прогрелась внутри хорошо, тогда и стёкла оттают.
Да, за последние 10 лет у меня такого ещё не было.АЛЯ писал(а):Вот темка. Чувствуется южанин.
- Vasilich
- Постоялец

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
- Настоящее имя: Виктор
- Откуда: Одесса
- Контактная информация:
Помогите разморозить машину!
Наверное дешевле подождать пока сама оттаитvendor писал(а):Есть ещё тёплые боксы, если возможно машину туда утащить.
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Помогите разморозить машину!
Залейте в замки тосол, антифриз, проблем не будет.Vasilich писал(а):Так вд вроде бы как вытесняет влагу, или я не прав?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 5 гостей