Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
- Станислав
- Знаток

- Сообщения: 881
- Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
- Настоящее имя: Стас
- Откуда: Липецк
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
Зачастую в интернете появляются видеоролики, посты и прочие темы, в которых есть те кому необходима наша помощь. Не будем проходить мимо и постараемся оказать свою помощь, какой бы она ни была.
[youtube]vUEm-dV0C60[/youtube]
[youtube]vUEm-dV0C60[/youtube]
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
Недавно встретил на просторах. К теме относится косвенно...
☤ Всем сердобольным посвящается! ☤
За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго. Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
---
Александр Заговоров
Любой статус с просьбой о КЛАССАХ - Это очередное разводилово. Не покупайтесь. Если у вас просят ставить класс - никогда этого не делайте, - это ничему и никому никогда не поможет, кроме тех, кто клянчит их у вас. Прочтите, чтобы вас больше не дурачили. В интернете работает система контекстной рекламы через специальные сервисы интернет-таргетинга (Яндекс.Директ, Google AdWords, Бегун, MediaTarget, и т.д.), чем больше так называемых "кликов" на сайте, тем больше сайт получает денег за каждый показ рекламного баннера, по некоторым тематикам один ваш заход на страницу может приносить сайту несколько долларов !!! Голосуя здесь на разные темы (больные дети, пропавшие дети и девушки, помощь фотографии победить в конкурсе, раненные кошки, голосование за бесплатную отправку подарков, обещания получить деньги, бонусы, жми класс! если помнишь его, кто любит маму жми класс и т.д.) - Вы увеличиваете посещаемость сайтам мошенников с липовыми голосованиями, помогаете зарабатывать лохотронщикам огромные суммы !!! ... Уже просчитано, что каждый ваш "класс" приносит мошенникам примерно 7 рублей прибыли. В день на Одноклассниках голосуют по разным ссылкам МИЛЛИОНЫ человек !!! Умножьте это на 7 рублей, и вы поймете, в ЧЕМ Вы участвуете !!! Но и этого мошенникам МАЛО !!! Во многих голосованиях они просят Вас ввести номер телефона, на который приходит якобы "проверочный" код. Введя этот код в окошке, Вы тем самым соглашаетесь на снятие большой суммы с вашего телефона, либо снятия маленькой суммы но ежесуточно и эти деньги с Вас будут снимать годами а Вы даже знать не будете об этом. В день они таким образом обдирают еще несколько тысяч человек - это еще несколько миллионов в сутки. Если хотите, чтобы Вас и дальше использовали, продолжайте ставить "классы".
☤ Всем сердобольным посвящается! ☤
За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго. Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
---
Александр Заговоров
Любой статус с просьбой о КЛАССАХ - Это очередное разводилово. Не покупайтесь. Если у вас просят ставить класс - никогда этого не делайте, - это ничему и никому никогда не поможет, кроме тех, кто клянчит их у вас. Прочтите, чтобы вас больше не дурачили. В интернете работает система контекстной рекламы через специальные сервисы интернет-таргетинга (Яндекс.Директ, Google AdWords, Бегун, MediaTarget, и т.д.), чем больше так называемых "кликов" на сайте, тем больше сайт получает денег за каждый показ рекламного баннера, по некоторым тематикам один ваш заход на страницу может приносить сайту несколько долларов !!! Голосуя здесь на разные темы (больные дети, пропавшие дети и девушки, помощь фотографии победить в конкурсе, раненные кошки, голосование за бесплатную отправку подарков, обещания получить деньги, бонусы, жми класс! если помнишь его, кто любит маму жми класс и т.д.) - Вы увеличиваете посещаемость сайтам мошенников с липовыми голосованиями, помогаете зарабатывать лохотронщикам огромные суммы !!! ... Уже просчитано, что каждый ваш "класс" приносит мошенникам примерно 7 рублей прибыли. В день на Одноклассниках голосуют по разным ссылкам МИЛЛИОНЫ человек !!! Умножьте это на 7 рублей, и вы поймете, в ЧЕМ Вы участвуете !!! Но и этого мошенникам МАЛО !!! Во многих голосованиях они просят Вас ввести номер телефона, на который приходит якобы "проверочный" код. Введя этот код в окошке, Вы тем самым соглашаетесь на снятие большой суммы с вашего телефона, либо снятия маленькой суммы но ежесуточно и эти деньги с Вас будут снимать годами а Вы даже знать не будете об этом. В день они таким образом обдирают еще несколько тысяч человек - это еще несколько миллионов в сутки. Если хотите, чтобы Вас и дальше использовали, продолжайте ставить "классы".
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
Спасибо, Саша! Дал почитать дочери. Может это охладит немного ее юное доброе сердце.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
Переслал мамеСублиМастер писал(а):Дал почитать дочери
Спасибо, Саша!
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
мы с женой отправляем СМС только на номера которые по ТВ показывают (первый, нтв.)
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
- perplexor
- Профессионал

- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 2 раза
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
У этого явления
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
я ежедневно вижу десятки подобных постов в новостной ленте на рабочей странице вК.
и знаете - не верю. 99% из них - фейки и мошенничество.
помогаю (благотворительные аукционы, % от продаж на какой-либо товар или в какой-либо день) только тем, о проблемах которых знаю лично.
вот у меня есть пост на рабочей странице (1200 подписчиков) вот с таким текстом и скринами примеров "разводилова" (мопед не мой, но полностью разделяю):
"За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.
Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
И вот тут я прошу перепоста" ©
и знаете - не верю. 99% из них - фейки и мошенничество.
помогаю (благотворительные аукционы, % от продаж на какой-либо товар или в какой-либо день) только тем, о проблемах которых знаю лично.
вот у меня есть пост на рабочей странице (1200 подписчиков) вот с таким текстом и скринами примеров "разводилова" (мопед не мой, но полностью разделяю):
"За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.
Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
И вот тут я прошу перепоста" ©
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Поможем, чем сможем! С миру по нитке.
Коля, всё равно бабки снимут.Up6uc писал(а):Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей