Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение Up6uc » 01 ноя 2015, 01:57

АЛЯ поэтому моя добродетель ограничивается только помощью тем, где я могу лично либо через людей, которым доверяю, проверить необходимость помощи.

Kingoff, ага, Саша. заметил уже, когда написал.
у меня на странице рабочей даже пост был с примерами - скринами разводил, где отмечал даты публикаций. ведь многим уже лет по 5.

сейчас истерия идет - типа 12 смертей детских от какого-то препарата. проверял - разводу 2 года, "ноги растут" из Перми, если не ошибаюсь. а все просто - битва фармацевтов за рынок.
но что больше всего поражает - люди не то, чтобы самим проверить прежде, чем репост сделать, им пишешь, что это развод, скрины показываешь по каждому конкретному случаю - так в ответ обвиняют в бездушии.

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Поддержать форум
 

EverybodyDanceNow
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:45
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение EverybodyDanceNow » 21 апр 2016, 08:40

Хочу поделиться своим опытом.
1. 14 лет. Довелось мне, будучи совсем юнцом, работать уборщиком на рынке. У входа на рынок всегда сидела бабулька. Немощная такая, будто и неживая вовсе. В ведерке у нее всегда было всего несколько монет и я постоянно удивлялся тому, какие же жадные у нас люди, неужто не могут пожертвовать. Ведь даже каждый по монетке бросит и то уже будет ощутимая помощь! Так вот. При уборке мне всегда попадалась мелочь. И все, что я "наподметал" за уборку всегда высыпал той бабуле. И тут, обычный рабочий день, уборка закончена. Мелочь наготове звенит в заднем кармане, но по стечению обстоятельств получилось так, что передо мной шел, видать, не менее сердобольный мужчина, который достал из кошелька ощутимую пригоршню мелочи и сыпанул нуждающейся в ведерко. И тут такая картина: бабуля просто молниеносным движением руки загребает львиную долю мелочи из ведерка куда-то за пазуху, оставляя в ведерке привычные моему глазу несколько монет, и спокойно сидит дальше. Снова немощная. Будто и неживая вовсе. Так расстроился тогда, поняв, что велся на образ нищей, которой, как я думал, никто не подает. Досадно было. Понял, что нельзя верить всему, что видишь.
2. 19 лет, отучился в универе, иду с пар. И тут окликивает меня детский голос: "Дяденька, дяденька, помогите пожалуйста, я деньги потеряла, домой уехать не могу!". Оборачиваюсь - вижу маленькую девочку лет 5, не больше. Я, признаться, очень люблю детей, племянников у меня много, часто с ними нянчился. Естественно, я сразу реагирую на "горе" маленькой девочки. Расспрашиваю ее о том, где ее родители, спрашиваю, помнит ли она номер, по которому с ними можно связаться и прочее. Конечно же, девочка ничего не знает и не помнит, ей просто нужны деньги на проезд. При этом она между делом говорит, что прямого автобуса нет, а ехать ей нужно с пересадками. Лезу в кошелек, даю ей 50 руб и ухожу с чувством выполненного долга. Не проходит и недели, встречаю ту же девочку с аналогичной просьбой на том же месте! Ну хоть бы место сменили, мне бы может не так обидно было!) Ни стыда, ни совести, ей Богу.
3. Вопиющий случай, после которого просто пропадает вера в благотворительность. 23 года. Познакомился на работе с товарищем, которого очень зауважал, узнав, что он 10% от своего заработка ежемесячно перечисляет в благотворительные фонды. Проработали мы вместе недолго, товарищ по зову сердца ушел работать в благотворительный фонд. Не прошло и месяца с момента его увольнения, вернулся обратно. Поникший, расстроеный. После долгих расспросов мой коллега выложил всю правду. Да, фонды легальные. На самом деле есть нуждающиеся. Кому операция, кому что. Но действуют они по следующей схеме: находят нуждающегося и предлагают ему помощь, НО: сразу оговаривают условие - от собранной суммы ваши 10 (в лучшем случае 15)%. А людям-то куда деваться? Не умирать же. Они и на 1% согласятся. А фонды на людской безысходности наживаются. И тут мой коллега. Энтузиаст, благотворитель! Осознает, что все это время кормил организаторов БФ, наживавшихся на людском горе.
После этих случаев людям со стороны финансово вообще больше не помогал. Только знакомым, или знакомым знакомых.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение Dimarus » 21 апр 2016, 09:53

Помогать в наше время можно и реальными вещами и едой, то есть тем, в чем действительно нуждаются люди или животные, тогда в большей степени будешь уверен, что деньги пошли на благо. Деньги на лечение - другая тема, но тут, опять же, можно купить лекарство и выслать и т.д.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 апр 2016, 11:51

EverybodyDanceNow писал(а):И тут окликивает меня детский голос: "Дяденька, дяденька, помогите пожалуйста, я деньги потеряла, домой уехать не могу!"
EverybodyDanceNow, со мной случился похожий случай в Самаре лет 20-ть назад.
Шел с Ж/д вокзала к ЦУМу "Самара", торопился в институт на экзамен. У пригородного автовокзала рядом с авиакассами тормозит меня дедушка. Добропорядочный такой, седой и, что сильно запомнилось, глаза голубые-голубые. На глазах чуть не слёзы - обокрали, денег нет, помогите деньгами на билет. И я бедный студент что-то там ему из скромных запасов дал.
Спустя дней десять иду той же дорогой и опять этот дед на встречу! И снова голубые глаза со слезами. И та же история про "обокрали...". Говорю ему - Дед, я Вас тут неделю назад с той же просьбой встретил. Он буркнул в ответ - "Не может быть!" И быстро испарился.
На всю жизнь я этот урок запомнил. :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение Dimarus » 21 апр 2016, 16:18

СублиМастер писал(а):На всю жизнь я этот урок запомнил.
Бывают и другие случаи, правда их думаю подавляющее меньшинство, когда люди действительно теряют деньги, или их обокрали, а добраться домой нет денег, здесь такое дело - хочешь - поможешь, дашь деньги, не хочешь, если думаешь, что обманщик - не станешь давать деньги. Можно сделать и так - дать 5 руб., если видишь в глазах озлобленность, а на лице недоумение, если еще и скажет, что мало, можно и не давать вовсе, поскольку для человека, у которого действительно нет денег на проезд, будет рад и 5 рублям, скажет спасибо, а дальше - просто пойдет просить помощи у других, на вокзалах много народу, да и вокзалом одним дело не ограничивается, с каждого понемного - того и гляди, денег на проезд и насобирает. В крайнем случае, можно попросить телефон, позвонить родственникам или друзьям, сказать, чтобы встречали с деньгами, договориться с водителем, что оплатит проезд как только приедут на место. Если человека обокрали, можно предложить ему вместе с Вами (если у Вас конечно есть свободное время) пройтись до ближайшего отделения полиции, и уже оттуда позвонить и прочее, мошенник сразу откажется от такой затеи.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

EverybodyDanceNow
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:45
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение EverybodyDanceNow » 21 апр 2016, 16:33

Да уж... О времена, о нравы)

EverybodyDanceNow
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:45
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение EverybodyDanceNow » 21 апр 2016, 16:59

Dimarus писал(а):Помогать в наше время можно и реальными вещами и едой, то есть тем, в чем действительно нуждаются люди или животные, тогда в большей степени будешь уверен, что деньги пошли на благо.
Приведу яркий пример. Знаю предприятие, где делают скидки людям с ограниченными возможностями (инвалиды любой степени) 20%! Вот это я понимаю помощь!
Забавное дополнение: совсем недавно хозяин указанного предприятия заметил, что некоторые люди из данной категории клиентов стесняются в очереди доставать и показывать документы об инвалидности, после чего обратился ко мне с заказом на создание красиво оформленных индивидуальных карт. Таким образом, человеку не придется постоянно таскать с собой разные справки. Достал карту, показал - все поняли, сделали скидку. Так вот, о чем я. Карты не именные. Естественно, я спросил: "Не боитесь, что карты эти пойдут по рукам и все, кому не лень будут получать у Вас скидку в 20%?" На что он мне ответил: "От жадности нашего народа я ничего не потеряю, а только наоборот - приобрету. Скидка - это ведь не работа в минус. Ну пойдут карты по рукам, народу больше будет. Жадность людей принесет мне только больше денег" :D

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение Dimarus » 21 апр 2016, 17:22

Интересная история.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

EverybodyDanceNow
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:45
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение EverybodyDanceNow » 21 апр 2016, 18:50

Даа.. Предложил ему на алюминиевых от Зенона с красивой окантовкой - не захотел. Погнутся, говорят. Пластиковые хочет. Щас вот изучаю статью Валерия о сублимации на пластиковых картах. Ну да ладно, об этом в отдельную тему)

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Поможем, чем сможем! С миру по нитке.

Непрочитанное сообщение imatara » 28 июл 2016, 11:52

По телеку как-то насмотрелась передач про всяких нищих и тех, кто их "крышует".. А еще кто-то рассказал, как в Пятигорске на рынке "безногие" повскакивали с колясок и дрались на парковке, при этом орали друг на друга и спорили, чья очередь сегодня быть "ветераном-инвалидом". :( :evil: Ой, после этого отпало доверие к таким людям.
А недавно по нтв показывали какого-то ребенка, нужна помощь и всё такое. Решила отправить смс, помочь. Забила номер в поисковик, а он мне выдает, что смс на этот номер стоит 100 рублей. Т.е., есть у меня 100 руб, которые я могу отправить на помощь этому ребенку (сумма, которую я указываю в тексте смс), но еще 100 руб возьмет себе какой-то дядя, который предоставил такой номер. Почему нельзя давать бесплатный номер для смс? На рен-тв тоже такая фишка есть, там номер бесплатный, только в фонд идут деньги. Наверняка, их располовинят, но это уже будет на их совести )))
А вообще хотела другую историю рассказать. Единственный раз в жизни прям от души помогла человеку и получила от этого в разы больше, чем дала ))) В моральном плане ))))
Возила маму на уколы в больничку в соседний город. Едем, в машине мама и двое детей в автокреслах. Остановились на светофоре, а там подпитый мужик в футболке писюлькой "спецназ" и торчащей за спиной из-под футболки лилией, в руках сковородка :D Подходит ко мне и говорит "Пирожок хочешь?", а потом так угрожающе, но как с подколкой "Дай денег! Дай денег, я тебе сказал!" Так смешно стало, я потянулась за десяткой, которая в подстаканнике лежала, а он заглядывает в машину и выдает: "Ого, сколько у вас детей!!! Вы чем вообще в свободное время занимаетесь?! :shock: " Я ответила "Рожаю!", дала ему монетку, тут у меня загорелся зеленый, мы поехали, а он еще в след нам козырнул и орал благодарности и пожелания счастливой дороги :D Настроение поднял на весь день!

Ответить

Вернуться в «Курилка»