Свалка-2017-2018

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение NataBaik » 23 окт 2018, 00:10

Chernov
Аха... Все становиться явнее и явнее.
Попробовали изобразить из себя предпринимателя, не получилось. Вращаетесь в кругу мелких предпринимателей - все ИП такие же неудачники.
Ну вот вам небольшой списочек:
Пётр Олегович Авен – основатель «Альфа-банка» Начинал как ИП в 1993 году.
Сергей Брин. Сколотил целое состояние на поисковой Системе в интернете под названием Google будучи именно ИП.

доля ИП в контрактах, заключенных через ЕИС, за пять лет выросла более чем вдвое: если в 2013 году она составляла 1,6%, то в 2017-м — 3,27% (мы считали только ИП, а не всех субъектов малого и среднего бизнеса). Например, с 1 января по 1 ноября 2017 года государство заключило с ИП контракты на 152 млрд руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/own_business/13/12/2 ... 745d083338

В этой статье расказывается о некоторых ИП Которые зарабатывают немножко больше чем вы.

Теперь о том что
Chernov писал(а):Мелкие ИПшки могут сколько угодно надувать сопли пузырями, что они не работают на дядю, могут этим гордится и бла-бла-бла, а по факту, горбатятся за копейки, без больничных, отпусков и праздничных... Работая по 12-15 часов в день кричат, что столько они не заработают "на дядю".
Это вы горбатитесь за копейки. и ваше окружение. Называется такое - за деревьями леса не видеть.
А кроме того, это вы работаете ради того чтобы заработать чуток денег. А почему вы отнимаете у людей возможность работать ради удовольствия???? А ну да. Для вас работа не является удовольствием...
Chernov писал(а): Морковка и в правду вкуснее устриц, мне давилось их попробовать в этом году в тайланде, на устричной ферме, безвкусная субстанция, со слабым привкусом морской рыбы. с лимоном или соусом вкус есть хоть какой то, без него почти безвкусные. Прикола с ними я не понял. То ли дело, мидии в сливочном соусе... Да под белое полусладкое... Ммм... Может я не понимаю, а вам устрицы нравятся? Хотя, на вкус и цвет, все фломастеры разные.
Ооооо. Вы великий гурман... Таиланд!!!! Устричная ферма!!!!! Да еще наверное весной или ранним летом. Это из серии - И чего эти идиоты восхищаются мраморной говядиной в ресторане класса люкс???? Ел я эту говядину в макдональдсе, ничего особенного. Мне еще принесли пакет с красным вином, кислятина с жесткой подошвой.
Проведу маленький ликбез для туристов которые считают что все что им дают на курортах - высший шик и смак. Тем более в Таиланде.
Самые ценящиеся устрицы это Марен Олерон. Они имеют очень нежную структуру, насыщенный вкус и восхитительное послевкусие. В Таиланде ни разу небыли замечены.
Белон – еще одна разновидность устриц считающихся самыми вкусными, которая собирается во французской провинции. Тоже от Таиланда далековато.
Бузиг – вид устриц, которые встречаются только в Средиземном море. Они отличаются от других видов устриц тем, что при употреблении в пищу от них исходит аромат пряностей, а также они имеют ярко выраженный соленый привкус. В Таиланде не замечены даже в Rim Talay Seafood. Хотя этот ресторан как раз и известен своими морепродуктами.
Ну о таких устрицах как Фин де Клер, Специаль, Голубая устрица, Крез мы упоминать даже не будем.
Это приехал негр и рассказывает - был я тут в Сомали и меня угощали настоящими сибирскими пельменями, да под натуральный русский самогон из кактусов. Не понравилось!!! И чего эти русские так от своих пельменей тащатся????
Правда если вы были в La Gritta или Breeze at Cape Yamu где соответственно есть итальянское или французкое меню, то тогда могли бы и попробовать вкусные устрицы. Они свои садки для устриц держат. Но боюсь эти устрицы не по карману даже разнорабочему с хорошей зарплатой, обросшего хорошими контактами, не боящегося остаться без денег и клиентов.
Стоп!!!! Безвкусная субстанция???? Вы их жевали что ли?????????? Для справочки - Жевать устрицу нельзя. Она проглатывается одним движением, а затем запивается белым вином. И в каком виде вы их ели - вареные, жаренные или запеченые? Скорее всего вареные если для вас они были безвкусной субстанцией... Мда... Месье знает толк в извращениях.
Так что очень вас прошу. Продолжайте грызть морковку. Оставьте устрицы тем, кто в них разбирается...

Форум - уже не тот?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Chernov » 23 окт 2018, 00:28

NataBaik, я так понимаю, задеваю вас за живое. раскажите подробнее о себе, точнее о своем произврдстве или что у вас?
Что вы мне доказать пытаетесь то? что я неудачник и надо было немного потерпеть и все бы поперло? Или что мне просто не дано? ну так вполне возможно. оборачиваясь назад я понимаю, что не не хватало знаний, опыть, оборотных средств и фин.подушки.
З.ы. Я смотрю вы эстет :)

NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение NataBaik » 23 окт 2018, 02:16

Chernov
За живое???? Нет вам задеть меня не получиться.
Рассказывать о себе??? Зачем???
Доказывать вам??? Вот не было желания...
Просто вы обо всем говорите с таким апломбом истины в последней инстанции, что просто тянет над вами постебаться...
Вы там говорили о человеке с ютуба, какой он безграмотный, клеил картонки не тем клеем :) Вы меня конечно извините, вы конечно большой специалист в принтерах и другой технике, но как только вы начинаете говорить о чем либо другом - вы несете такую же ахинею как и этот ютубовец.
Мне плевать на вас, добились вы чего в этой жизни или нет - это ваши проблемы. Меня всегда бесили люди, которые не сумевшие чего то добиться, и утверждающие, раз я влачил жалкое существование, то и другие такие же неудачники, только сопли пузырями надувают...
Я как раз из тех кого вы так не любите. ИП, и как вы не боюсь потерять клиентов и деньги, тоже могу поехать в отпуск несколько раз в год (а если точнее, могу приехать на работу несколько раз в год). Да я не так сильно разбираюсь в технике, но я имею возможность нанять такого умного как вы, и он мне эту технику только что языком не вылижет. Да, я не имею знакомств среди менеджеров, даже старшего звена фирм которые нам что либо поставляют. Для этого есть люди которым я плачу зарплату. Но в отличии от вас я не считаю людей которые занимаются чем либо, неудачниками, даже если они за гроши пашут круглые сутки не имея возможности взять больничный или уйти в отпуск.
А еще, кроме техники, я разбираюсь во французской, итальянской и немецкой кухне, Люблю художников итальянского ренесанса, и французкого импрессионизма. Могу поговорить о творчестве Блока и течениях декаданса в сборниках Габриэля Викера и Анри Боклера. С удовольствием поспорю о разнице и подобии Версаля и Петергофа. Почему Мала Страна привлекает больше чем Ното хотя и то и то являются шедеврами барокко. И что лучше заказать в Доме «У Глаубицу».
Так что я не эстет если вы правильно применяете этот термин и даже не ницшеанка. Я просто образованный человек и не считаю человека которому не удалось познакомится с менеджером европапир (даже если это директор саратовского филиала!!) неудачником :)

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Chernov » 23 окт 2018, 09:16

NataBaik, почитал ваши посты, у вас обычная говнопечатьня, коих тысячи по всей стране. видать, я в точку попал, что горбатитесь за копейки.ни кого вы нанять не в состоянии, ваши посиы про нр510 про это говорят...

И мне еще дико интересно, почему в части постов вы пишете о себе в мужском роде, а в половине в женском? Вы парень прячащейся за женским ником? Или девушка пашущая как лошадь чувствуя себя мужиком?

З.ы. Тро-ло-ло вы, которое гуглом умеет пользоваться, а не эстет :)

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Dimarus » 23 окт 2018, 12:31

И те, кто являются наемными сотрудниками и те, кто является ИП, могут быть как состоятельными в финансовом плане, так и напротив, работать только за еду, и те и те могут быть как отличными мастерами своего дела, так и напротив. Личное дело каждого, как ему идти по жизни, кто-то выбирает путь ИП, кто-то путь наемного сотрудника, добиться успехов можно и в том и в другом случае. На предпринимателе гораздо больше рисков, не зря само понятие предпринимательства звучит как самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, но и вознаграждением за такую деятельность может стать более высокая прибыль в сравнении с наемным сотрудником. У наемного сотрудника рисков такого рода от практически нет до "нет" совсем, отпуск, стабильная зарплата, независимо от прибыли самой компании, но при этом, зачастую "потолок" для многих на долгие годы в финансовом аспекте, и не значительные прибавки от года к году. Кому-то может просто нравится заниматься предпринимательской деятельностью, развивать новые направления, улучшать компанию именно так, как он хочет, и прочее; другой себя чувствует более комфортно, работая наемным сотрудником. Каждый человек живет своей жизнью, выбирает свой путь вверх по профессиональной лестнице, и выбор этого пути - явно не предмет критики на форуме, тем более, со стороны незнакомых этому человеку людей, которые к его личной жизни не имеют ни малейшего отношения.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Avtor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:01
Настоящее имя: Артем
Откуда: Астана
Контактная информация:

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Avtor » 23 окт 2018, 12:40

читать со стороны прикольно конечно :)
А писать такие Портянки какой смысл?
Все равно каждый останется при своем.

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение kosta » 23 окт 2018, 16:08

хе-хе...работа должна приносить удовольствие (радость) и есессно деньзнаки...но всегда и во всём должен быть баланс. :)

NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение NataBaik » 23 окт 2018, 22:56

Chernov
Дженьтельмень :)
Мальчик, ты просто дурак :) У меня даже печатни нет. У меня фотостудия.
C русским языком и определением рода у тебя тоже похоже проблемы. Если не обращать внимание на общую безграмотность твоих постов, твои перлы тоже можно принять за высказывания женского рода. Ты педик?????
И еще для дурака объясню - чтобы пользоваться гуглом - нужно хотя бы знать что искать :) У тебя с этим определенные проблемы.
Резюме :)
Логическое мышление отсутствует. В деятельности где нужно отойти от линейного мышления и требующей не стандартных решений, потерпел неудачу и теперь утверждает что все в округе тоже такие же неудачники, если не работают на дядю, а работают на себя... Хотя кажется сделать простейшее логическое заключение, что по его утверждению, человек на которого работает он сам и получает шикарную зарплату, тоже неудачник, горбатящийся за гроши. Фантазия бедная, как только становится нечего сказать - переходит к оскорблениям, причем не понимает, что оскорбить таким методом можно только тех кто еще ниже по лестнице эволюции разума. Только ниже по развитию чем данный индивидуум еще поискать нужно.

NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение NataBaik » 23 окт 2018, 23:13

Avtor писал(а): читать со стороны прикольно конечно
А писать такие Портянки какой смысл?
Все равно каждый останется при своем.
А поупражняться в эпистолярном жанре??? Раньше можно было на политических форумах посоревноваться в остром слове. Сейчас там измельчал народ. Чуть скажешь что не по нраву, сразу "да ты блондинка, что ты понимаешь женщина, и вообще за тебя мужик пишет, а ты ничего не соображаешь" :)
Мне говорили, что тут бывают люди с которыми и поговорить можно и поспорить, но похоже что и тут уже Rotten brains начинают преобладать. Чуть что сразу на горло взять пытаются :)

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Chernov » 23 окт 2018, 23:20

NataBaik писал(а):Дженьтельмень
Мальчик, ты просто дурак У меня даже печатни нет. У меня фотостудия.
C русским языком и определением рода у тебя тоже похоже проблемы. Если не обращать внимание на общую безграмотность твоих постов, твои перлы тоже можно принять за высказывания женского рода. Ты педик?????
И еще для дурака объясню - чтобы пользоваться гуглом - нужно хотя бы знать что искать У тебя с этим определенные проблемы.
Резюме
Логическое мышление отсутствует. В деятельности где нужно отойти от линейного мышления и требующей не стандартных решений, потерпел неудачу и теперь утверждает что все в округе тоже такие же неудачники, если не работают на дядю, а работают на себя... Хотя кажется сделать простейшее логическое заключение, что по его утверждению, человек на которого работает он сам и получает шикарную зарплату, тоже неудачник, горбатящийся за гроши. Фантазия бедная, как только становится нечего сказать - переходит к оскорблениям, причем не понимает, что оскорбить таким методом можно только тех кто еще ниже по лестнице эволюции разума. Только ниже по развитию чем данный индивидуум еще поискать нужно.
так вы эм или жо? Я так и не пончял.

Так вы еще и нелегал с говнофотостудией? Вообще шик... И этот человек меня разнорабочим называл :)
все же, я в точкк попал про безденьжье и мечты о светлом будущем.

Ответить

Вернуться в «Курилка»