Вывоз мусора.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Вывоз мусора.
Вопрос для тех кто снимает помещение у муниципалитета. Платите ли за вывоз мусора, если да, то кому и по какой ставке.
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Вывоз мусора.
Yrii, мы не у муниципалитета снимаем, но купили урну и платим за вывоз мусора...
еще, по хорошемуд вы должны на класс отходов свой мусор аттестовать.
з.ы. стоимость не помню, да это и не важно, у всех свои ставки.
еще, по хорошемуд вы должны на класс отходов свой мусор аттестовать.
з.ы. стоимость не помню, да это и не важно, у всех свои ставки.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Вывоз мусора.
Yrii насколько знаю, любой отдельный магазинчик (не в составе ТЦ) должен иметь мусорку у входа (а то штраф), соответственно и какой-то договор на утилизацию мусора. Ну и все атрибуты "обособленного магазина" - стенд покупателя с требуемой инфой о магазине, ИП, вышестоящих органах... и т.п. Но это уже не по теме вопроса)
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Вывоз мусора.
Лет 12 назад арендовал муниципальное помещение. Впечатления остались не самые приятные. Платили буквально за все, причем по разным квитанциям - свет, отопление, вода, мусор. Так что, Юра, если требуют - плати. Никуда не денешься. ((Yrii писал(а):Вопрос для тех кто снимает помещение у муниципалитета. Платите ли за вывоз мусора, если да, то кому и по какой ставке.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Вывоз мусора.
Да я то буду платить. Фифа в том, что я снимаю эту комнатушку в здании без воды и канализации под ФНД, в 110 км от места где проживаю, и появляюсь там раз в неделю, согласно расписанию. Новое "супер умное" принятие закона нашего правительства, с мая месяца заставляет меня в принудительном порядке платить за то, чего нет.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Вывоз мусора.
Денис, а если моё помещение находится в помещении где ещё два магазина ?Денис Алексеевич писал(а): любой отдельный магазинчик (не в составе ТЦ)
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Вывоз мусора.
Yrii, найдите контору, которая занимается вывозом и утилизацией мусора. заключите с ней договор вывоза мусора "по требованию" - у нас такой.
как набрали мусор - звоните и они вывозят. не набрали - не звоните и они не вывозят... сколько мусора в месяц вывезли - столько и платите.
муниципалам договор нужен, а не факт вывоза.
как набрали мусор - звоните и они вывозят. не набрали - не звоните и они не вывозят... сколько мусора в месяц вывезли - столько и платите.
муниципалам договор нужен, а не факт вывоза.
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Вывоз мусора.
хоть 74 магазина. договор вывоза и утилизации мусора у вас обязан быть, если вывоз и утилизация не прописаны в договоре.Yrii писал(а):Денис, а если моё помещение находится в помещении где ещё два магазина ?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Вывоз мусора.
В ТЦ эти вопросы, как и прочие "общие" вопросы делаются управленцем ТЦ - организованная площадка для сбора отходов.Yrii писал(а):Денис, а если моё помещение находится в помещении где ещё два магазина ?
Прочие - обеспечение пожарной безопасности, например. Не каждый субарендатор сам, а общая пожарка с общими планами.
В твоем случае, раз договор напрямую, все мусорки и пожарка - твои проблемы... У тебя там же не организован торговый комплекс? А, так понимаю, просто 3 помещения сдаются независимо.
У меня родственник снимает помещение (бывшая квартира, теперь с отдельным уличным входом) - да, все атрибуты в виде мусорки у входа и договора требуют, штрафуют за отсутствие. Проще поставить, чем тягаться в суде оспаривая штрафы "кто должен это сделать ты или арендодатель"
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 7 гостей