Новое в Правилах форума! Читать всем!

Информация о всех изменениях и дополнениях форума
Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение kosta » 25 июн 2013, 19:00

vendor писал(а):это спам, а это не спам, вот тут есть флуд, а тут его нет - мы потеряем часть ценных сообщений, которые несут в себе ОПЫТ.
а согласен.

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 25 июн 2013, 19:04

AlexTrinity писал(а):Больше того, у меня у самого проявились некоторые интересные идеи которые сейчас с успехом воплощаются, родившиеся из спама Орла о бабах

Что за идея?)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение Kingoff » 25 июн 2013, 19:23

СублиМастер писал(а):Я тоже считаю, что личные сообщения на то и личные
В отличии от вива-принт, я скрыл все данные пользователя, установить кто это писал никто не сможет. К тому же суьлимейстер - такое слово ржачное, это должно было стать достоянием общественности :D
AlexTrinity писал(а):Тогда хотелось бы получить однозначное определение флуда и спама.
К определению мы должны придти на уровне понимания и суть в том, что должно присутствовать желание понимать.
AlexTrinity писал(а):Быть просто справочником для тех кому лень покопаться хотя бы на этом форуме и найти ответы на вопросы которые задавались уже не один раз, надоедает очень быстро.
Сколько можно этим бравировать? Вас никто не заставляет отвечать на вопросы.
Давайте перестанем искать барьеры для нормального общения на форуме. *полез за трубкой мира*

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение eavg » 25 июн 2013, 19:33

Kingoff писал(а):В отличии от вива-принт, я скрыл все данные пользователя, установить кто это писал никто не сможет. К тому же суьлимейстер - такое слово ржачное, это должно было стать достоянием общественности
написавшему это слово было очень приятно...
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 июн 2013, 19:45

Немного лирики про флуд.
Бывает захожу на другие форумы (по PHPBB, к примеру). И вот сидит во главе угла форума этакий перец, у которого любой ответ начинается с фразы "Паслушай, уважаемый...". На многих форумах хамство и грубость является нормой. Потому что создатель делает форум по своему подобию. Какой он в жизни, такое и общение на его форуме. Меня от таких гуру тошнит. Поэтому я всегда боролся и буду бороться с подобным проявлением здесь. Хамство не потерплю. Я уверен, что настоящий мастер всегда поможет. Причем без нотаций. А часто вижу что вместо двух нужных слов пишут 10 сообщений на тему какой ты олух, не можешь поиском воспользоваться.
Мы с двумя поисками не всегда находим нужные сообщения. Чего говорить про новичков. Вот люди и повторяют один и тот же вопрос по нескольку раз. Я так считаю - хочешь, помоги. Дай нужную сылку. Не хочешь, промолчи. Я так понимаю.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 25 июн 2013, 20:43

Best_Orel писал(а):Что за идея?)
Аха... Так я тебе и сказал... Ты же на баб после этого месяц смотреть не сможешь :P
Kingoff писал(а):AlexTrinity писал(а):
Тогда хотелось бы получить однозначное определение флуда и спама.

К определению мы должны придти на уровне понимания и суть в том, что должно присутствовать желание понимать.
Саш. У нас у всех разное воспитание, разное образование и жизненный опыт. Поэтому то что на твоем уровне понимания может быть флудом, на моем - идея к дальнейшему развитию. Вот поэтому у нас в стране и бардак сейчас потому что законы пишутся так чтобы мы их все выполняли на уровне понимания. Вот поэтому я и борюсь не за то чтобы писать что хочешь и где хочешь. Считаешь что в данной теме обсуждение пошло флудом - сбросил в помойку и все. Тема чиста, обсуждение если оно комуто интересно не прервалось и все довольны. Флудят в одной единственной теме. И волки сыты и овцы целы. Tu comprends?
Kingoff писал(а):Сколько можно этим бравировать? Вас никто не заставляет отвечать на вопросы.
Давайте перестанем искать барьеры для нормального общения на форуме. *полез за трубкой мира*

Да никто и не бравирует. Пока я ходил на форум общаться - я всегда отвечал на вопросы если успевал раньше других. Но если я буду ходить на форум только для того чтобы учить новичков - как ты думаешь когда мне это надоест??? Барьер один - если форум создан для общения людей связаных общим делом - это одно, если это справочная система по проблемам сублимации у новичков это другое. Разницу видишь????
Да я с тобой и не ссорился.
СублиМастер писал(а):Немного лирики про флуд.
Бывает захожу на другие форумы (по PHPBB, к примеру). И вот сидит во главе угла такого форума этакий перец, у которого любой ответ начинается с фразы "Паслушай, уважаемый...". На многих форумах хамство и грубость является нормой. Потому что создатель делает форум по своему подобию. Какой он в жизни, такое и общение на его форуме. Меня от таких гуру тошнит. Поэтому я всегда боролся и буду бороться с подобным проявлением здесь. Хамство не потерплю. Я уверен, что настоящий мастер всегда поможет. Причем без нотаций. А часто вижу что вместо двух нужных слов пишут 10 сообщений на тему какой ты олух, не можешь поиском воспользоваться.
Мы с двумя поисками не всегда находим нужные сообщения. Чего говорить про новичков. Вот люди и повторяют один и тот же вопрос по нескольку раз. Я так считаю - хочешь, помоги. Дай нужную сылку. Не хочешь, промолчи. Я так понимаю.
Теперь немного лирики о хамстве.
Я работал на Ленфильме. Так вот директор студии говорил так - на 10 слов у него 8 были матом, остальные 2 это междометия. Причем говорил так со всеми. И многие именитые артисты и режисеры просто не обращали на это внимание. Человек НЕ УМЕЛ говорить по другому. Но мастер он был великий. Многие режисеры в очередь к нему выстраивались чтобы монтировать фильмы у него на студии.
В училище у нас был один препод. Ему задашь вопрос - так он все мозги вы-т прежде чем ответит - вспомнит всю твою родню от Адама. К тому времени пока он ответит на твой вопрос - ты поймешь всю свою ничтожность и самую большую ошибку своих родителей. Но потом эти нотации не раз спасали ребятам жизнь.
Еще раз.!
Я НЕ ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ НА ФОРУМЕ ПОДДЕРЖИВАЛСЯ ПОРЯДОК.
Я ПРОТИВ БЕЗДУМНОГО УДАЛЕНИЯ ЧЬИХ ЛИБО СООБЩЕНИЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО КТО ТО ПОСЧИТАЛ ЭТО НЕНУЖНЫМ. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ ЛЮДИ И НЕ НУЖНОЕ У ВСЕХ РАЗНОЕ.
Я уже говорил - На Орла за баб наехали, а мне его посты подкинули идею.
Считаешь, что человек говорит через губу, считаешь что он хам (хотя тот кому он нахамил так не считает) отправь в мусорку. Одна единственная тема в которую нежные души и вечно обиженные ходить не будут. И на форуме воцарится порядок за который вы так боретесь, и интересные люди уходить не будут. ВСЕ. И Весь этот сыр-бор будет через месяц вспоминаться со смехом.
Валер. Реши каким ты хочешь видеть форум. Справочником или клубом.(не ночным, а таким как принято считать английские клубы)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение Kingoff » 25 июн 2013, 21:08

AlexTrinity, ну в принципе-то все верно, я согласен стобой, но и с моей стороны и со стороны Валеры все делается для того, чтобы и отдохнуть можно было на форуме и по работе пообщаться.. Да, не все идеально, но не ошибается тот кто не работает. Критика нужна, но в форме поиска решения, а не перехода на личности, и только так мы сможем создать комфортную атмосферу на форуме.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 июн 2013, 21:37

AlexTrinity писал(а):Валер. Реши каким ты хочешь видеть форум. Справочником или клубом.
Тут и решать нечего. Хочу видеть форум - клубом по интересам. Но с элементами справочника, так где это нужно. :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 25 июн 2013, 21:43

Kingoff писал(а):AlexTrinity, ну в принципе-то все верно
Саш, да не нужно искать решения. Оно есть. Простое как три рубля.
Отдельная тема в курилке. Назовите ее как угодно, хоть помойка. И отправляй туда все что ты считаешь нужным туда отправить. Все!
И пускай туда не ходят те кто считает что его пытается кто то обидеть.
И смотри что у нас получится:
Кто сам хочет потрепать языком не по теме - уходят в "Мысли в слух" Кого ты посчитал нарушителем - отправились в помойку. И то что вы считаете священой коровой - порядок и говорильня только по теме, будет стоять чисто вымытая и выдоеная. Никто не обижается что прервали его беседу и удалили то что он считал высокими перлами.
И второй вопрос который меня всегда возмущал.
Считать что его обидели имеет право только тот кто считает что его обидели. Тоесть, не ты посчитал что такое то сообщение обижает меня и рьяно бросаешься на защиту моей чести и достоинства. А я, и только я посчитал что кто то меня обидел и пожаловался тебе на обидчика. И вот тогда ты обнажаешь мечь правосудиря и со священным гневом обрушаешься на моего обидчика и супостата! Но если я молчу - значит у меня нет комплексов и я не считаю себя обиженным и не надо бросатся на защиту моей чести, которой и урону то не нанесли. А вот если я сам пылая справедливым гневом накинулся на своего обидчика и затеял свару в теме - просто отправляешь всю эту свару опять таки в помойку и мы там сами выясним отношения и у кого длиннее и толще не привлекая посторонних. И опять таки священная корова не пострадала.
На помойку можно повесить индекс - нервным и несовершеннолетним не входить, а кто туда попал - сам себе злобный буратино.

Я предлагаю два вопроса на голосование:
1
Модератор удаляет сообщения в теме которые он посчитал не относящиеся к теме, некоректные или обидные для участника форума.
Модератор переносит данные сообщения в помойку и все что там происходит остается на совести самих участников.
2
Считать себя обиженным может только обиженный и жаловаться на обидившего его модератору.
Считать кого то обиженным может любой участник форума и жаловаться на обидчика модератору или сам расправлятся с обидчиком.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Новое в Правилах форума! Читать всем!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 июн 2013, 21:51

Назовем тему Свалка.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Новости форума»