Новый раздел "Фотография и обработка"

Информация о всех изменениях и дополнениях форума
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 окт 2013, 14:38

Andron писал(а):Где-то в обзорах писали
Аха. Не он украл, а у него украли. Да не лошадь, а свинью. И не в Москве, а в Новгороде. И не вчера, а на той неделе. 8-)
Шикарно работает. Причем этот электронный видоискатель это только на экран идет. А в глазок классика - через зеркало как и положено. Тоесть имеешь и классический видоискатель как во всех зеркалках и как дополнительный бонус вывод на экран.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Новый раздел "Фотография и обработка"

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение vendor » 10 окт 2013, 14:58

Alex Trinity писал(а):этот электронный видоискатель это только на экран идет
А я то думал, почему на моей Соньке я могу и через объектив и через экран смотреть, на Никоне (или Кэноне :D) родственниц только через видоискатель.

Аватара пользователя
Patric
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:46
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Улан-Удэ

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Patric » 10 окт 2013, 15:05

Sony Alpha SLT-A58M Kit 18-135mm цена =24 590 р.

Зеркальная камера Nikon D5100 Body =15 590 руб. и к нему Объектив Nikon Af-s DX ED 18-105MM F/3.5-5.6G VR Nikkor + 9 290 руб. = 24880 р.

Два варианта, что выбрать :? Наверно все таки D5100 отзывов у него больше положительных.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 окт 2013, 15:32

Patric писал(а):Наверно все таки D5100 отзывов у него больше положительных
Ну это тебе выбирать :)
Лично мой выбор - Сонька. Чем сонька лучше я расписывать не буду, слишком много писать. Просто посмотри статистику продаж сони и никона. У сони она растет уже который год, а у никона падает. А положительные отзывы это вещь не самая обьективная. Особенно по количеству.
И учти еще такой момент.
Например Андрею уже не перейти на соньку по той простой причине что сама тушка это не самое главное. Главное это коллекция стекла которая по стоимости гораздо больше чем тушка. И смена тушки это еще и смена оптики. А если нет стекла в загашниках - то тут и выбор богаче. Так что не глядя на отзывы, просто тупо сравни характеристики аппаратов, а потом уже решай :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Andron
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:56
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ukraine, Lviv

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Andron » 10 окт 2013, 16:23

Alex Trinity писал(а): Причем этот электронный видоискатель это только на экран идет. А в глазок классика - через зеркало как и положено.
Позвольте с Вами не согласиться. Видоискатель через зеркало, но не оптический, а электронный. Я конечно эту Соньку в руках не держал, но в этом http://kaddr.com/2013/07/sony-slt-a58-p ... z-mogikan/ обзоре вот, что написано о видоискателе:
Электронный OLED-видоискатель Tru-Finder с разрешением 1 440 000 пикселей и покрытием кадра в 100% зарекомендовал себя довольно неплохо. Но в условиях недостаточного освещения ему явно не хватает частоты обновления, что не лучшим образом сказывается на комфорте съемки.
а это уже о дисплее
К сожалению, конструкция дисплея перекочевала от младшей модели SLT-A37, из-за чего пострадала эргономика. Теперь A58 по этому параметру уступает прямым конкурентам в лице Nikon D5200 и Canon 650D/700D . Дисплей обладает скромными характеристиками: диагональ 2,7 дюйма, разрешение 460 000. Особых претензий к его качеству не возникает. Разве что при ярком солнце рассмотреть на нем хоть что-то довольно затруднительно. Да и цвета немного искажены. В общем, лучше бы его вообще не трогали…
А режим Live View сейчас во всех зеркалках есть :)

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 окт 2013, 16:41

Andron писал(а):Позвольте с Вами не согласиться.
:)
Туфта полная описана. Это перевод насколько я помню со сравнительного анализа фирмы Кенон. Когда она сравнивала какого то своего однокласника. На соньковских форумах это уже даже не обсуждается :)
Честно говоря не хочу ввязываться в эти войны. Ты же знаешь - фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Иной делает шедевры на мыльницу, а другому дай Hasselblad и получишь г...
А так выбор фотоаппарата в одной ценовой категории - чистая религия и груз прибамбасов за спиной.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Andron
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:56
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ukraine, Lviv

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Andron » 10 окт 2013, 17:14

Alex Trinity писал(а):Честно говоря не хочу ввязываться в эти войны.
Нет войне! :bomb: :D
Я привел отрывок из обзора, чтобы показать лишь тип видоискателя, но никак не сказать, что Сони хуже, чем Никон или Кенон.
Alex Trinity писал(а): фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
В точку!

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 окт 2013, 17:31

Andron писал(а): Видоискатель через зеркало, но не оптический, а электронный. Я конечно эту Соньку в руках не держал, но в этом
Все может быть. Но вот меня смущает то что через него видно даже когда в фотоаппарате нет батарейки :) А вот когда включаешь фотоаппарат в нем начинает показываться всякая информация. Тоесть включается поверх информационная панель.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Владимир Москва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение Владимир Москва » 11 ноя 2013, 18:42

от вспышки в лоб пришел к свету внешнему, синхронизаторам, ручним режимам. На старые фотки смотреть очень страшно и смешно, дже гоой давности фтки уже не так радуют, как сегодняшние ... пределу совершенства НЕТ :)
ну и денег больше приносит :)

egor33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Павлово

Новый раздел "Фотография и обработка"

Непрочитанное сообщение egor33 » 11 ноя 2013, 21:20

сын купил Canon 5D M3 ..... и мой старый олик Е510 навсегда припарковался на штативе в ФНД ....

Ответить

Вернуться в «Новости форума»