Жанна, чтобы избежать маленьких нестыковок при двухсторонней печати, мы не когда не печатаем обе стороны с полной заливкой. То есть, например, у лицевой стороны фон цветной, а на задней белый. И на задней стороне никогда не печатаем окантовку визитки. В итоге, при небольшом несоответствии ничего не заметно. Конечно, если у вас перекосы не 5 мм.zzhanna писал(а):...подскажите, все никак не могу начать делать двусторонние визитки и открытки из-за того, что принтер реально косит
Грязь на задней стороне фотографий
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Грязь на задней стороне фотографий
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- zzhanna
- Знаток

- Сообщения: 620
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
- Настоящее имя: Жанна
- Откуда: Минск, Беларусь
Грязь на задней стороне фотографий
СублиМастер писал(а):Жанна, чтобы избежать маленьких нестыковок при двухсторонней печати, мы не когда не печатаем обе стороны с полной заливкой. То есть, например, у лицевой стороны фон цветной, а на задней белый. И на задней стороне никогда не печатаем окантовку визитки. В итоге, при небольшом несоответствии ничего не заметно. Конечно, если у вас перекосы не 5 мм.zzhanna писал(а):...подскажите, все никак не могу начать делать двусторонние визитки и открытки из-за того, что принтер реально косит
перекос где-то 1 мм максимум , но по тексту видно что не ровно
или клиенты особо не парятся по этому поводу?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Грязь на задней стороне фотографий
Я имею ввиду смещение по горизонтали-вертикали. А кривой (под наклоном) текст - это косяк серьезный. Подавайте лист руками, по одному.zzhanna писал(а):перекос где-то 1 мм максимум , но по тексту видно что не ровно
или клиенты особо не парятся по этому поводу?
Клиенты парятся
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- MENEJER
- Постоялец

- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:54
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Оренбург
Грязь на задней стороне фотографий
А я беру синий ММ, и щедро брызгаю на валики и на пластмассовые выступы, потом беру пару бумаг с 300й плотностью и прогоняю раз 5-7, а затем феном одну минуту. Хватает на неделю, другую, в зависимости от объемов печати.
- beregis
- Посетитель

- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
- Настоящее имя: Дарья
- Откуда: Братск
- Контактная информация:
Грязь на задней стороне фотографий
Я прыскаю матовую а4 230 г из распылителя обычной водой ( меньше ПАВов - лучше), потом прогоняю его несколько раз лицевой стороной вниз. Так и резиновые валики чистить хорошо. Я не сторонник разбора принтера. Давно еще, один как-то раз, нашла листик бумаги-бархата. Может кто знает. Тоже попрыскала и прогнала. Чистка была просто супер. Но с разными материалами эксперементировать не рекомендую, тк может зажевать. Не дай бог повредится пг. Еще слышала совет, что полезно крышку принтера оставлять открытой при печати, чтобы чернильная пыль подсыхала. А саму прокладку я как-то вытаскивала, стирала, сушила и назад пинцетиком вставляла. Сразу скажу, что еле вставила, поэтому больше так не делаю.
- Romani
- Посетитель

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:37
- Настоящее имя:
- Откуда: г. Задонск Липецкая область
Грязь на задней стороне фотографий
С грязью на другой стороне фото только и помогает бороться снятие и промывка прокладки, а также вытирание всё начисто обычными бумажными платочками в этих местах перед установкой прокладки на место! И считаю желательно печатать при открытой крышке!
-
Pawlushik
- Посетитель

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:59
- Настоящее имя: Павел
- Откуда: Челябинская область, Юрюзань
Грязь на задней стороне фотографий
С L100 никаких проблем нет. Легко вытаскивается прокладка, легко моется и вставляется обратно.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Грязь на задней стороне фотографий
а на нем печатают фотографии?Pawlushik писал(а):С L100 никаких проблем нет.
Подобные проблемы, со временем, возникают на принтерах для фото, после печати "без полей".
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Salonpixel
- Постоялец

- Сообщения: 417
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Кемерово
Грязь на задней стороне фотографий
А я выключаю принтер, беру бракованную майку и хлопковой стороной протираю все выступы. Потом прогоняю несколько листов бумаги, предварительно побрызгав их жидкостью для мытья стекол, потом несколько сухих листов и пару раз 300 гр. бумагу. Покладку пробовал вытаскивать, мыть и вставлять обратно. Особого эффекта это не дает. У меня пара принтеров вообще без этой прокладки печатают, но это ничего не решает. Помогает только регулярная чистка раз в неделю.
salonpixxel.com
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя