Думаешь вставить стержень и заправить ватман для рисования?Денис Алексеевич писал(а):в каком формате эти чертежи приносят? в растре?
Печать чертежей
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Печать чертежей
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать чертежей
vendor не, тупо интересно
Может нужны ли какие доп. программы типа компаса
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Heckfy
- Профессионал

- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Печать чертежей
Чертежы обычно идут в AutoCAD и Компас, есть бесплатные просмотрщики их родных форматов. Если тупо печатать думаю можно найти что то подходящее.
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Печать чертежей
У компаса есть бесплатная программа viewer, которую можно использовать. Для автокада есть просмотрщики.
-
Marishka
- Посетитель

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 07 авг 2014, 08:41
- Настоящее имя: Марина
- Откуда: Омск
Печать чертежей
Я когда в полиграфии работала, мы печати через компас и автокад. Еще нормально было когда чертеж в стандартном формате А3, А2 и т.д. А бывало приносят нестандарт, а напечатать нужно в оригинальном размере. А чтоб узнать этот оригинальный размер, чертеж нужно измерить. В общем долго я не могла с этими прогами разобраться, т.к. с чертежами никогда не работала. Так что, думаю, прежде чем взяться за это дело, нужно все нюансы продумать. Лично я связываться не хочу, мне хватило)
-
Dr.Max
- Постоялец

- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:43
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: г. Лукоянов Нижегородской обл.
Печать чертежей
А зачем им реальную цену называть? 200 рублей и баста. За чертёж, разумеетсяСублиМастер писал(а):Мне студенты говорили, что печатают в соседнем Чапаевске по 150 руб. А в Самаре даже по 80 руб. И это цена вместе с листом ватмана. Что-то меня не вдохновила цена в 80 рубликов.
- shopot
- Знаток

- Сообщения: 796
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
- Настоящее имя: Ильмир
- Откуда: Россия РБ, Мелеуз
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Печать чертежей
Если не знаеш компас и автокад, по ходу долго разбираться? Есть какие то нюансы?
Спасибо за форум.
- perplexor
- Профессионал

- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 2 раза
Печать чертежей
shopot пока сам не окунешься - не поймешь. Я полчаса курил, как жлементарно на А4 распечатать чертеж.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Печать чертежей
Я тоже разбирался методом тыка. Приносят чертежи в Компасе и один из шести не распечатывается на полный лист. Размещается где-то в уголке. Долго ломал голову.shopot писал(а):Если не знаеш компас и автокад, по ходу долго разбираться? Есть какие то нюансы?
А бесплатный вьювер удалять не может, только смотреть и печатать. Так что имейте на такой случай или лицензионную прогу или крякнутую портейбл-версию на флешке.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Гипнокот
- Постоялец

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Рязань
Форумчане задался тоже темой распечаткой чертежей и схем если из PDF, то проблем и печатью нет, все освовил и умею, а как насчет автокада и прочих, скачал бесплатный софт Компас Просмотрщик, пока еще не было заказов, так как только учусь, подскажите какие еще нужны программы?
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя