Оказание фотоуслуг
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Оказание фотоуслуг
Виктория, обязательно установите себе дополнительно бесплатный Open Office. Очень часто приносят файлы .odt, Word их не открывают.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Vasikotovna
- Посетитель

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
- Настоящее имя: Виктория
- Откуда: Россия, Ставрополь
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Оказание фотоуслуг
У меня всего пара случаев таких была. На флэшке очень много мелких файлов было, это первый вариант. Второй вариант, косяк с самой флэшкой, который приводит к подвисанию проводника и ОС.Vasikotovna писал(а):Вчера пришел клиент распечатать 3 странички, но флешка проверялась 24 минуты
- Alex Trinity
- Мудрец

- Сообщения: 7092
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Оказание фотоуслуг
Vasikotovna
USB Disk Security - ваше спасение
Любая флешка проверяется секунд 10
USB Disk Security - ваше спасение
Я обычно на это отвечаю - у меня стоит не полный офис а только вьювер. Я могу посмотреть и распечатать. Исправить что либо - не имею возможности.Vasikotovna писал(а):тут начинается, то это исправьте, то это уберите
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Оказание фотоуслуг
Кстати да, реально выручает. У меня стоит вьювер для презентаций. Постоянно отмазываюсь что-нибудь исправить/поправить.Alex Trinity писал(а):у меня стоит не полный офис а только вьювер
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Vasikotovna
- Посетитель

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
- Настоящее имя: Виктория
- Откуда: Россия, Ставрополь
Оказание фотоуслуг
Доброй ночи! Я даже подумать не могла, что у меня появятся такие проблемы в процессе работы. Прошу Вашего совета, может, я поступаю как то не правильно из-за нулевого опыта работы.
1. Фото на документы. Сделала фото очень лохматой женщине с большими синяками под глазами и полным лицом. Синячки убрала, губки подкрасила, прическу поправила, а ей все равно не нравится, говорит, что хочет выглядеть намного лучше. Я объясняю, что фото на документы делается при минимальной корректировке и слишком сильное омоложение не допускается, если обычное фото, то без проблем, омоложу хоть до 15 лет. Она сказала, что очень разочаровалась в моей работе, и еще некоторые слова которые меня очень сильно обидели, на что я ответила: чтобы человек хорошо получался на любых фотографиях, он должен за собой следить или, по крайней мере посещать иногда косметолога.
Я в шоке от таких людей, запустят свое тело до ужасного кошмарного вида, а потом хотят, чтобы фото на док-ты было красивое.
Вопрос: Бывали ли у Вас такие клиенты? Когда Вы сделали фото на документы, вы спрашиваете клиента, нравится оно ему или нет, или хотел бы клиент что-то еще подкорректировать? Насколько сильно Вы убираете синяки и мешки под глазами?
2. Запись на диск. У меня происходит так: если люди, допустим, пришли с флешкой от фотоаппарата и хотят выборочно записать фотки на диск, то я вставляю флешку, открываю папки с фото, и засекаю время, если они выбираю фотки меньше 5 минут, это бесплатно, если они выбираю больше 5 мин. то это уже оплачивается. Пришли люди с флешкой от фотика записать фото на диск, все было нормально, они уверяли, что вложатся в 5 минут. Но когда 5 мин. прошло и я предложила 2 варианта: записать на диск то, что они выбрали или следующее время оплатить и выбирать сколько хотят, на что они сказали: а за что тут платить, за то что открываете папки с нашими фотками и просто копируете их? В итоге, они отказались от записи на диск.
Вопрос: Было ли у Вас что то подобное?
3. Распечатка фото. Бывает ли так, что у Вас хотят распечатать фото а4, но фото сделанное против окна, да еще и телефоном не последней модели, и Вы понимаете что фото получится плохого качества, предупреждаете клиента что качество фото не будет таким как в проф. фот-те, он соглашается, а после распечатки кривит лицо что фото получилось плохое? Еще такой вопрос, когда Вы принимаете заказ на печать фото, Вы даете клиенту какой нибудь талончик или чек? Вы где то их заказываете или сами на принтере печатаете?
1. Фото на документы. Сделала фото очень лохматой женщине с большими синяками под глазами и полным лицом. Синячки убрала, губки подкрасила, прическу поправила, а ей все равно не нравится, говорит, что хочет выглядеть намного лучше. Я объясняю, что фото на документы делается при минимальной корректировке и слишком сильное омоложение не допускается, если обычное фото, то без проблем, омоложу хоть до 15 лет. Она сказала, что очень разочаровалась в моей работе, и еще некоторые слова которые меня очень сильно обидели, на что я ответила: чтобы человек хорошо получался на любых фотографиях, он должен за собой следить или, по крайней мере посещать иногда косметолога.
Я в шоке от таких людей, запустят свое тело до ужасного кошмарного вида, а потом хотят, чтобы фото на док-ты было красивое.
Вопрос: Бывали ли у Вас такие клиенты? Когда Вы сделали фото на документы, вы спрашиваете клиента, нравится оно ему или нет, или хотел бы клиент что-то еще подкорректировать? Насколько сильно Вы убираете синяки и мешки под глазами?
2. Запись на диск. У меня происходит так: если люди, допустим, пришли с флешкой от фотоаппарата и хотят выборочно записать фотки на диск, то я вставляю флешку, открываю папки с фото, и засекаю время, если они выбираю фотки меньше 5 минут, это бесплатно, если они выбираю больше 5 мин. то это уже оплачивается. Пришли люди с флешкой от фотика записать фото на диск, все было нормально, они уверяли, что вложатся в 5 минут. Но когда 5 мин. прошло и я предложила 2 варианта: записать на диск то, что они выбрали или следующее время оплатить и выбирать сколько хотят, на что они сказали: а за что тут платить, за то что открываете папки с нашими фотками и просто копируете их? В итоге, они отказались от записи на диск.
Вопрос: Было ли у Вас что то подобное?
3. Распечатка фото. Бывает ли так, что у Вас хотят распечатать фото а4, но фото сделанное против окна, да еще и телефоном не последней модели, и Вы понимаете что фото получится плохого качества, предупреждаете клиента что качество фото не будет таким как в проф. фот-те, он соглашается, а после распечатки кривит лицо что фото получилось плохое? Еще такой вопрос, когда Вы принимаете заказ на печать фото, Вы даете клиенту какой нибудь талончик или чек? Вы где то их заказываете или сами на принтере печатаете?
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Оказание фотоуслуг
Виктория, Вы себя очень! сильно грузите.
1. Я практически никогда не редактирую фото клиента. Печатаю "как есть". Причина одна - это фотография должна удостоверять личность, а значит человек должен быть на ней "как есть". Таких клиентов как Ваш из примера нужно культурно отправлять пешим маршрутом в увлекательную прогулку по живописному лесу. Тут на форуме уже было: Стрижёт - парикмахер, убирает подбородки - пластический хирург, подкрашивает - визажист, а я только фотограф, моя задача чтобы на фотографии человек получился таким, каким он является в реальности.
2. Предупреждайте сразу о том, что если выбираем фото/отбираем материал более 5 минут это идёт за отдельную плату и озвучиваете тариф. Только обязательно делать это заранее и не устраивать сюрприз для клиента. И в процессе отбора уточнять, действительно ли клиенту хватит времени на отбор. Вы должны понимать, что выбрать из 487 фотографий те 24 которые отправятся на диск займёт больше 5 минут. Всегда. Ведь клиент нерешительное существо.
3. Всегда предупреждаю о качестве фотографии. Порой сгущаю краски. Распечатал - вижу что г... - отдаю, т.к. это выбор клиента. Как вариант, заведите себе папочку с образцами. К примеру, фото из ВКонтакте на бумаге 10х15 см и оно же на формате А4. Аналогично и фото с телефона.
1. Я практически никогда не редактирую фото клиента. Печатаю "как есть". Причина одна - это фотография должна удостоверять личность, а значит человек должен быть на ней "как есть". Таких клиентов как Ваш из примера нужно культурно отправлять пешим маршрутом в увлекательную прогулку по живописному лесу. Тут на форуме уже было: Стрижёт - парикмахер, убирает подбородки - пластический хирург, подкрашивает - визажист, а я только фотограф, моя задача чтобы на фотографии человек получился таким, каким он является в реальности.
2. Предупреждайте сразу о том, что если выбираем фото/отбираем материал более 5 минут это идёт за отдельную плату и озвучиваете тариф. Только обязательно делать это заранее и не устраивать сюрприз для клиента. И в процессе отбора уточнять, действительно ли клиенту хватит времени на отбор. Вы должны понимать, что выбрать из 487 фотографий те 24 которые отправятся на диск займёт больше 5 минут. Всегда. Ведь клиент нерешительное существо.
3. Всегда предупреждаю о качестве фотографии. Порой сгущаю краски. Распечатал - вижу что г... - отдаю, т.к. это выбор клиента. Как вариант, заведите себе папочку с образцами. К примеру, фото из ВКонтакте на бумаге 10х15 см и оно же на формате А4. Аналогично и фото с телефона.
- Vasikotovna
- Посетитель

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
- Настоящее имя: Виктория
- Откуда: Россия, Ставрополь
Оказание фотоуслуг
vendor По поводу отбора фоток и бесплатных 5 минут, было сказано и предупреждено людей, они согласились. Но потом отказались( А насчет образцов плохих фото, обязательно сделаю) спасибо за совет)
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Оказание фотоуслуг
Человеческая жадность не знает границVasikotovna писал(а):они согласились. Но потом отказались
-
Vladilen
- Постоялец

- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: 27 сен 2012, 00:18
- Настоящее имя: Владилен
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Оказание фотоуслуг
Виктория, это обычный рабочий процесс. Ну может только клиентам не надо хамить, какими бы они сами хамами не были бы. По второму вопросу за время выбора денег не берём. Спрашиваем сколько фото надо из скольких выбрать, и если говорят 20 фото из 1000шт не берём, ссылаемся, что нет времени. А если выбрать надо штук 100-200, то это оправдано ценой. Ещё часто носят по одной фотографии, приходиться отвлекаться, поэтому на одно фото поставлена большая цена и клиент доволен и нам приятно. По третьему пункту кто несёт на печать с сотовых-не сильно разбираются в качестве, поэтому предупреждаем, что телефон, даже самый дорогой, не фотоаппарат и качество будет хромать. Для таких этого хватает. А те кто разбирается в качестве, они и так понимают, что получиться г-.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя