Особенности печати без полей и кадрирования.

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Особенности печати без полей и кадрирования.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 ноя 2012, 13:42

Юрий спасибо помогло,только с вашими параметрами 20,5 остается 1 мм белого поля. Я сделал 20.6, все гут.

Всем спасибо большое за разжевывание проблемы. Форум великая сила! :yahoo:


Итог, чтобы ничего не срезать и печатать без полей на принтере EPSON 1410 нужно, откадрировать изображение размерами 20,6 х 29,3, поставить в свойствах печати "Без полей" и смело отправлять на печать.

Для удобства поставьте галочку напротив "Просмотр", там изображение отображается, как оно будет в итоговом виде, с полями или без.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Особенности печати без полей и кадрирования.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Особенности печати без полей и кадрирования.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 ноя 2012, 13:49

Yrii писал(а):Через фотошоп.
Чет у меня, когда вылезает последнее окно просмотра, перед печатью, изображение отличается от того, что я вижу в фотошопе, на выходе то оно какое будет, фотошопное или по цветам как в окне просмотра?! На печать пока не отправлял, решил спросить.
Изображение
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Особенности печати без полей и кадрирования.

Непрочитанное сообщение Yrii » 05 ноя 2012, 13:59

Vkadre писал(а):Итог, чтобы ничего не срезать и печатать без полей на принтере EPSON 1410 нужно, откадрировать изображение размерами 20,6 х 29,3,
Не только на 1410, так я делаю и на Т50 и на Р50, а с 20,6 вы правы, но привычка упрямая штука.

sail-ost
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:31
Настоящее имя: Василий

Особенности печати без полей и кадрирования.

Непрочитанное сообщение sail-ost » 12 ноя 2012, 16:29

Я в такой ситуации печатаю через Epson Easy PhotoPrint и в настройках указываю масштаб 98%. Печатаю без полей.
я так же само. Масштаб можно регулировать в реальном времени. Изменяешь - картинка на экране тоже изменяется

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Особенности печати без полей и кадрирования.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 ноя 2012, 17:38

sail-ost писал(а):
СублиМастер писал(а):Я в такой ситуации печатаю через Epson Easy PhotoPrint и в настройках указываю масштаб 98%. Печатаю без полей.
я так же само. Масштаб можно регулировать в реальном времени. Изменяешь - картинка на экране тоже изменяется
И еще в этой программе удобно фотографию двигать курсором как угодно. Когда стороны фотографии не кратны 2:3 (как 10х15 или 20х30). Простые редакторы, как просмотрщик Windows, центрируют фото и часто обрезают головы. А в Epson Easy PhotoPrint фото легко настраивается на печать, как вам угодно.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Особенности печати без полей и кадрирования.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 12 ноя 2012, 17:54

СублиМастер писал(а):И еще в этой программе удобно фотографию двигать курсором как угодно. Когда стороны фотографии не кратны 2:3 (как 10х15 или 20х30). Простые редакторы, как просмотрщик Windows, центрируют фото и часто обрезают головы. А в Epson Easy PhotoPrint фото легко настраивается на печать, как вам угодно.
Для таких целей, ACDsee супер.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей