Фотопечать на EPSON 1410

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
parasite-ist
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:39
Настоящее имя: Денис
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

проблема 1410

Непрочитанное сообщение parasite-ist » 28 янв 2013, 13:27

Кстати может кто подскажет, возможно голова полетела и нужно менять?

проблема 1410

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

проблема 1410

Непрочитанное сообщение vendor » 28 янв 2013, 13:45

Я заменой СНПЧ проблему решил. Больше ничего не помогало. Было даже - напечатал лист, через 10 мин отправляешь второй - цвет уже пропал. Сейчас все работает на 5+.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

проблема 1410

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 28 янв 2013, 18:17

parasite-ist писал(а):Кстати может кто подскажет, возможно голова полетела и нужно менять?
Не торопитесь менять голову. Если опять проблемы с красным, то похоже, vendor прав - стоит заменить СНПЧ. Скорее всего клапан Мадженты воздух где-то пропускает, вот чернила и сохнут.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать изображений на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 фев 2013, 18:02

Проблема такая установил картриджи бурстен при заправке принтера картриджи не вынимаю заливаю шприцем на месте но после того как принтер прокачал чернила пропадает желтый цвет,приходится делать прочистки,эта проблема появляется всегда при дозаправке пзк.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 60 раз

Печать изображений на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 фев 2013, 19:28

Возможно это происходит из-за скапливающегося осадка на дне доноров. Что бы этого избежать, при каждой дозаправке нужно их взбалтывать.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 фев 2013, 19:50

да вряд ли он же все это время печатает может воздух подсасывает а может наоборот не хватает там два фильтра стоят один внизу а второй наверху,может верхние воздушные вобще вытащить

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать изображений на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 фев 2013, 20:07

А еще может кто в курсе можно ли счетчики заморозить а то уже достал то одна краска то вторая слишком быстро заканчивается хорошо когда во время печати он не прокачивает чернила ,а два дня подряд включаю одна краска закончилась прокачка через час еще одна прокачка,гемор какойто может всетаки на него снпч поставить только какое лучше,еще такая беда при печати с настройками текст и изображение скорость высокая начинает плеваться краской,фключил фото все в норме

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Печать изображений на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 15 фев 2013, 20:11

dunduk60 писал(а):гемор какойто может всетаки на него снпч поставить
С установкой СНПЧ прокачек меньше не станет. Принтер считает количество отпечатков, а не уровень чернил в картриджах.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать изображений на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 фев 2013, 20:24

это понятно просто чем больше прокачек тем сложнее контролировать уровень чернил в пзк, в снпч залил и радуйся я решил пойти в этот раз по сложному пути.Но надо что то срочно решать.мой первый эпсон r300за 7250как щас помню вот это агрегат досих пор жив без ремонтов.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Epson 1410

Непрочитанное сообщение Vkadre » 03 мар 2013, 14:30

Опять не везет мне с принтерами, уже неудобно создавать новую тему и так все разжевали в 7015, но вдруг 1410 чем то отличается помимо 6-цветов.
Пропал синий цвет, продавец по незнанию распечатал несколько листов, все без синего. Я удаленно сделал прочистку, вроде бы появился. Сегодня с утра сделал тест дюз, синего нету, погонял пару раз прочистки, то появляется, то пропадает. Чернила в картридже были, подогнал немного еще шприцем(когда открыта заглушка на картридже), уровень пополнился. Прочистка и дюзы ничего не дали. Сделал прочистку по методу Валеры, через шприц с прочищающей жидкостью, тоже не особо,то есть то нету. В СНПЧ синий полный, другие цвета при прочистке заметно уменьшаются. Кстати, залил новые чернила поверх старых, из других баночек, теперь сказали такие будут, ничего страшного при смешивании не должно было произойти. INK System http://www.originalam.net/ink/photograp ... color.html
Вы только не кидайтесь ничем. :?
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя