Фотопечать на EPSON 1410
- parasite-ist
- Постоялец

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:39
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Курган
- Поблагодарили: 1 раз
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
проблема 1410
Я заменой СНПЧ проблему решил. Больше ничего не помогало. Было даже - напечатал лист, через 10 мин отправляешь второй - цвет уже пропал. Сейчас все работает на 5+.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
проблема 1410
Не торопитесь менять голову. Если опять проблемы с красным, то похоже, vendor прав - стоит заменить СНПЧ. Скорее всего клапан Мадженты воздух где-то пропускает, вот чернила и сохнут.parasite-ist писал(а):Кстати может кто подскажет, возможно голова полетела и нужно менять?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Печать изображений на EPSON 1410
Проблема такая установил картриджи бурстен при заправке принтера картриджи не вынимаю заливаю шприцем на месте но после того как принтер прокачал чернила пропадает желтый цвет,приходится делать прочистки,эта проблема появляется всегда при дозаправке пзк.
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Печать изображений на EPSON 1410
Возможно это происходит из-за скапливающегося осадка на дне доноров. Что бы этого избежать, при каждой дозаправке нужно их взбалтывать.
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Печать на EPSON 1410
да вряд ли он же все это время печатает может воздух подсасывает а может наоборот не хватает там два фильтра стоят один внизу а второй наверху,может верхние воздушные вобще вытащить
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Печать изображений на EPSON 1410
А еще может кто в курсе можно ли счетчики заморозить а то уже достал то одна краска то вторая слишком быстро заканчивается хорошо когда во время печати он не прокачивает чернила ,а два дня подряд включаю одна краска закончилась прокачка через час еще одна прокачка,гемор какойто может всетаки на него снпч поставить только какое лучше,еще такая беда при печати с настройками текст и изображение скорость высокая начинает плеваться краской,фключил фото все в норме
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Печать изображений на EPSON 1410
С установкой СНПЧ прокачек меньше не станет. Принтер считает количество отпечатков, а не уровень чернил в картриджах.dunduk60 писал(а):гемор какойто может всетаки на него снпч поставить
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Печать изображений на EPSON 1410
это понятно просто чем больше прокачек тем сложнее контролировать уровень чернил в пзк, в снпч залил и радуйся я решил пойти в этот раз по сложному пути.Но надо что то срочно решать.мой первый эпсон r300за 7250как щас помню вот это агрегат досих пор жив без ремонтов.
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Epson 1410
Опять не везет мне с принтерами, уже неудобно создавать новую тему и так все разжевали в 7015, но вдруг 1410 чем то отличается помимо 6-цветов.
Пропал синий цвет, продавец по незнанию распечатал несколько листов, все без синего. Я удаленно сделал прочистку, вроде бы появился. Сегодня с утра сделал тест дюз, синего нету, погонял пару раз прочистки, то появляется, то пропадает. Чернила в картридже были, подогнал немного еще шприцем(когда открыта заглушка на картридже), уровень пополнился. Прочистка и дюзы ничего не дали. Сделал прочистку по методу Валеры, через шприц с прочищающей жидкостью, тоже не особо,то есть то нету. В СНПЧ синий полный, другие цвета при прочистке заметно уменьшаются. Кстати, залил новые чернила поверх старых, из других баночек, теперь сказали такие будут, ничего страшного при смешивании не должно было произойти. INK System
Вы только не кидайтесь ничем.
Пропал синий цвет, продавец по незнанию распечатал несколько листов, все без синего. Я удаленно сделал прочистку, вроде бы появился. Сегодня с утра сделал тест дюз, синего нету, погонял пару раз прочистки, то появляется, то пропадает. Чернила в картридже были, подогнал немного еще шприцем(когда открыта заглушка на картридже), уровень пополнился. Прочистка и дюзы ничего не дали. Сделал прочистку по методу Валеры, через шприц с прочищающей жидкостью, тоже не особо,то есть то нету. В СНПЧ синий полный, другие цвета при прочистке заметно уменьшаются. Кстати, залил новые чернила поверх старых, из других баночек, теперь сказали такие будут, ничего страшного при смешивании не должно было произойти. INK System
Вы только не кидайтесь ничем.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя