Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 11 мар 2013, 11:51

AlexTrinity писал(а):У меня из 4 видеокамер только одна со сквозным каналом да и та профессиональная. Стоимость камеры со сквозняком и твтюнера ну совсем рядом не стояли чтобы для оцифровки брать камеру
Значит плохо искали. Можно купить дешевле и с рук. Платы захвата это лишний геморрой. Мне например не кчему платы захвата которые захватывают в МР2. А это все внешние платы захвата. Были у меня 2 платы захвата (и уже не как не ТВ тюнеры) - отказался нафиг от них. А на счёт того что у вас одна и то ПРО - это хорошо чем выше качественней камера тем качественней захват. Уже доказывали, что захват с Сони 2100 качественней Панасоник 400, которая тоже полупро, но классом ниже. Так и с платами захвата - чем ниже цена тем ниже качество.
На счёт цены. Бытовых камер со сквозным каналом тма выпускалась раньше. Сейчас уже нет. Но купить бу можно. Вот маленький список разных камер со сквозным каналом.
Panasonic AG-DVC30
Panasonic AG-DVC32
Panasonic AG-DVC60
Panasonic AG-DVC62
Panasonic AG-DVX100
Panasonic AG-DVX102
Panasonic NV-DS30
Panasonic NV-DS65
Panasonic NV-GS11GC
Panasonic NV-GS15
Panasonic NV-GS30
Panasonic NV-GS50
Panasonic NV-GS120
Panasonic NV-GS250GC-S
Panasonic NV-GS400
Panasonic NV-GX7EN
Panasonic NV-MD9000

SONY DCR TRV33E
SONY DCR TRV460E
SONY DCR-HC85E
SONY DCR-PC350E
SONY DCR-VX2000
SONY DCR-VX2100
SONY DCR-TRV18E
SONY DCR-TRV22E
SONY DCR-TRV345E
SONY DCR-TRV356E
SONY DCR-TRV940
SONY DCR-HC96E
SONY DCR-HC90E
SONY DCR-HC32E
SONY DCR-HC42E
SONY DSR-PD150
SONY DSR-PD170
SONY HDR-FX1
SONY HDR-НС1
SONY HDR-НС3
SONY HVR-Z1
SONY HVR-А1

Например туже камеру Panasonic NV-GS11GC на Авито можно купить б/у за 2 тыс. руб.

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 11 мар 2013, 11:56

AlexTrinity писал(а):15 студия тоже так же поступает с пропусками.
Пробовал - останавливается захват на этом месте (если кассета миниДВ, либо захватывает с пропуском. Но я особо не углублялся, т.к. работаю уже давно в Премьере. А студию днержу для этих целей
AlexTrinity писал(а):У нас это уже просто прошло, а у вас только начинают раскачиваться.
а это зависит от региона, т.е. где денег побольше те выкинули видики раньше, а где их нет и кому видео не главное в жизни тянут до конца.

Аватара пользователя
Andron
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:56
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ukraine, Lviv

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Andron » 11 мар 2013, 11:59

AlexTrinity писал(а):Сейчас хочу взять вот такой - Epson WorkForce DS-30.
Я не советовал бы вам его брать. Это офисный вариант с низким разрешением и датчиком CIS. Качественно отсканировать не получиться на нем.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Yrii » 11 мар 2013, 12:16

Сергей3 писал(а):(нужен хороший видеомагнитофон, а купить новый уже нельзя давно
Я в прошлом году купил новый, двойку, диск-кассета, лежат без проблем и простые и пишущие. Пищущий диск и кассета по моему в пределах 200 евро.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 мар 2013, 12:25

Сергей3 писал(а):Значит плохо искали. Можно купить дешевле и с рук. Платы захвата это лишний геморрой.

Вы читаете кажется по диагонали. и только те слова которые вам хочется видеть. Где у меня написано что я искал? У меня написано что из 4 камер которые у меня есть - только одна со сквозным каналом.
Кроме того из того списка который вы предоставили покажите мне камеру которая стоит около 1000р новая или 300р б/у (Это стоимость ТВ тюнеров).
Теперь дальше. Мы даем советы начинающим или меряемся пи......ми. Если у вас уже есть камера со скозняком это не значит что человеку который только решает занятся ему оцифровкой или нет удобнее искать по комиссионкам камеру или пойти и купить в первом попавшемся магазине плату.
Сергей3 писал(а):Мне например не кчему платы захвата которые захватывают в МР2.
Я не знаю плат оцифровки которые не позволяют оцифровывать не сжатое видео.
Сергей3 писал(а):А на счёт того что у вас одна и то ПРО - это хорошо чем выше качественней камера тем качественней захват. Уже доказывали, что захват с Сони 2100 качественней Панасоник 400, которая тоже полупро, но классом ниже. Так и с платами захвата - чем ниже цена тем ниже качество.

Мдя.... Коментариев нет. И почему, когда я на Ленфильме работал, все предпочитали оцифровывать хоть через простенькую плату, но плату, хотя камер не полу про а просто про стоимостью не одну сотню тысяч баксов было полно? Глупый народ на этом Ленфильме. :?
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 мар 2013, 12:28

Yrii писал(а):Я в прошлом году купил новый, двойку, диск-кассета, лежат без проблем и простые и пишущие. Пищущий диск и кассета по моему в пределах 200 евро.

Да человек занят узкой специализацией и не видит чуть дальше. Понахватался верхушек на форумах и считает что во всех случаях удобнее так как он делает.
А купить сейчас видеомагнитофон можно конечно. А если вообще в финку смотаться - дык в первом попавшемся супермаркете это можно сделать, не говоря о специализированных магазинах.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 мар 2013, 12:37

Сергей3 писал(а):Пробовал - останавливается захват на этом месте (если кассета миниДВ, либо захватывает с пропуском. Но я особо не углублялся, т.к. работаю уже давно в Премьере. А студию днержу для этих целей

Настройки. и только настройки.
Сергей3 писал(а): зависит от региона, т.е. где денег побольше те выкинули видики раньше,

Естественно, тут даже не спорю 8-) У нас сейчас оцифровывают в основном люди уже пенсионного возраста :) Молодеж перевела все в цифру лет 10 назад.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение vendor » 12 мар 2013, 05:40

Итак, резюмируя. Для оцифровки видео нам понадобится:
1) ТВ- тюнер
2) видеомагнитофон для VHS
3) камера для miniDV
4) набор ПО
5) здоровая голова и прямые руки
Это всё, или я что-то упустил?

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 12 мар 2013, 06:08

vendor писал(а):Для оцифровки видео нам понадобится:
6) Кассета переходник для VHS Compakt
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Оцифровка видеокассет и сканирование фотопленок

Непрочитанное сообщение Yrii » 12 мар 2013, 09:00

AlexTrinity писал(а): Кассета переходник для VHS Compakt
Сильно технически не вдавался, но ещё есть 8 мм кассеты, они в этот переходник не лезут, прикупал для этих целей б-у камеру, верней вначале брал прямо у клиента вместе с кассетой, а потом подвернулась дешёвенькая.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей