Где заказываешь? По России работают?darkus писал(а):100р. за разворот и обложка. продаю по 250р.
Фотографируем в дет.садах и школе
- 977
- Профессионал

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Анапа
Фотографируем в дет.садах и школе
https://vk.com/istomin_yuriy
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Фотографируем в дет.садах и школе
а зачем шириком портретку снимать?студия писал(а):YONGNUO 35 мм ф2
-
студия
- Постоялец

- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
- Настоящее имя: Светлана
- Откуда: кемерово
Фотографируем в дет.садах и школе
а у меня вроде и не слова не было о портретах, просто спрашиваю что за обьектив такой, как он подружится с моим кэнон д600. просто думала широкоугольные обьективы для таких камер как марк 5 и тд и тп. у меня кит 18-55 и полтиник, последним свадьбы снимала, очень красивое у него боке. а по ютубе смотрела что если сравнивать 35 и 50. то 35 лучше.Aduanit писал(а):а зачем шириком портретку снимать?
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Фотографируем в дет.садах и школе
у вас кроп, фокусное расстояние умножаем на 1,6 , получаем 35 мм-ый объектив для кропа - 56 мм, т.е практически , что 50-к для фулл кадровых.... тут уж от вас зависит, что вам хочется получить на кадре, а в общем объектив неплохой
-
студия
- Постоялец

- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
- Настоящее имя: Светлана
- Откуда: кемерово
Фотографируем в дет.садах и школе
т.е он тоже что и полтиник? и если выбирать между полтиником и 35? цены у них разные, полтиник 3500 примерно на али стоит, а 35 - почти 6... просто полтинник который сейчас у меня не мой, а хочется что нить кроме китового приобрести. денег пока немного. вот в пределах 6.. на полтинике мне нравится как боке рисуется. свадьбу им снимала очень красивые портреты получились. тогда не пойму почему 35 нельзя портрет снять если он такой же как 50?Aduanit писал(а):у вас кроп, фокусное расстояние умножаем на 1,6 , получаем 35 мм-ый объектив для кропа - 56 мм, т.е практически , что 50-к для фулл кадровых.... тут уж от вас зависит, что вам хочется получить на кадре, а в общем объектив неплохой
- perplexor
- Профессионал

- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 2 раза
Фотографируем в дет.садах и школе
у самьянга есть 35/1,4 недорогой
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Фотографируем в дет.садах и школе
нет, в садах желательно снимать не менее 100 мм- портреткастудия писал(а):в садах он пригодится?
для групповых можно меньшее фокусное использовать и не забывайте , что на кропе надо умножать на 1,6
- 977
- Профессионал

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Анапа
Фотографируем в дет.садах и школе
85 элька - идеальноAduanit писал(а): в садах желательно снимать не менее 100 мм- портретка
https://vk.com/istomin_yuriy
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость