Фотографируем в дет.садах и школе

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение 977 » 12 июл 2016, 21:20

darkus писал(а):100р. за разворот и обложка. продаю по 250р.
Где заказываешь? По России работают?
https://vk.com/istomin_yuriy

Фотографируем в дет.садах и школе

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Aduanit » 12 июл 2016, 21:27

студия писал(а):YONGNUO 35 мм ф2
а зачем шириком портретку снимать?

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение студия » 13 июл 2016, 03:59

Aduanit писал(а):а зачем шириком портретку снимать?
а у меня вроде и не слова не было о портретах, просто спрашиваю что за обьектив такой, как он подружится с моим кэнон д600. просто думала широкоугольные обьективы для таких камер как марк 5 и тд и тп. у меня кит 18-55 и полтиник, последним свадьбы снимала, очень красивое у него боке. а по ютубе смотрела что если сравнивать 35 и 50. то 35 лучше.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Aduanit » 13 июл 2016, 09:54

у вас кроп, фокусное расстояние умножаем на 1,6 , получаем 35 мм-ый объектив для кропа - 56 мм, т.е практически , что 50-к для фулл кадровых.... тут уж от вас зависит, что вам хочется получить на кадре, а в общем объектив неплохой

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение студия » 13 июл 2016, 10:59

Aduanit писал(а):у вас кроп, фокусное расстояние умножаем на 1,6 , получаем 35 мм-ый объектив для кропа - 56 мм, т.е практически , что 50-к для фулл кадровых.... тут уж от вас зависит, что вам хочется получить на кадре, а в общем объектив неплохой
т.е он тоже что и полтиник? и если выбирать между полтиником и 35? цены у них разные, полтиник 3500 примерно на али стоит, а 35 - почти 6... просто полтинник который сейчас у меня не мой, а хочется что нить кроме китового приобрести. денег пока немного. вот в пределах 6.. на полтинике мне нравится как боке рисуется. свадьбу им снимала очень красивые портреты получились. тогда не пойму почему 35 нельзя портрет снять если он такой же как 50?

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение студия » 13 июл 2016, 11:00

что тогда им можно снимать? 35? в садах он пригодится?

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение perplexor » 13 июл 2016, 11:15

у самьянга есть 35/1,4 недорогой
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Aduanit » 13 июл 2016, 12:40

студия писал(а):в садах он пригодится?
нет, в садах желательно снимать не менее 100 мм- портретка
для групповых можно меньшее фокусное использовать и не забывайте , что на кропе надо умножать на 1,6

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение 977 » 13 июл 2016, 14:38

Aduanit писал(а): в садах желательно снимать не менее 100 мм- портретка
85 элька - идеально
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Aduanit » 13 июл 2016, 15:21

ну или так)))

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость