дороговат этот 85 мне, не потяну пока..977 писал(а):85 элька - идеально
Фотографируем в дет.садах и школе
-
студия
- Постоялец

- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
- Настоящее имя: Светлана
- Откуда: кемерово
Фотографируем в дет.садах и школе
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Фотографируем в дет.садах и школе
Книжка в 5 разворотов с обложкой выходит в 570р. Продаю по 1500. В индизайне такие книжки верстаются за пару часов на класс в 25 человек. Советую индизайн для таких вещей.Aduanit писал(а):250 руб за всю книгу? или за разворот? а то что то слишком ценник низкий получается.
папки в один разворот в колибри, книжки в да-винчи. Все в г.Уфа. Думаю отправят. Звоните.977 писал(а):Где заказываешь? По России работают?
Светлана, вы и полтинник на своем 600д используете как 80мм. И насколько понял самый дешевый полтинник. Без обид конечно и это мое личное мнение, но я бы не предлагал услуги свадебного фотографа имея дешевую псевдо зеркалку и дешевый объектив. Для семьи, поиграться и понять нужна ли тебе фотография - да, можно, но предлагать услуги - нет. Купите 5D первый, отличный аппарат за нынешние деньги и полтинник на 1.4 за 15тыщ. Это, я считаю, базовый начальный набор. Ну и вам самой приятно будетстудия писал(а):дороговат этот 85 мне, не потяну пока..
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Фотографируем в дет.садах и школе
верстаю в фотошопе, вырезка, ретушь и верстка занимают пару-тройку часов с перекурами и чаепитиямиdarkus писал(а):Советую индизай
- perplexor
- Профессионал

- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 2 раза
Фотографируем в дет.садах и школе
Значит в индизайне будет раза в 3 быстрее.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Фотографируем в дет.садах и школе
у меня процесс выглядит так: цветокор - лайтрум, ретушь - фотошоп, верстка - индизайн. при верстке работаю на двух мониторах индизайн в паре с бридж.
сам раньше в фотошопе верстал. но попробовал индизайн, понял все его прелести. давно хотел видео ролик сделать по верстке детских альбомов в индизайне. надо как-нибудь заморочиться.perplexor писал(а):Значит в индизайне будет раза в 3 быстрее.
- perplexor
- Профессионал

- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 2 раза
Фотографируем в дет.садах и школе
darkus
сделай по возможности. Тёмный лес для меня.
сделай по возможности. Тёмный лес для меня.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"
- Aduanit
- Мудрец

- Сообщения: 4008
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
- Настоящее имя: Андрей
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
Фотографируем в дет.садах и школе
darkus писал(а): В индизайне такие книжки верстаются за пару часов на класс в 25 человек
книжки на 10-15 разворотов+ обложкаAduanit писал(а):фотошопе, вырезка, ретушь и верстка занимают пару-тройку часов с перекурами и чаепитиями
разницы ну никакой))))
у меня все операции в экшенах прописаны, основное время уходит именно на обработку, верстка занимает немного времени, так что, кто к чему привык
Для меня удобнее в фотошопе, тем что сразу можно и по ретуши поправить если что, ну или по цветокоррекции...не открывая сторонние проги
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Фотографируем в дет.садах и школе
продукты одной компании же. заметил прыщик при верстке, через индизайн открываешь файл в фотошопе,правишь, сохраняешь и он автоматом меняется в индизайне. плюсы еще в том, что есть разные режимы отображения - высокое, среднее и низкое. В низком видно только очертания элементов,в среднем картинка низкого разрешения, чтобы комп не тупил, когда много файлов, а в высоком можешь посмотреть как будет выглядеть все. плюс индизайновские файлы не весят сотни или тысячи мегабайт, так как он не загружает в файл картинку полностью, а как бы ссылается на нее, образуя связи. минус - надо сохранять файлы и их положение.Aduanit писал(а):Для меня удобнее в фотошопе, тем что сразу можно и по ретуши поправить если что, ну или по цветокоррекции...не открывая сторонние проги
Андрей, мой уровень владения фотошопом поменьше твоего, так как не пробовал использовать экшены, но и ты попробуй индизайн, вдруг понравится
-
студия
- Постоялец

- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
- Настоящее имя: Светлана
- Откуда: кемерово
Фотографируем в дет.садах и школе
спасибо на добром слове, были бы купила бы..но пока и этим фотоаппаратам неплохо получается. начинать же надо с чего то, где ж такие денежки сразу на такой фотоаппарат набрать. все со временем прикупиться. кстати 35 мм янгоу с али все таки взяла. снимали девочку фотосет в стиле красная шапочка. мне нравится обьектив.darkus писал(а):Купите 5D первый, отличный аппарат за нынешние деньги
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость