Фотографируем в дет.садах и школе

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение студия » 13 июл 2016, 18:51

977 писал(а):85 элька - идеально
дороговат этот 85 мне, не потяну пока..

Фотографируем в дет.садах и школе

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение darkus » 24 июл 2016, 12:31

Aduanit писал(а):250 руб за всю книгу? или за разворот? а то что то слишком ценник низкий получается.
Книжка в 5 разворотов с обложкой выходит в 570р. Продаю по 1500. В индизайне такие книжки верстаются за пару часов на класс в 25 человек. Советую индизайн для таких вещей.
977 писал(а):Где заказываешь? По России работают?
папки в один разворот в колибри, книжки в да-винчи. Все в г.Уфа. Думаю отправят. Звоните.
студия писал(а):дороговат этот 85 мне, не потяну пока..
Светлана, вы и полтинник на своем 600д используете как 80мм. И насколько понял самый дешевый полтинник. Без обид конечно и это мое личное мнение, но я бы не предлагал услуги свадебного фотографа имея дешевую псевдо зеркалку и дешевый объектив. Для семьи, поиграться и понять нужна ли тебе фотография - да, можно, но предлагать услуги - нет. Купите 5D первый, отличный аппарат за нынешние деньги и полтинник на 1.4 за 15тыщ. Это, я считаю, базовый начальный набор. Ну и вам самой приятно будет :good:

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Aduanit » 24 июл 2016, 17:27

darkus писал(а):Советую индизай
верстаю в фотошопе, вырезка, ретушь и верстка занимают пару-тройку часов с перекурами и чаепитиями

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение perplexor » 24 июл 2016, 18:00

Значит в индизайне будет раза в 3 быстрее.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение darkus » 24 июл 2016, 18:52

у меня процесс выглядит так: цветокор - лайтрум, ретушь - фотошоп, верстка - индизайн. при верстке работаю на двух мониторах индизайн в паре с бридж.
perplexor писал(а):Значит в индизайне будет раза в 3 быстрее.
сам раньше в фотошопе верстал. но попробовал индизайн, понял все его прелести. давно хотел видео ролик сделать по верстке детских альбомов в индизайне. надо как-нибудь заморочиться.

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение perplexor » 24 июл 2016, 18:59

darkus
сделай по возможности. Тёмный лес для меня.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Aduanit » 24 июл 2016, 20:57

darkus писал(а): В индизайне такие книжки верстаются за пару часов на класс в 25 человек
Aduanit писал(а):фотошопе, вырезка, ретушь и верстка занимают пару-тройку часов с перекурами и чаепитиями
книжки на 10-15 разворотов+ обложка
разницы ну никакой))))
у меня все операции в экшенах прописаны, основное время уходит именно на обработку, верстка занимает немного времени, так что, кто к чему привык :D
Для меня удобнее в фотошопе, тем что сразу можно и по ретуши поправить если что, ну или по цветокоррекции...не открывая сторонние проги

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение darkus » 24 июл 2016, 21:27

Aduanit писал(а):Для меня удобнее в фотошопе, тем что сразу можно и по ретуши поправить если что, ну или по цветокоррекции...не открывая сторонние проги
продукты одной компании же. заметил прыщик при верстке, через индизайн открываешь файл в фотошопе,правишь, сохраняешь и он автоматом меняется в индизайне. плюсы еще в том, что есть разные режимы отображения - высокое, среднее и низкое. В низком видно только очертания элементов,в среднем картинка низкого разрешения, чтобы комп не тупил, когда много файлов, а в высоком можешь посмотреть как будет выглядеть все. плюс индизайновские файлы не весят сотни или тысячи мегабайт, так как он не загружает в файл картинку полностью, а как бы ссылается на нее, образуя связи. минус - надо сохранять файлы и их положение.
Андрей, мой уровень владения фотошопом поменьше твоего, так как не пробовал использовать экшены, но и ты попробуй индизайн, вдруг понравится ;) , мы ж плохого не будем советовать :good:

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение студия » 25 июл 2016, 13:19

darkus писал(а):Купите 5D первый, отличный аппарат за нынешние деньги
спасибо на добром слове, были бы купила бы..но пока и этим фотоаппаратам неплохо получается. начинать же надо с чего то, где ж такие денежки сразу на такой фотоаппарат набрать. все со временем прикупиться. кстати 35 мм янгоу с али все таки взяла. снимали девочку фотосет в стиле красная шапочка. мне нравится обьектив.
Вложения
7730 - 1а.jpg
7730 - 1_1а.jpg

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение darkus » 26 июл 2016, 06:14

Да вы правы. У вас хорошие фотографии :good: Успехов ;)

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость