Фотографируем в дет.садах и школе

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение студия » 27 июл 2016, 10:15

darkus писал(а):Да вы правы. У вас хорошие фотографии Успехов
спасибо большое, старалась :oops: ) хотя снимала в таком месте ужасном)) и совсем не в лесу а под мостом где речушка бежит, зато все спрашивают в каком лесу проходит сьемка :D хотим этот костюм использовать на сьемке в детсаду этой осенью. фон на ли купили летний такой . осталось еще ромашек оттуда же дождаться, т.к у нас не нашли нигде(я про искусственные), щас лето можно и настоящие а зимой увы...

Фотографируем в дет.садах и школе

Поддержать форум
 

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Непрочитанное сообщение студия » 07 авг 2016, 10:28

готовимся к садиковскому сезону. выбрали 2 локации - морская и сказочная. на пробу отсняли детей. теперь в задумьях - какую все таки в детсад предложить. обе нравится. ну и жду вашей критики. то что не хватает фона в сказочной - там не обрабатывали. фон заказали немного в размере попутали. предполагаетсяв шопе это место травкой закрыть
Вложения
IMG_9814.jpg
IMG_9818.jpg
IMG_9824.jpg
IMG_98061.jpg
IMG_98011.jpg

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение darkus » 29 авг 2016, 13:39

Уважаемые, форумчане. В сентябре детей на общую буду снимать. у меня кроме как с выпускных альбомов общих фотографий нет. поделитесь как вы оформляли такие фотографии. в прошлом и позапрошлом году коллеги детей снимали группами и вставляли на фоне осеннего леса или цветов с подсолнухами,дополнив травой и зверушками. мой вариант пока выглядит так.
Изображение

Владимир Москва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Владимир Москва » 11 сен 2016, 19:29

норм
вот девочек посадил в одном месте зря. Обе в бальных платьях.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение 977 » 14 сен 2016, 11:23

Владимир Москва писал(а):Обе в бальных платьях.
Таких по краям. И вообще по цвету/тону одежды мозаику делать(чтобы не сливалось) на общей , не забывая про рост , конечно.
Сидящего пацана с бабочкой поставить(они же все с бабочками стоят) , высокого в галстуке - в центр , с бабочками чередовать жилетка/рубашка.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение 977 » 14 сен 2016, 11:50

Даже не вспомню сколько общих фото в садах сделал. Самый хард - это новогодние общие, родители из зала уходить не хотят, а дети смотрят кто в объектив тебе , кто на маму/бабушку/папу , кто куда в общем. Родители пытаются помочь - "Вася/Света! Смотри на дядю фотографа!" Да ёмаё! Нафига вы к ним обращаетесь - они же автоматом на вас взгляд переводят! Поэтому меткиодика отработана так:
"Папы, мамы, бабушки, дедушки! Хотите нормальную фото , где ваш ребенок будет смотреть с фото на вас , а не в сторону ? Чтобы все красиво и всех было видно? Хотите? Тогда все либо из зала вышли , либо за спину фотографу встали! " (это уже после того , как всех расставил/рассадил)
"Теперь , взрослые у меня за спиной - молчим! Мальчики-девочки ! Спинки выпрямили! Ребята! Покажите какие у вас широкие плечи! Вы же богатыри! Защитники!(спина сразу у всех мальчиков ровнее некуда и плечики развернуты - грудь колесом , в общем) Во-от! Молодцы! Девочки! А у кого из вас самая красивая осаночка, как у настоящей принцессы? Воспитателей тоже касается! Что , не принцессы что ли? )) Давайте-давайте! )))(результат 200%))) Так , а теперь все богатыри и принцессы - держим спиночки-осаночки и Смотрим вот сюда!(пальцем чуть выше объектива) ВОТ СЮДА! ВСЕ! СМОТРИМ!"

Кстати , девочек не в пышных платьицах , лучше сажать полубоком в сторону центра и только в центре прямо сидящую(или двух, если есть парносмотрящиеся для центра) , лучше , конечно , в центр к ним мальчика подобрать, ручки девочки должны положить на одну коленку, которая ближе к фотографу. Но это , конечно , для групп постарше , с малышами же - дай Бог чтобы ровно сидели и в объектив одновременно посмотрели и чтобы никто не заревел . Если хоть один решит захныкать и не успеть упредить этот момент - все , хана вашей общей фотографии.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 сен 2016, 13:40

977 писал(а):Самый хард - это новогодние общие,
977 писал(а): (это уже после того , как всех расставил/рассадил)
Тёзка, это уже в прошлом :) (хотя родителей всё равно удаляю)
Теперь спокойненько, каждого по одному. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение 977 » 14 сен 2016, 15:08

Юрий , ценник такой общей фото?
Я просто представляю трудозатраты и потому даже боюсь представить ценник :D
https://vk.com/istomin_yuriy

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение eavg » 14 сен 2016, 16:27

Родители готовы за это платить. У нас есть один фотограф замечательный, на виньетке много его работ - классно коллажи делает по приемлимым ценам.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Фотографируем в дет.садах и школе

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 сен 2016, 18:50

977 писал(а):ценник такой общей фото?
А4- 250 руб.
977 писал(а):Я просто представляю трудозатраты
Как и в других делах, отшлифовка процесса упрощает его. Я так же думаю про Сашину формовку или Костину шелкуху :D
eavg писал(а):У нас есть один фотограф замечательный,
Если про Славу, то да. Вообще, выше фото не шедевр, потоковая фотография в сотрудничестве с хорошим дизайнером, а коллеги вообще вещи делают, как в сборке так и в декорациях.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость