Рассказывай давай
Фотографируем в дет.садах и школе
-
Владимир Москва
- Постоялец

- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Фотографируем в дет.садах и школе
Владимир Москва
Я опоздал
Пока мне дошивали костюмы, по садам прошлись 3 фотографа и из родителей выжали все. Пообщавшись с заведующими садов, решил не тратить свое время и отложил съемку на следующий раз. Отснял пару групп в соседнем городе у знакомых. Заработанных денег хватило, чтобы отбить костюмы
В этом году начну снимать раньше всех, отыграюсь
Сейчас же пошли опять съемки портретов. Они идут хорошо. Я купил себе nikon d750, 24-70 и 85 1.8 (до этого снимал на 5д первый и 50 1.4). Теперь могу делать более разноплановую съемку. Сейчас собираюсь осваивать видеосъемку, т.к. родители все время спрашивают и им удобно, когда в одном человеке и фотограф и видеограф. А также в планах снимать "один день в саду" в младших и средних группах, а не только у выпускников
Ну и примеры фотографий кому интересно
ну а вот портретики с одного сада
Я опоздал
Сейчас же пошли опять съемки портретов. Они идут хорошо. Я купил себе nikon d750, 24-70 и 85 1.8 (до этого снимал на 5д первый и 50 1.4). Теперь могу делать более разноплановую съемку. Сейчас собираюсь осваивать видеосъемку, т.к. родители все время спрашивают и им удобно, когда в одном человеке и фотограф и видеограф. А также в планах снимать "один день в саду" в младших и средних группах, а не только у выпускников
Ну и примеры фотографий кому интересно
ну а вот портретики с одного сада
-
Владимир Москва
- Постоялец

- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
Фотографируем в дет.садах и школе
Никон новый?darkus писал(а):Я купил себе nikon d750, 24-70 и 85 1.8 (до этого снимал на 5д первый и 50 1.4).
По мне так Кенон марк 3 лучше, да и выбора аксессуаров больше.
5D Mark III
24-70 2.8L
70-200 4L USM
50 1.4 USM
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Фотографируем в дет.садах и школе
с пробегом 44кВладимир Москва писал(а):Никон новый?
можно поподробней?Владимир Москва писал(а):По мне так Кенон марк 3 лучше, да и выбора аксессуаров больше.
Как снимает Никон мне нравится. Мне кажется они оба одинаковы.
-
Владимир Москва
- Постоялец

- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
Фотографируем в дет.садах и школе
Подробнее?darkus писал(а):можно поподробней?
Я указал чем снимаем.
5D Mark III
24-70 2.8L (90% съёмки)
70-200 4L USM (только портрет для размытия фона)
50 1.4 USM (очень редко)
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Фотографируем в дет.садах и школе
Подробнее я имел в виду по этому предложениюВладимир Москва писал(а): Подробнее?
Вангую, марк 3 лучше потому, что я снимаю на марк3 и туча аксессуаров, которыми я не пользуюсьВладимир Москва писал(а):По мне так Кенон марк 3 лучше, да и выбора аксессуаров больше.
Я считаю, что камеры снимают одинаково. Но когда я покупал тушку, то за одну и ту же цену марки были весьма поюзаны. На кэнон дешевле объективы.
Вообще разговор не этой темы. лучше поделитесь своими проектами. а то я здесь "один в поле воин".
-
Владимир Москва
- Постоялец

- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1 раз
-
студия
- Постоялец

- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
- Настоящее имя: Светлана
- Откуда: кемерово
Фотографируем в дет.садах и школе
ребята подскажите какой лучше обьектив на кэнон 600д - Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM или Canon EF 24-105mm f/4L IS USM. знаю что эльки хорошие. но в чем разница между ними? и пишут что l лучше для полнокадровых.
.
.
- darkus
- Постоялец

- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
- Настоящее имя: Эльдар
- Откуда: Башкортостан
Фотографируем в дет.садах и школе
Оживлю немного тему. Может кому интересно еще. Сезон пролетел мощно в этом году. В следующем уверен будет еще мощнее.
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя