Оказание фотоуслуг

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 20 авг 2014, 22:41

Aduanit Yrii :) спасибо, уже пока все нормально, просто принтер выключила и включила и перезагрузила комп. Вот не знаю, может так напечаталось потому что до печати я выдернула флешку без нажатия на "извлечение устройства", может сбой какой-то произошел. :unknown:

Оказание фотоуслуг

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 28 авг 2014, 19:38

Добрый вечер! Сегодня один вордовский документ меня очень сильно замучил. Пришел клиент распечатать 10 страниц, просмотрели документ, все было в том порядке в котором нужно клиенту. Но когда стали печатать, то на 7 странице оказалась половина текста который должен быть на 8 странице, и на 8 странице оказалось половина текста который должен быть на 7 странице, на экране видим одно, распечатывает совсем другое. Выяснилось, что клиент уже распечатывал этот текст у того человека, который ему это набирал, и в распечатке получалось тоже самое что и у меня. Судя по внешнему виду текста, видно, что набирал человек, который не совсем знает ворд, т.е. чтобы сделать строчку с абзаца, вместо кнопки "Enter" поставлены пробелы а в некоторых местах видно что нажималась кнопка "Tab", вместо нажатия "Ctrl"+"E" чтобы сделать название пунктов посредине строчки, сделаны тоже пробелы, положение текста сделано по левой стороне а не по ширине страницы и т.д. Вот я думаю, может человек который набирал этот текст, понажимал какие-то кнопки по незнанию, вот и печатается непонятно что (((( Если кто-то встречался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? :unknown:

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vkadre » 28 авг 2014, 19:54

Как вы правильно сказали, с криворуковстью наборщика. Либо отказывайтесь печатать, хотя перед отправкой на печать, должно быть видно смещение, либо берите денежку за редактирование. :geek:
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 28 авг 2014, 20:03

Vkadre есть некоторые люди, которые приходят распечатывать текст скопированный с инета, а это сразу видно, я уже не обращаю на это внимание т.е. не предлагаю исправить, печатаю так как есть, с разными интервалами и шрифтом. А насчет этого клиента, было тоже самое, просмотрели, распечатали, он не предупредил меня что уже печатал и была такая проблема, вобщем он заплатил за распечатку и ушел, но я все таки хочу выяснить и понять, почему так распечаталось, в чем ошибка.

marinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:50
Настоящее имя: Марина
Откуда: Черногорск

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение marinka » 01 сен 2014, 17:19

Вы первый раз работаете с людьми? вы такая, извините,мнительная :( .Поверьте,когда работаешь с клиентом всегда так,хоть фото услуги,хоть любое другое,странных очень много,не надо каждого пропускать через себя,обслужили,ушел и забыли, только так,иначе это не ваше :yes: и учитесь говорить Нет. Мой опыт в торговле уже 10 лет :pardon: :impossible: и не такое было

VladAlex87
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 05:18
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Иркутск

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение VladAlex87 » 03 мар 2017, 12:24

Интересно, как топикстартер поживает?)) Тема заглохла, а хотелось бы продолжения.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение eavg » 03 мар 2017, 13:43

свою историю расскажите. есть тема соответствующая.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 июл 2017, 11:13

Всем привет! Такая ситуация , в последнее время стал отказывать людям в печати фотографий с телефона. Причина состоит в том что на некоторые девайсы не устанавливаются драйвера, бывает комп начинает глючить, многие не знают в какой папке лежит фотография. Чаще всего количество фотографий 1-2. Для того что бы найти ту или иную фотку нужно потратить 15 минут времени. Кто как поступает с такими клиентами? Или сколько берет денег? Многих уже приучил приносить фото на флешке в готовой папке,многие сопротивляются и говорят что не умеют выбирать фото и создавать папки,ну с флешками работаю полуюбому.

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение perplexor » 21 июл 2017, 11:19

1) Телефоны к компу не подключаю
2) Фотографии не отбираю ни откуда, только отобранные беру в работу. Максимум, если у клиента есть список с именами файлов, но это редко, в основном это бабушки.
3) Флешки телефона и фотоаппарата почти не принимаю, только если точно могу убедиться, что там реально отдельная папка с фотками.
4) Купил высокоскоростной блютус адаптер, народ скидывает фото по блютусу. Не умеет? Показываю куда тыкать. Клиентские девайсы в руки не беру.
5) Есть воцап, есть электропочта, некоторые туда кидают.
6) Остальных - найух.
dunduk60 писал(а):многие сопротивляются и говорят что не умеют выбирать фото и создавать папки
нахер-нахер, пускай другим мозг выедают
Но пока работаю один, поэтому так. Будет человек ещё один, тогда будет немного иначе: 3 минуты отбора бесплатно, дальше 15 рублей минута. Хоть заотбирайся. Ну или не поминутно, а тупо тогда прайс на фотки будет х2. Ещё не решил окончательно.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Vladilen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 00:18
Настоящее имя: Владилен
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vladilen » 21 июл 2017, 14:26

Печать 1-5 фото по 50 рублей. Хоть с флешки, хоть с телефона. Использую блютус, почту.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»