Печать чертежей и холстов водными чернилами
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
Насколько хорошо получаются чертежи при использовании не пигментных, а водных чернил? Какие холсты для печати водными чернилами выбрали, как Вам качество такой печати?
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
Работал как - то у одного товарища в полиграфии, так там чертежи исключительно водянкой и печатали)
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
И как инженеры - не кривились при виде не идеально четких черных линий на чертежах? Много ли приходилось печатать чертежей на долю остальных видов печати этим принтером?, Как удалось привлечь именно тех, кто хотел печатать чертежи?Best_Orel писал(а):так там чертежи исключительно водянкой и печатали)
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
Dimarus
Ну там студенты в основном шлепали, не сильно часто.
Ну там студенты в основном шлепали, не сильно часто.
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
На что была основная масса заказов по данному принтеру, делались ли холсты водными чернилами?
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
DimarusОсновное было фото А1ого формата и дизайнерам всяким рулонная печать. Да холсты тоже были.
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
Если бы у Вас был выбор между заправкой широкоформатного принтера водянкой или пигментом, что бы предпочли? Начитавшись негативных отзывов про пигмент, что родной, что качественная альтернативка, наслушавшись реальных отзывов пользователей, учитывая стоимость на ПГ эпсон как стоимость самого принтера, сам больше склоняюсь к водным на основе красителя.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать чертежей и холстов водными чернилами
а в чем должна быть разница, кроме устойчивости к выцветанию?Dimarus писал(а):Насколько хорошо получаются чертежи при использовании не пигментных, а водных чернил?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
Денис Алексеевич
Если присматриваться мелкие линии "волосатыми" получаются на водянке.
Если присматриваться мелкие линии "волосатыми" получаются на водянке.
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Печать чертежей и холстов водными чернилами
некоторым чертежникам очень важны идеально четкие линии черного цвета, без лохматости по краям, водными некоторая лохматость все же присутствует, но это надо рассматривать чуть ли не через лупу, еще на уроках чертежа в школе учили рисовать линии карандашом не толще стольки - то мм, если только придирчивость чертежников имеет место, поскольку выцветания сильного не происходит на тех же, к примеру, чернилах инктек, к тому же, чертежи, как правило, не висят на улице, поэтому и выгорать особенно не от чего, если планируется хранить чертежи в архиве по 50 лет, тогда - да - оригинальные пигментные, если не более 5 лет, наверное и водянка пойдет.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость