На чем печатать качественные фотографии?

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 июл 2022, 19:57

В общем, время покажет. Может и придется на струйник перейти. Если брать пигментник, то под него бумага только суперглосс или премиум. Цена листа 10х15 - 5-7 руб. Плюс чернила с амортизацией еще пара рублей. Не дёшево выходит.
Дешево эконом глосс и водянка копеечная. На L805 на выходе огонь получается. Но со всеми очевидными последствиями.
Заправлять оригиналом тоже не вариант. На Авито больше 1000 р. за 70 мл флакон. Стойкость будет, но с/с конская. Про покупку оригинала в оф. магазинах по 2500 и не говорю.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

На чем печатать качественные фотографии?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 июл 2022, 22:32

СублиМастер писал(а):
05 июл 2022, 14:04
У нас в колхозе
Мдя.....
А у меня еще самые гуманные цены в радиусе 2км. Для точек фотопечати это очень большой круг, люди за фотопечатью в соседний квартал идти не хотят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 июл 2022, 22:57

Ну по доходам и расход. У нас зп для мужика в 30 000 считается вполне себе неплохой. Не верх мечтаний, конечно, но терпимо.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 июл 2022, 22:59

А что за позиция Онлайн? Это заказ через интернет? И почему это стоит более чем в два раза дешевле, чем через 24 часа? :?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 07 июл 2022, 00:55

СублиМастер писал(а):
05 июл 2022, 22:59
А что за позиция Онлайн?
Это я пытаюсь перетащить заказчиков чтобы через сайт заказывали. Причем в 2 раза дешевле это только на 10х15:)
А почему в интернет перетаскиваю - задрали бабушки, принесут на телефоне 1-2 фотографии и сидят полдня в студии пытаясь скопировать с телефона к нам. А так - пускай им дома родственики помагают. Но кстати сейчас очень много именно таких бабулек с 1-2 фотографиями печатающие через интернет. А пока печатают - и сайт прошерстят. А потом приходят и на сувенирку и на семейные портреты :)
Самый прикол хочешь? :)
Приехала ко мне компания из 20 человек. Сделать семейный портрет. Там 4 поколения было :) Дык из Питера - только бабушка-патриарх Все остальные было со всех краев России :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Odimidorius
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 16:02
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение Odimidorius » 25 авг 2022, 16:08

Chernov писал(а):
16 апр 2020, 20:35
Хочу огорчить, на норице не обычный компутер... можете у Андрея спросить... у фуджи самый обычный или по ieee1394 подключение или по локалке (в зависимости от модели).

Я рад что вам ни разу офицальный сервис не понадобился. Я к своим обращался за софтом и по мелким вопросам, правда 98% всех проблем с техниклй я решаю сам. А техники у нас много, думаю, вы знаете.

На счет химии... если не ошибаюсь то 40-43$ стоит коробка на 2 картриджа, их хватает на 14000 отпечатков 10х15.
Сколько стоит 100мл химии даже не знаю... не считал.
На 35 Noritsu точно обычный компьютер, на 32-рой да задница, там и материнку нужно старую на каком старом чипсете что-то вроде intel845 и блок питания специфический, 2 порта COM нужны, Windows максимально ставится XP.

Odimidorius
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 16:02
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение Odimidorius » 25 авг 2022, 16:33

Alex Trinity писал(а):
07 июл 2022, 00:55
СублиМастер писал(а):
05 июл 2022, 22:59
А что за позиция Онлайн?
Это я пытаюсь перетащить заказчиков чтобы через сайт заказывали. Причем в 2 раза дешевле это только на 10х15:)
А почему в интернет перетаскиваю - задрали бабушки, принесут на телефоне 1-2 фотографии и сидят полдня в студии пытаясь скопировать с телефона к нам. А так - пускай им дома родственики помагают. Но кстати сейчас очень много именно таких бабулек с 1-2 фотографиями печатающие через интернет. А пока печатают - и сайт прошерстят. А потом приходят и на сувенирку и на семейные портреты :)
Самый прикол хочешь? :)
Приехала ко мне компания из 20 человек. Сделать семейный портрет. Там 4 поколения было :) Дык из Питера - только бабушка-патриарх Все остальные было со всех краев России :)
У нас стоят терминалы c приложением imaTouch народ подключает флешки, телефоны и сам выбирает. Единственное кто не шарит приходится подходить объяснять. Молодёжь сообразительней быстрее справляются. Принимаем ещё через почту и группу ВК. Но сейчас больше усилие на сайт, тоже уводим народ в инет. Многие из дома заказывают и уже приходят за готовыми. Плюс ещё если заниматься продвижением то можно охватить и больше район, яндекс рекламу запустить печатать по России.
В принципе если есть желание всегда можно взять готовую платформу сейчас есть несколько сервисов, мы используем от fotis'a Web2Print, но переработали дизайн под себя, а так можно встретить много сайтов на их платформе. Плюсы платформы: упрощает приём заказов, есть свой сайт в интернете, что опять же приводит клиентов. Вот наш например photohotel.ru, как бы дело каждого заниматься сайтом не так просто, хотя многие оставляют как есть, в смысле стандартный шаблон ничего не меняют и принимают заказы. У нас большая часть трафика с телефонов, люди всё чаще с них печатают, сейчас мало кто использует фотоаппарат. А с телефона соответственно проще отправить через инет(сайт)

На лабе мокрым способом печатать удобно, быстро. Есть нюансы, в виде мешать химию которую после недавних событий не всегда можно достать, фотобумага опять же должна подходить к химии.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 28 авг 2022, 01:32

Odimidorius писал(а):
25 авг 2022, 16:33
сейчас мало кто использует фотоаппарат.
Тут позвольте не согласиться :) У вас просто немножко другой сегмент клиентов.
Odimidorius писал(а):
25 авг 2022, 16:33
Вот наш например photohotel.ru
Посмотрел сайт и состояние дежавю. Не понял сразу чей сайт открыл. У меня у 5 конкурентов в пределах 1 км. сайт совершенно такой же. Вплоть до расположения рубрик и их наполнение.
С одной стороны конечно удобно - сразу знаешь куда идти и что смотреть.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 28 авг 2022, 14:43

Alex Trinity писал(а):
28 авг 2022, 01:32
Посмотрел сайт и состояние дежавю. Не понял сразу чей сайт открыл. У меня у 5 конкурентов в пределах 1 км. сайт совершенно такой же. Вплоть до расположения рубрик и их наполнение.
Потому что почти все сайты делаются на одном движке и на популярных шаблонах. И сайты похожи, как близнецы. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

На чем печатать качественные фотографии?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 29 авг 2022, 02:03

СублиМастер писал(а):
28 авг 2022, 14:43
И сайты похожи, как близнецы.
Аха:) Открываешь такой сайт и понимаешь, что попал к людям без фантазии. Ксерокс еще можно там сделать, а вот если требуется хоть какой то художественный вкус :(
Это кстати и по клиентам очень заметно. Говорят: Как хорошо что мы к вам попали, а то вот там заказывали подарок - такое убожество сделали :)
Кстати :) Помнишь эпопею с шаблонами??? За всю историю - раза 2 или 3 воспользовался. Эти шаблоны куда не сунешься - от Камчатки до калининграда :) К нам люди приходят и знают что получат эксклюзив :D
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»