Календари

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Календари

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 22 фев 2016, 21:05

У меня нет торговой точки. Эту например сделал человеку через личку в одноклассниках которая сейчас живёт в г. Москве, а раньше жила у нас в посёлке. А так не делаю.
по месяцам спросил т.к. много ещё осталось блоков на 2016 год. Вот и думаю может стоит купить ещё на 2017 год и смешивать их? Кстати а когда появляются на следующий год блоки у поставщиков?
LtMarket писал(а): не разу с полугода не было, может просто не предлагали.
у меня заказывали простые на одном листе А3 формата на день рождения. Там если день рождения в июне то нет смысла делать его с января. Вот и предлагал с июля 2015 по июнь 2016 года. Ну и ещё некоторые личные даты (день рождения и т.п.) закрашивал в красный цвет по желанию.
а так последний календари делал 2 шт. вчера. Один к 23 февраля заказали с 1 секцией с пружиной я им и сделал с февраля 2016 по январь 2017 года (все ровно с квартальных блоков остались, а январь 2016 уже бессмысленно вставлять). Причём просили сделать с двумя фото А4 формата перекидной с верху. После подумали и попросили сделать две через пружину по очереди что бы смотрелись все две фото сверху вниз - говорят дедушка вдруг перекидывать не станет или забудет.

Календари

Поддержать форум
 

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Календари

Непрочитанное сообщение LtMarket » 22 фев 2016, 21:29

Сергей3 писал(а):много ещё осталось блоков на 2016 год. Вот и думаю может стоит купить ещё на 2017 год и смешивать их? Кстати а когда появляются на следующий год блоки у поставщиков?

У меня тоже остались, думаю своих понаделать и дарить клиентам, все равно розницу буду открывать, для привлечения. Может скидочную акцию сделать календарь на 2016 за ... мало-мало (или почти мало ))) ). По 2017 не знаю, работаю с Полиматом. Смешивать не рекомендую, куда остатки 2017 девать? И получется в календаре 2 блока, т.е. две цены. Мы по 2 не делаем, исключение полностью дизайнерские, а так мин 50 шт.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Календари

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 фев 2016, 17:58

LtMarket, а когда примерно у них появляется блоки на следующий год? Я просто первый год как ими начал заниматься и покупал в двух местах в т.ч. и в polimat.ru.

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Календари

Непрочитанное сообщение LtMarket » 23 фев 2016, 20:05

Сергей3, в этом году, уже в первых числах июня брали, смотрели их и заказывали значит чуть раньше (середина-конец мая), но появляются раньше. У Полимата сезон считается с 1 апреля, вероятно к этому времени уже есть. Я работаю только с полиматом и еще с одной конторой (но там всего 4 вида, но цена очень маленькая на проходняки всякие) Полимат нравится, четко, оперативно, может есть кто и лучше, но тут по принципу от добра добра не ищут.
В этом году решил много про запас не брать, а то вон лежит блоков 500 в общей сложности. через пару месяцев будем продукцию в них заворачивать.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Календари

Непрочитанное сообщение Yrii » 23 фев 2016, 20:40

Серёга, тебе нужен этот геморой на твоих 50 календарях в год.. Появился заказ, напечатал на принтере, тем более у тебя и лазерник есть и никаких лишних листов.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Календари

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 фев 2016, 21:36

Yrii писал(а):тем более у тебя и лазерник есть
так он чб. смысл в нём если нужен хотя бы красный цвет?
Ну смотри 100 шт. на офсетной бумаге я заказывал за 1600 руб. Это квартальные. т.е. фактически это почти 300 шт. календарей с 1 сек. на пружине. И по сравнению даже с меловкой от Полимат они толще и не скручиваются. Ну берём сами изготовляем и имеем 1 лист А4 уходит всего лишь на 1 лист месяца календарного блока. Допустим 4 руб. (стоимость фотобумаги + чернила, что минимум а по факту дороже себестоимость) 4х12 = 48 руб. 50 календарей х48 руб. = 2400 руб. Уже выгодно даже на 50 календарей. Офисная снегурочка и даже Ломонд 90 мат односторонняя - заворачивается со временем и не годится для календарей.

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Календари

Непрочитанное сообщение LtMarket » 23 фев 2016, 21:46

Стандартные блоки однозначно выгоднее покупать готовые. если шапки печатать струей, можно печатать на тонкой самоклейке, ламинировать сразу 2 (спина к спине) и накатывать потом на что-то более плотное. На струе так не делал, а на лазерной печати приходилось. Единственное не знаю есть ли листовая самоклейка для качественной струйной печати.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Календари

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 фев 2016, 22:02

LtMarket, я что то не понял Ваш пост вообще. Вы про что - про вернее фото? так матовая 230 Ломонд + 125 плёнка и всё отлично.
Струйная бумага самаклейка есть в продаже глянцевые плотностью до 130. Сам покупал А3 формата 128 по плотности самоклейку, но для календарей не использовал.

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Календари

Непрочитанное сообщение LtMarket » 23 фев 2016, 22:05

Сергей3, сорри, это я не понял Ваш предыдущий. Подумал, что печатаете на тонкой.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Календари

Непрочитанное сообщение Yrii » 23 фев 2016, 22:21

LtMarket писал(а):Стандартные блоки однозначно выгоднее покупать готовые.
LtMarket писал(а): а то вон лежит блоков 500 в общей сложности. через пару месяцев будем продукцию в них заворачивать.
На большом потоке, может и выгодно. Печатаю около 300 календарей в сезон, струйник вполне справляется и ни одного лишнего блока.
Сергей3 писал(а): Офисная снегурочка и даже Ломонд 90 мат односторонняя - заворачивается со временем и не годится для календарей.
Пока у себя такой проблемы не замечал.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей